Hori Split Pad Compact Pokémon: Pikachu & Minigma Switch-Controller

★★★★ (37 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gelb Plattform: Nintendo Switch Produkttyp: Switch-Controller
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,48 €
Ø 41 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,74 €
Serie
AprikosenrotAttachment Set GreyAttachment Set Lavandarhellgrau x gelbMidnight Bluemintgrün x weißPac-ManPokémon: Evoli EvolutionenPokémon: Evoli Evolutionen Attachment SetPokémon: GengarPokémon: Pikachu & MinigmaSonic
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
40,48 €
Ø 41 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,74 €
ab 40,48 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HORI NSW-410U, HORI Split Pad Compact (Pikachu & Mimikyu) - Miscellaneous... proshop DE HORI NSW-410U, HORI Split Pad Compact (Pikachu & Mimikyu) - Miscellaneous... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 40,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,47 € → zum Angebot
• HORI NSW-410U, HORI Split Pad Compact - Pikachu + Mimigma (Switch, Switch OLED) Galaxus HORI NSW-410U, HORI Split Pad Compact - Pikachu + Mimigma (Switch, Switch OLED) 10-16 Werktage 45,64 € Versand kostenfrei Gesamt 45,64 € → zum Angebot
• HORI Split Pad Compact (Pikachu & Mimigma) - Ergonomischer Controller für Amazon Marketplace HORI Split Pad Compact (Pikachu & Mimigma) - Ergonomischer Controller für Auf Lager 48,94 € + 2,79 € Versand Gesamt 51,73 € → zum Angebot
• Hori Split Pad Compact, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED, D-Pad,... Voelkner marketplace Hori Split Pad Compact, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED, D-Pad,... 4-6 Werktage 60,74 € Versand kostenfrei Gesamt 60,74 € → zum Angebot
Varianten: Hori Split Pad Compact
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.48 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
HORI NSW-410U, HORI Split Pad Compact (Pikachu & Mimikyu) - Miscellaneous Controller ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 40,48 € + 2,99 € Versand Gesamt 43,47 € → zum Angebot
HORI NSW-410U, HORI Split Pad Compact - Pikachu + Mimigma (Switch, Switch OLED) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-16 Werktage 45,64 € Versand kostenfrei Gesamt 45,64 € → zum Angebot
HORI Split Pad Compact (Pikachu & Mimigma) - Ergonomischer Controller für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,94 € + 2,79 € Versand Gesamt 51,73 € → zum Angebot
Hori Split Pad Compact, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED, D-Pad, Home Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 60,74 € Versand kostenfrei Gesamt 60,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:44 Uhr.

Hori Split Pad Compact Pokémon: Pikachu & Minigma Test

5/5
★★★★★ Starkes Design & gute Ergonomie
Tim März 2023

Die Nyxi Split Pad Compact Controller sind eine ausgezeichnete Alternative zu den Standard Joy Cons für den Handheld-Modus der Nintendo Switch. Mit einem ergonomischen Design und einem ansprechenden Pokemon Gengar Thema bieten sie ein komfortables Spielerlebnis ohne Ermüdungserscheinungen, selbst bei längeren Spielesessions. Die größeren Buttons und Joysticks sind angenehm zu bedienen und bieten eine deutlich bessere Erfahrung als die Standard Joy Cons. Obwohl sie nicht im TV-Modus verwendet werden können, sind sie dennoch gut verarbeitet und zeigen nach monatelanger intensiver Nutzung keinerlei Verschleißerscheinungen. Insgesamt sind die Nyxi Split Pad Compact Controller eine lohnende Investition für jeden Nintendo Switch-Besitzer, der nach verbessertem Komfort und Leistung sucht.

5/5
★★★★★ Besser als die Originale
E v März 2023

Die Hori Joy-Cons sind leicht und angenehm in der Hand. Die Qualität fühlt sich keineswegs billig an, obwohl einige Features der Original Joy-Cons fehlen. Beim Spielen bemerkt man den Unterschied kaum. Die Switch lässt sich aufgrund des schlanken Designs gut transportieren. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Comfortable
Pablo Januar 2023

Die Joy-Cons verursachen nach einer Weile Krämpfe. Doch dieses Produkt löst das Problem auf angenehme Weise, ohne so groß zu sein wie das originale Split Pad Pro. Andere Griffe wurden probiert, aber sie haben einfach nicht die gleiche Qualität. Meiner Meinung nach das Geld wert.

5/5
★★★★★ Top Alternative zu den Original Joy-Cons.
Chris T Januar 2023

Ich habe bereits das Hori Split-Pad Pro und habe mir zusätzlich die Compact-Variante zugelegt. Die originalen Vorteile wie eigene Akkus und den Gyro-Sensor sind zwar vorhanden, aber nicht unbedingt erforderlich. Für mich sind zwei präzise Sticks beim mobilen Spielen viel wichtiger.

Die Kompakt-Version hat ein ausgezeichnetes Handling, was mir sehr gut gefällt. Ich habe keinen Vergleichstest zum Konsolen-Akku, aber da der Sensor und das Rumble fehlen, habe ich nicht festgestellt, dass der Stromverbrauch höher ist (Oled Switch). Für Spieler, die eine gute Steuerung und Handhabung brauchen, ist dies definitiv die richtige Wahl.

Im Vergleich zur Pro-Version wurden die Griffschalen tatsächlich verbessert und die Split-Pads liegen bündiger am Display an. Die Sticks haben eine strukturierte Oberfläche für besseren Halt. Wer also auf der Suche nach einem zuverlässigen Controller ist, sollte unbedingt zugreifen.

5/5
★★★★★ Best Joy-Cons if you like mushy buttons
Alan Dezember 2022

Ich habe nach guten Joy-Cons mit leiseren Tasten gesucht, seit ich eine Switch besitze. Ich spiele nicht gerne im Handheld-Modus und störe dabei Menschen in ruhigeren Umgebungen. Aus diesem Grund würde ich die Switch nicht im Zug oder im Flugzeug spielen. Diese haben eine sehr gute Verarbeitungsqualität und liegen sehr angenehm in der Hand.

Das einzige, was ich ändern würde, ist, die Schiene etwas enger anzupassen. Der linke Controller passt perfekt, aber der rechte sitzt etwas lockerer an meiner Switch OLED. Es ist ähnlich wie bei der originalen Switch mit etwas locker sitzenden Joy-Cons im Vergleich zur OLED-Version. Ich kann mir vorstellen, dass die Passform auch bei der originalen Switch etwas schlechter wäre.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Marina K Oktober 2022

Meine Erfahrung mit den originalen Hori Joy-Cons für die Switch: einfach zu klein, aber einfach zu montieren und mit tollem Spielerlebnis im Handheld-Modus. Die ergonomische Form, größeren Sticks und Buttons machen das Spielen angenehmer. Das Steuerkreuz und die programmierbaren Rücktasten sind top, auch wenn mir die Bewegungssteuerung fehlt. Insgesamt empfehle ich sie gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 37

Allgemeine Daten
gelb
Nintendo Switch
Switch-Controller
Bedienung
2
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Funktion
Schnellfeuer-Funktion
Weitere Eigenschaften
Pokémon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram