The Ordinary 100% Plant-Derived Squalane (30ml) Gesichtsfluid

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtsfluid Menge in ml: 30 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
9,60 €
Ø 10 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
9,60 €
Ø 10 €
8,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,70 €
ab 9,60 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis The Ordinary 5.19.000201, The Ordinary 100% Plant-Derived Squalane 30 ml Basler Haar-Kosmetik The Ordinary 5.19.000201, The Ordinary 100% Plant-Derived Squalane 30 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 9,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
• The Ordinary Hydrators & Oils 100% Plant-Derived Squalane Gesichtsöl 30 ml, Flaconi The Ordinary Hydrators & Oils 100% Plant-Derived Squalane Gesichtsöl 30 ml, auf Lager 10,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
• The Ordinary 100% Plant-Derived Squalane, Pflanzliches Squalan-Serum, Für Haut... Amazon The Ordinary 100% Plant-Derived Squalane, Pflanzliches Squalan-Serum, Für Haut... Auf Lager 11,95 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.6 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
The Ordinary 5.19.000201, The Ordinary 100% Plant-Derived Squalane 30 ml ✓ Bester Preis Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,60 € 320 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 14,50 € → zum Angebot
The Ordinary Hydrators & Oils 100% Plant-Derived Squalane Gesichtsöl 30 ml, Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 10,17 € 339 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,07 € → zum Angebot
The Ordinary 100% Plant-Derived Squalane hydratisierendes Serum 30 ml, Grundpreis: NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,00 € 366.6667 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
The Ordinary 100% Plant-Derived Squalane, Pflanzliches Squalan-Serum, Für Haut und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,95 € 239.0 / l + 2,99 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
The Ordinary - 100 % Squalan Auf Pflanzlicher Basis - Feuchtigkeitsspendendes Serum - Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 12,45 € 415 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 17,40 € → zum Angebot
The Ordinary DEAK01E000, The Ordinary 100% Plant-Derived Squalane 30 ml, Grundpreis: lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 12,70 € 423.3333 € / l + 3,50 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:01 Uhr.

The Ordinary 100% Plant-Derived Squalane (30ml) Test

5/5
★★★★★ intelligent flexible Ergänzung der Pflege
AliKoe Januar 2022

Das erste Fläschchen ist fast leer und ich habe bereits für Nachschub gesorgt. Das Öl ist eine großartige Ergänzung zu meinen Feuchtigkeitsgels und pflegt meine reife Haut optimal. Ich schätze es besonders, dass mein Gesicht nicht ölig aussieht und sich sehr angenehm anfühlt.

5/5
★★★★★ Great product
Amazon C Oktober 2021

Dieses Produkt enthält reines Squalen und erfüllt seinen Zweck. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis. Genau das, was trockene Haut braucht.

Einfach nur vorsichtig auftragen, damit die Haut es ohne öligen Glanz absorbieren kann. Ich trage es im Gesicht und manchmal auch auf den Händen auf. Man kann es auch mit Aloe-Gel mischen und Gesichtsmasken herstellen. Ideal für die Hautpflege!.

5/5
★★★★★ Meine empfindliche Haut liebt es
Lisa Mai 2021

Ich benutze dieses Produkt speziell für meine Augenpartie am Morgen und am Abend. Es spendet viel Feuchtigkeit und hilft, Falten entgegenzuwirken. Die Wirkung ist viel effektiver als bei teureren Augencremes wie Tomorrowlabs.

5/5
★★★★★ sehr angenehm auf der Haut
Marie S Januar 2021

Durch den Vergleich mit anderen Marken kann ich sagen, dass das Squalan von The Ordinary wirklich top ist. Es hinterlässt ein angenehmes Gefühl auf der Haut, ohne zu fetten oder zu irritieren. Nur wenige Tropfen reichen aus, sowohl morgens als auch abends, allein oder in Kombination mit anderen Produkten.

Das samtige Gefühl ist einfach wunderbar! Ich nutze es auch gerne für Gesichtsmassagen. Mir ist es wichtig, dass das Squalan pflanzlichen Ursprungs ist - bei manchen Produkten stammt es nämlich von Tieren. Insgesamt also eine klare Empfehlung, besonders wenn du nach einem hochwertigen Squalan suchst.

5/5
★★★★★ Einfach nur toll
Stephanie C November 2020

Ich benutze dieses Produkt sofort nach dem Microneedling. Es ist wirklich großartig, sehr verträglich und spendet meiner Haut die benötigte Feuchtigkeit. Kein Brennen, nur eine angenehme Erfahrung!.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Gesichtsfluid
The Ordinary Hydrators and Oils
Eigenschaften
Fluid
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram