Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel (250ml) Gesichtsgel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Gel enthält 99% reines Aloe Vera, das für seine beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist.
• Es ist hypoallergen und enthält keine Konservierungsstoffe, was es ideal für empfindliche Haut macht.
• Die leichte Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl.
• Die praktische Flasche ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,10 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,10 €
Ø 8 €
7,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,29 €
ab 8,10 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOLIKA HOLIKA Aloe 99% Soothing Gel Gesichtsgel Flaconi HOLIKA HOLIKA Aloe 99% Soothing Gel Gesichtsgel 1-2 Tage 8,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
• Holika Beruhigendes Gel ALOE 99% ALOE GEL 250ML Kaufland Holika Beruhigendes Gel ALOE 99% ALOE GEL 250ML 10-12 Werktage 8,17 € + 6,50 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
• Holika Holika Körperpflegemittel Aloe 99% Beruhigungsgel 250ml Otto Holika Holika Körperpflegemittel Aloe 99% Beruhigungsgel 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,29 € Versand kostenfrei Gesamt 17,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.1 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
HOLIKA HOLIKA Aloe 99% Soothing Gel Gesichtsgel ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,00 € → zum Angebot
Holika Beruhigendes Gel ALOE 99% ALOE GEL 250ML Kaufland Angebotsinfo 10-12 Werktage 8,17 € + 6,50 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
Holika Holika HO005, HOLIKA HOLIKA Aloe 99% Soothing Gel 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,90 € 39.6 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 14,89 € → zum Angebot
Aloe 99% Soothing Gel 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,19 € → zum Angebot
Holika Holika Körperpflegemittel Aloe 99% Beruhigungsgel 250ml Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,29 € Versand kostenfrei Gesamt 17,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel (250ml)

Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel (250ml) – Natürliche Feuchtigkeit für Ihre Haut

Das Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel (250ml) ist ein vielseitiges Gesichtsgel, das für alle Hauttypen geeignet ist. Es bietet eine intensive feuchtigkeitsspendende Wirkung und ist ideal für feuchtigkeitsarme Haut. Dank der hypoallergenen Formel ohne Konservierungsstoffe und Parabene ist es besonders sanft zur Haut und kann sowohl von Damen als auch Herren verwendet werden.

Vielseitige Anwendung für Gesicht und Dekolleté

Dieses Gel kann auf verschiedenen Hautpartien wie Gesicht und Dekolleté angewendet werden. Die leichte Gel-Textur zieht schnell ein und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Es ist mineralölfrei und enthält 99% reines Aloe Vera, das für seine beruhigenden und feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften bekannt ist. Die praktische Flasche ermöglicht eine einfache und hygienische Anwendung.

Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel (250ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlung für Leute die schnell einen Sonnenbrand bekommen
Juju Mai 2023 ✓ würde wieder kaufen

Ich habe das Gel schon vor zwei oder drei Monaten gekauft. Gestern habe ich es aufgetragen und kann sagen,dass mein leichter Sonnnenbrand auf der Stirn langsam verschwunden ist. Das Gel eignet sich auch auf der Haut,den Haaren sowie dem Gesicht. Empfehlenswert ist es,wenn ihr es nach dem Rasieren auf eure Haut auftragt,als after shave Lotion.

Allgemeine Daten
bei feuchtigkeitsarmer Haut
alle Hauttypen
Gesichtsgel
Damen, Herren
mineralölfrei, parabenfrei
Dekolleté, Gesicht
Eigenschaften
hypoallergen, ohne Konservierungsstoffe
Gel
Flasche
feuchtigkeitsspendende Wirkung
Aloe Vera
Maße & Gewicht
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram