Stiga Estate 384e Rasentraktor

• Effiziente Rasenbearbeitung auf bis zu 3.000 m² dank kraftvollem 3 kW Motor und großzügiger 84 cm Schnittbreite.
• Präzise 7-stufige Schnitthöhenverstellung von 25-80 mm ermöglicht maßgeschneiderte Pflege für unterschiedliche Rasentypen.
• Komfortabler Radantrieb mit 9 km/h Geschwindigkeit sorgt für zeitsparende und mühelose Rasenpflege.
• Vielseitige Funktionen wie Mulchen und Heckauswurf bieten flexible Optionen für verschiedene Mähtechniken.
• Hochwertiger 240-Liter-Textil-Fangkorb gewährleistet lange Mähintervalle und reduziert Entleerungsstopps.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.921,95 €
Ø 2.967 €
2.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.429,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
2.921,95 €
Ø 2.967 €
2.899,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.429,00 €
ab 2.921,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.899,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Akku-Rasentraktor Stiga Estate 384e - Fangkorb - Leistung 48V/30Ah agrieuro Akku-Rasentraktor Stiga Estate 384e - Fangkorb - Leistung 48V/30Ah 5-7 Werktage 2.921,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.921,95 € → zum Angebot
• STIGA Akku-Rasentraktor Estate 384e, 48 Volt 30 Ah Akku, 84 cm Schnittbreite,... Kaufland STIGA Akku-Rasentraktor Estate 384e, 48 Volt 30 Ah Akku, 84 cm Schnittbreite,... 5-10 Werktage 3.069,52 € Versand kostenfrei Gesamt 3.069,52 € → zum Angebot
• Stiga Akku Rasentraktor Estate 384e, 48 V, 84 cm Schnittbreite, inkl. Mulchkit & globus-baumarkt Stiga Akku Rasentraktor Estate 384e, 48 V, 84 cm Schnittbreite, inkl. Mulchkit & ca. 5-10 Werktage 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
• STIGA GARDEN Akku-Rasentraktor Estate 384e, 84 cm Schnittbreite, Tempomat, Otto STIGA GARDEN Akku-Rasentraktor Estate 384e, 84 cm Schnittbreite, Tempomat, lieferbar in 2 Wochen 3.499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.538,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2921.95 €
Ø 1 Mon.
2.967 €
Tiefstpreis
2.899 €
Preisalarm aktivieren
Akku-Rasentraktor Stiga Estate 384e - Fangkorb - Leistung 48V/30Ah ✓ Bester Preis agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 2.921,95 € Versand kostenfrei Gesamt 2.921,95 € → zum Angebot
STIGA Akku-Rasentraktor Estate 384e, 48 Volt 30 Ah Akku, 84 cm Schnittbreite, für Kaufland Angebotsinfo 5-10 Werktage 3.069,52 € Versand kostenfrei Gesamt 3.069,52 € → zum Angebot
Stiga Akku Rasentraktor Estate 384e, 48 V, 84 cm Schnittbreite, inkl. Mulchkit & globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 3.199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.199,00 € → zum Angebot
Stiga 2T2200481ST2, STIGA Akku-Rasentraktor Estate 384e Konzano Konzano Angebotsinfo 2 - 8 Werktage 3.399,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.399,00 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akku-Rasentraktor Estate 384e, 84 cm Schnittbreite, Tempomat, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 3.499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.538,95 € → zum Angebot
STIGA GARDEN Akku-Rasentraktor "Estate 384e" Tempomat, stufenloses ePower-Getriebe, BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 3.499,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.538,95 € → zum Angebot
STIGA Aufsitzmäher »Estate 384e« - gelb hagebau Angebotsinfo Verfügbar 3.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.499,00 € → zum Angebot
Stiga Akku-Rasentraktor Estate 384e mit 240, Fangkorb OBI Angebotsinfo 8 Tage 5.429,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.429,00 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Stiga Estate 384e

Stiga Estate 384e: Der leistungsstarke Rasentraktor für große Flächen

Der Stiga Estate 384e ist ein vielseitiger Rasentraktor, der speziell für große Rasenflächen bis zu 3.000 m² entwickelt wurde. Mit einer Motorleistung von 3 kW und einer Geschwindigkeit von bis zu 9 km/h sorgt er für effizientes und schnelles Mähen. Der Antrieb erfolgt über einen leistungsstarken Stiga-Motor, der für seine Zuverlässigkeit bekannt ist.

Effizientes Mulchen und große Fangkapazität

Dieser Rasentraktor ist mit einem Mulchkit und einem Mulchkeil ausgestattet, die das Gras fein zerkleinern und als natürlichen Dünger auf dem Rasen verteilen. Alternativ kann das geschnittene Gras in den großzügigen 240-Liter-Fangkorb aus Textilmaterial gesammelt werden. Der Heckauswurf sorgt dabei für eine gleichmäßige Verteilung des Schnittguts.

Stiga Estate 384e Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stiga Estate 384e? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Stiga Rasenmäher

Allgemeine Daten
Rasentraktor
3.000 m²
Antrieb
Stiga
mit Radantrieb
9 km/h
Ausstattung
Heckauswurf
Mulchkeil, Mulchkit, Scheinwerfer
ja
Eigenschaften
Textil
240 Liter
100 dB, 85 dB
7-stufig
Energiemerkmale
Benzin bleifrei
Li-Ion
Maße & Gewicht
84 cm
243 kg
25 mm, 80 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram