Hoka Clifton 10 Women black/black Dämpfungsschuhe

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Dämpfungsschuhe Für wen: Damen Komforteigenschaften: atmungsaktiv - leichtgewichtig
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,90 €
Ø 109 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,97 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
109,90 €
Ø 109 €
99,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,97 €
ab 109,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HOKA 1162031B, HOKA Damen Laufschuhe CLIFTON 10 BLACK / BLACK female intersport HOKA 1162031B, HOKA Damen Laufschuhe CLIFTON 10 BLACK / BLACK female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
• HOKA 1162031B-BBLC, HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Damen in black-black, Größe 36... SportScheck HOKA 1162031B-BBLC, HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Damen in black-black, Größe 36... 1-3 Werktage 109,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 114,49 € → zum Angebot
• Laufschuhe Hoka Clifton 10 1162031 Schwarz Female eschuhe Laufschuhe Hoka Clifton 10 1162031 Schwarz Female siehe Shop 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
• Hoka Clifton 10 Damen-Sneaker, Schwarz/Schwarz, 37.5 EU Amazon Marketplace Hoka Clifton 10 Damen-Sneaker, Schwarz/Schwarz, 37.5 EU 169,97 € Versand kostenfrei Gesamt 169,97 € → zum Angebot
Varianten: Hoka Clifton 10 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/3
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
40
40 2/3
HOKA 1162031B, HOKA Damen Laufschuhe CLIFTON 10 BLACK / BLACK female ✓ Bester Preis Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 109,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 113,85 € → zum Angebot
HOKA 1162031B-BBLC, HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Damen in black-black, Größe 36 2/3 Größe: 36 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 114,49 € → zum Angebot
HOKA 1162031B-BBLC, HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Damen in black-black, Größe 38 Größe: 38 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 114,49 € → zum Angebot
HOKA 1162031B-BBLC, HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Damen in black-black, Größe 38 2/3 Größe: 38 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 114,49 € → zum Angebot
HOKA 1162031B-BBLC, HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Damen in black-black, Größe 37 1/3 Größe: 37 1/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 114,49 € → zum Angebot
HOKA 1162031B-BBLC, HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Damen in black-black, Größe 40 2/3 Größe: 40 2/3 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 114,49 € → zum Angebot
HOKA 1162031B-BBLC, HOKA CLIFTON 10 Laufschuhe Damen in black-black, Größe 40 Größe: 40 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 114,49 € → zum Angebot
Laufschuhe Hoka Clifton 10 1162031 Schwarz Female Größe: 38 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Hoka Clifton 10 1162031 Schwarz Female Größe: 36 2/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Hoka Clifton 10 1162031 Schwarz Female Größe: 35 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Hoka Clifton 10 1162031 Schwarz Female Größe: 37 1/3 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
Laufschuhe Hoka Clifton 10 1162031 Schwarz Female Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 124,99 € Versand kostenfrei Gesamt 124,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hoka Clifton 10 Women black/black Test

4/5
★★★★☆ Zu klein!
Anonym Oktober 2025

Passform zu klein: Top-Qualität der Schuhe, aber Größe stimmt nicht. Ich trage normalerweise 40 (Sportschuhe 41) und brauchte hier 42, deshalb schicke ich die 41 zurück. Amazon hat mich wegen angeblich zu vieler Rücksendungen getadelt — unverschämt; letzte Rücksendung war November 2024. Positiv: auch über Zalando bestellbar.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Januar 2026

Toll, fantastisch, begeistert. Schuhe passen wie angegossen, keine Druckpunkte oder Ungleichmäßigkeiten und dazu wahnsinnig bequem und extrem gutes Laufgefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Schuhe
Ines K Dezember 2025

Ein toller, leichter Straßenschuh (für mich). 1 cm Einlage stellt kein Problem an der Ferse dar. Mit der relativ hohen Sprengung komme ich sehr gut klar. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Bester Schuh
Katzenfan Dezember 2025

Die bequemsten Schuhe ever. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Training
Damen
Dämpfungsschuhe
schwarz
Ausstattung
Neutral
Fersenkappe, Reflektoren
Eigenschaften
atmungsaktiv, leichtgewichtig
Asphalt, Bahn
Synthetik
Gummi, Schaumstoff
mit Schnürung
Gummi, Schaumstoff
dämpfend
atmungsaktiv
Maße & Gewicht
3 mm, 8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram