Hotrega Aufkleber- und Klebereste Entferner 300 ml Oberflächenreiniger
-
Günstigster Preis
HOTREGA Aufkleber- und Klebereste-Entferner 300ml Reiniger
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
9,39 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 15,29 €
→ zum Angebot
-
Hotrega Etikettenlöser 300 ml Beseitigt mühelos Aufkleber, Etiketten und...
sofort lieferbar
9,98 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 16,93 €
→ zum Angebot
-
HOTREGA Aufkleber- & Klebereste-Entferner 300ml | Etikettenlöser
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
16,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 16,49 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hotrega Aufkleber- und Klebereste Entferner 300 ml Test
Reinigungsmittel zur Entfernung von Kleberesten auf Glas enttäuscht: statt Lösung hinterließ es nur einen schmierigen Film, der sich trotz vielfachem Sprühen und Wartezeiten nicht abwischen ließ. Deutlich effektiver war Bio-Orangenschalenöl — entfernte die Klebereste schnell.
Dieses Produkt ist als Klebebandentferner ungeeignet und eine Enttäuschung. Geldverschwendung! Ich bestelle in Zukunft woanders.
Ich habe dieses Produkt gekauft, um hartnäckige Kleberückstände von Treppenstufen-Matten auf meiner Holztreppe zu entfernen. Trotz Einwirkzeit und mehreren Versuchen hat es leider nicht funktioniert. Besser ist es, Wasser mit Spülmittel zu verwenden.
Ich bin sehr enttäuscht von der Leistung. Die Rücksendung der Dose wurde zwar schnell akzeptiert, aber nur, wenn sie nicht geöffnet wurde. Wie soll ich das Produkt dann testen? Sinnlos.
Ich rate jedem davon ab, dieses Produkt zu kaufen. Danke für nichts.
super schnelle und gute Klebereste entfernung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen