Hoka Clifton carnation starlight glow Dämpfungsschuhe

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv - leichtgewichtig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,99 €
Ø 122 €
112,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,99 €
Ø 122 €
112,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,99 €
ab 122,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOKA 1162031-CTNS, HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Damen in carnation-starlight glow, SportScheck HOKA 1162031-CTNS, HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Damen in carnation-starlight glow, 1-3 Werktage 122,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 127,49 € → zum Angebot
• Hoka One One 1162031-CTNS, Hoka One One Clifton 10 Carnation / Starlight Glow... klingenmaier Hoka One One 1162031-CTNS, Hoka One One Clifton 10 Carnation / Starlight Glow... 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• HOKA 11620311B_CTNS, HOKA Clifton 10 Damen Laufschuhe, pink, Größe 38 female sport2000 HOKA 11620311B_CTNS, HOKA Clifton 10 Damen Laufschuhe, pink, Größe 38 female 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
• Hoka ONE ONE 1162031-CTNS Clifton 10 Damen Carnation/Starlight Glow EU 37 1/3 Amazon Marketplace Hoka ONE ONE 1162031-CTNS Clifton 10 Damen Carnation/Starlight Glow EU 37 1/3 Auf Lager 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
Varianten: Hoka Clifton 10 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.99 €
Ø 1 Mon.
122 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 2/3
37 1/3
38
HOKA 1162031-CTNS, HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Damen in carnation-starlight glow, ✓ Bester Preis Größe: 36 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 127,49 € → zum Angebot
HOKA 1162031-CTNS, HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Damen in carnation-starlight glow, Größe: 37 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 127,49 € → zum Angebot
HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Damen in carnation-starlight glow, Größe 36 2/3 - rosa SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 122,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 127,49 € → zum Angebot
Hoka One One 1162031-CTNS, Hoka One One Clifton 10 Carnation / Starlight Glow Damen klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
HOKA 11620311B_CTNS, HOKA Clifton 10 Damen Laufschuhe, pink, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
HOKA 11620311B_CTNS, HOKA Clifton 10 Damen Laufschuhe, pink, Größe 37 1/3 female Größe: 37 1/3 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
HOKA Clifton 10 Damen Laufschuhe, pink, Größe 37 ⅓ 197634751641 sport2000 Angebotsinfo 129,95 € Versand kostenfrei Gesamt 129,95 € → zum Angebot
Hoka ONE ONE 1162031-CTNS Clifton 10 Damen Carnation/Starlight Glow EU 37 1/3 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 161,99 € Versand kostenfrei Gesamt 161,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Hoka Clifton carnation starlight glow Test

5/5
★★★★★ Super leicht und angenehm
Hannah März 2026

Super leichte Laufschuhe mit guter Dämpfung. Sind mega bequem und schauen dabei noch toll aus - perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Solider Schuh
Yvonne Februar 2026

Als Neutralfußläufer, als reinen Laufbandschuh für mich top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Januar 2026

Toll, fantastisch, begeistert. Schuhe passen wie angegossen, keine Druckpunkte oder Ungleichmäßigkeiten und dazu wahnsinnig bequem und extrem gutes Laufgefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Schuhe
Ines K Dezember 2025

Ein toller, leichter Straßenschuh (für mich). 1 cm Einlage stellt kein Problem an der Ferse dar. Mit der relativ hohen Sprengung komme ich sehr gut klar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Training
Damen
Dämpfungsschuhe
rosa
Ausstattung
Neutral
Fersenkappe, Reflektoren
Eigenschaften
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Asphalt, Bahn
Synthetik
Gummi, Schaumstoff
mit Schnürung
Gummi, Schaumstoff
dämpfend
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
3 mm, 8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram