Honda Wiesenmäher UM 536 B Benzin-Rasenmäher

• 4,35 PS Motorleistung durchschneidet dichtes Hochgras ohne Leistungsverlust
• 163 ccm Hubraum liefert konstantes Drehmoment für anspruchsvolle Vegetation
• 4-stufige Schnitthöhenverstellung passt sich flexibel an Geländebeschaffenheit an
• 4-Takt-Technologie arbeitet sparsamer als 2-Takt-Motoren ohne Ölgemisch
• Benzinbetrieb mit E10 ermöglicht mehrstündige Einsätze ohne Ladeunterbrechungen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2.550,80 €
Ø 2.422 €
2.254,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.940,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2.550,80 €
Ø 2.422 €
2.254,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.940,00 €
ab 2.550,80 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.254,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Honda 814302, Honda Wiesenmäher UM 536 B simon-profi-technik Honda 814302, Honda Wiesenmäher UM 536 B siehe Shop 2.550,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.550,80 € → zum Angebot
• Honda 814302, Honda Wiesenmäher UM 536 B freizeitland-simon Honda 814302, Honda Wiesenmäher UM 536 B siehe Shop 2.550,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.550,80 € → zum Angebot
• Honda 814302, Honda Wiesenmäher UM 536 B Mäher Shop Honda 814302, Honda Wiesenmäher UM 536 B siehe Shop 2.550,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.550,80 € → zum Angebot
• Honda Wiesenmäher UM 536 B maeher Honda Wiesenmäher UM 536 B sofort lieferbar 2.550,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.550,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2550.8 €
Ø 1 Mon.
2.422 €
Tiefstpreis
2.254 €
Preisalarm aktivieren
Honda 814302, Honda Wiesenmäher UM 536 B ✓ Bester Preis simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 2.550,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.550,80 € → zum Angebot
Honda 814302, Honda Wiesenmäher UM 536 B freizeitland-simon Freizeitland Simon Angebotsinfo siehe Shop 2.550,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.550,80 € → zum Angebot
Honda 814302, Honda Wiesenmäher UM 536 B Mäher Shop Mäher Shop Angebotsinfo siehe Shop 2.550,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.550,80 € → zum Angebot
Honda Wiesenmäher UM 536 B maeher Angebotsinfo sofort lieferbar 2.550,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.550,80 € → zum Angebot
Honda Wiesenmäher UM 536 B koempf24 Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 2.551,55 € Versand kostenfrei Gesamt 2.551,55 € → zum Angebot
Honda Wiesenmäher UM 536 B mit 53 cm Schnittbreite und 15-75 mm Schnitthöhe Kaufland motorprofi Angebotsinfo 8-15 Werktage 2.856,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.856,90 € → zum Angebot
Honda Wiesenmäher Um 536 B ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 2.856,90 € Versand kostenfrei Gesamt 2.856,90 € → zum Angebot
Honda 814302, Honda Wiesenmäher UM 536K3 B Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 2.940,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.940,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:38 Uhr.

Testbericht Honda Wiesenmäher UM 536 B

Honda Wiesenmäher UM 536 B – Kraftvoller Spezialist für Hochgrasflächen

Der Benzin-Rasenmäher bewältigt verwilderte Wiesen und hohes Gras mit 4,35 PS Leistung aus einem robusten 4-Takt-Motor. Während herkömmliche Modelle bei dichtem Bewuchs schnell an ihre Grenzen stoßen, durchschneidet dieser Hochgrasmäher auch anspruchsvolle Vegetation zuverlässig. Der 163 ccm Hubraum liefert ausreichend Drehmoment für kontinuierlichen Arbeitsfortschritt ohne Leistungseinbrüche. Die Energieversorgung über handelsübliches Benzin macht das Gerät unabhängig von Ladezyklen – ideal für größere Grundstücke fernab von Steckdosen.

Ausdauernde Arbeitsleistung ohne Unterbrechungen

Das Benzinkonzept ermöglicht mehrstündige Einsätze ohne Wartezeiten. Ein Tankvorgang genügt für ausgedehnte Mäharbeiten, während akkubetriebene Modelle bei vergleichbaren Flächen mehrere Ladepausen erfordern. Die Betankung mit E10 oder bleifreiem Benzin erfolgt an jeder Tankstelle – eine praktische Lösung für Landwirte und Grundstücksbesitzer mit weitläufigen Außenanlagen. Der 4-Takt-Motor arbeitet sparsamer als 2-Takt-Alternativen und benötigt kein Kraftstoff-Öl-Gemisch. Diese Konstruktion vereinfacht die Wartung und verringert den Verbrauch bei gleichzeitig höherer Lebensdauer.

Honda Wiesenmäher UM 536 B Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Honda Wiesenmäher UM 536 B? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Benzin-Rasenmäher, Hochgrasmäher
Honda UM
Antrieb
4-Takt
mit Honda Motor
163 ccm
Eigenschaften
4-stufig
Energiemerkmale
Benzin E10, Benzin bleifrei
Leistungsmerkmale
3.600 U/min
Maße & Gewicht
53 cm
15 mm, 75 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram