Asics Jolt 4 PS 1014A299 407 Illusion blau schwarz Dämpfungsschuhe

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die atmungsaktive Mesh-Konstruktion sorgt für eine hervorragende Belüftung und hält die Füße während des Laufens angenehm kühl und trocken.
• Ein dämpfendes EVA-Fußbett bietet exzellente Stoßabsorption und reduziert die Belastung der Gelenke bei jedem Schritt auf Asphalt.
• Die flexible Gummisohle gewährleistet optimale Bodenhaftung und Langlebigkeit, ideal für verschiedene Laufuntergründe und -bedingungen.
• Mit einer Sprengung von 9 mm wird eine natürliche Laufbewegung unterstützt und gleichzeitig ausreichend Dämpfung für Fersenlauf geboten.
• Die Kombination aus ASICS+ Technologie und AmpliFoam Zwischensohle garantiert eine ausgewogene Balance zwischen Stabilität, Flexibilität und Reaktionsfreudigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,90 €
Ø 31 €
29,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
32,90 €
Ø 31 €
29,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,99 €
ab 32,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ASICS 1014A299, ASICS Kinder Laufschuhe JOLT 4 PS ILLUSION BLUE/BLACK intersport ASICS 1014A299, ASICS Kinder Laufschuhe JOLT 4 PS ILLUSION BLUE/BLACK Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
• Asics 1014A299_0407, Asics Jolt 4 PS Kinder Laufschuhe, blau, Größe 33 sport2000 Asics 1014A299_0407, Asics Jolt 4 PS Kinder Laufschuhe, blau, Größe 33 2-4 Werktage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
• Asics Laufschuhe JOLT 4 PS Spartoo Asics Laufschuhe JOLT 4 PS Innerhalb von 4 Werktagen 54,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• ASICS Jolt 4 Ps 1014A299407, Sneakers - 30 EU Amazon Marketplace ASICS Jolt 4 Ps 1014A299407, Sneakers - 30 EU 56,25 € Versand kostenfrei Gesamt 56,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.9 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27
28 1/2
30
33
ASICS Kinder Laufschuhe JOLT™ 4 PS ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
ASICS 1014A299, ASICS Kinder Laufschuhe JOLT 4 PS ILLUSION BLUE/BLACK Größe: 27 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 32,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
ASICS 1014A299, ASICS Kinder Laufschuhe JOLT 4 PS ILLUSION BLUE/BLACK Größe: 28 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 40,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,85 € → zum Angebot
Asics 1014A299_0407, Asics Jolt 4 PS Kinder Laufschuhe, blau, Größe 33 Größe: 33 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,00 € Versand kostenfrei Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Asics 1014A299_0407, Asics Jolt 4 PS Kinder Laufschuhe, blau, Größe 27 Größe: 27 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Asics 1014A299_0407, Asics Jolt 4 PS Kinder Laufschuhe, blau, Größe 28 ½ Größe: 28 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Asics Jolt 4 PS Kinder Laufschuhe, blau, Größe 27 4570158259491 sport2000 Angebotsinfo 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Asics Laufschuhe JOLT 4 PS Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 54,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
ASICS Jolt 4 Ps 1014A299407, Sneakers - 30 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 56,25 € Versand kostenfrei Gesamt 56,25 € → zum Angebot
Asics 1014A299_0407, Asics Jolt 4 PS Kinder Laufschuhe, blau, Größe 30 Größe: 30 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,99 € Versand kostenfrei Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Testbericht Asics Jolt 4 PS 1014A299 407 Illusion blau schwarz

Asics Jolt 4 PS 1014A299 407 Illusion blau schwarz - Laufkomfort für kleine Füße

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für laufbegeisterte Kinder. Dieser Laufschuh vereint Komfort und Stil in einem durchdachten Design. Mit seiner atmungsaktiven Mesh-Konstruktion sorgt er für optimale Belüftung und hält die Füße Ihres Kindes auch bei intensiven Aktivitäten angenehm trocken. Die Kombination aus Leder und Synthetik im Obermaterial gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit, sodass der Schuh den Anforderungen aktiver Kinder problemlos standhält.

Optimale Dämpfung für geschmeidige Läufe

Der Laufschuh überzeugt durch seine fortschrittliche Dämpfungstechnologie. Die AmpliFoam-Zwischensohle absorbiert effektiv Stöße und reduziert die Belastung auf die Gelenke. Dies ermöglicht ein sanftes Laufgefühl, besonders auf harten Oberflächen wie Asphalt. Das EVA-Fußbett sorgt für zusätzlichen Komfort und unterstützt die natürliche Fußbewegung. Dank der flexiblen Gummisohle können Kinder mühelos abrollen und erhalten optimalen Grip auf verschiedenen Untergründen.

Asics Jolt 4 PS 1014A299 407 Illusion blau schwarz Test

4/5
★★★★☆ Prima Schuhe, aber nicht sehr robust
Joghurette Juni 2025

Mein Sohn liebt diese Kinderschuhe; wir hatten sie schon mehrfach. Sehr atmungsaktiv für den Sommer und auch für breitere Füße geeignet. Allerdings ist die Haltbarkeit begrenzt, vermutlich weil er fast täglich auf dem Schulhof Fußball spielt. Gute Passform und Lüftung, aber Abstriche bei der Langlebigkeit, daher ein Stern weniger.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Andreas E Oktober 2025

Super Schuhe, würde sie immer wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Chugfunk R Oktober 2025

Leichte & bequeme Schuhe!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Fantastisch 💥
Ariane September 2025

Super Leichtathletik und Running Schuhe für Kids, meine Tochter liebt den extrem bequemen und sicheren Tragekomfort. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Damen, Herren, Kinder, Unisex
Dämpfungsschuhe
blau, bunt, grün, schwarz, weiß
Ausstattung
Zehenschutzkappe, mit Einlegesohle
Eigenschaften
Mesh, Textil
atmungsaktiv
Asphalt
Leder, Mesh, Synthetik
Gummi, Kautschuk, Schaumstoff, Synthetik
ASICS+
mit Klettverschluss, mit Schnürung, ohne Verschluss
AmpliFoam, EVA, Gummi, Schaumstoff
abriebfest, dämpfend, flexibel
EVA-Fußbett
Fersenlauf
Maße & Gewicht
9 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram