Cidegol C Lösung (1000 ml) Medikament

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Lösung enthält Chlorhexidin digluconat (1 mg, entspricht 0.56 mg Chlorhexidin).
• Die Verpackungsgröße beträgt 1000 ml.
• Enthält Minzöl und Nelkenöl für einen angenehmen Geschmack.
• Das Produkt ist eine Mundspüllösung und ein Medikament.
• Warnhinweise: Für Kinder unzugänglich aufbewahren und nach Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,62 €
Ø 22 €
21,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,05 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
21,62 €
Ø 22 €
21,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,05 €
ab 21,62 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 04006028, Cidegol C Lösung Inhalt: 1000 ml APONEO PZN-DE 04006028, Cidegol C Lösung Inhalt: 1000 ml Artikel verfügbar 21,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
• CIDEGOL C Lösung 1000 ml ayvita CIDEGOL C Lösung 1000 ml ca. 1 - 3 Werktage 22,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
• Cidegol C Lösung 1000 ml medpex Cidegol C Lösung 1000 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,14 € + 3,49 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
• CIDEGOL C Lösung 1000 ml Amazon Marketplace CIDEGOL C Lösung 1000 ml Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Varianten: Cidegol C Lösung
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.62 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 04006028, Cidegol C Lösung Inhalt: 1000 ml ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 21,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
CIDEGOL C Lösung 1000 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 22,54 € 22,54 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,53 € → zum Angebot
Cidegol C Lösung 1000 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 23,14 € 23,14 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
PZN-DE 04006028, Hofmann & Sommer Cidegol C 1000 ml healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 24,69 € + 2,90 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
PZN-DE 04006028, Hofmann & Sommer Cidegol C Lösung 1000 ml pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 29,68 € → zum Angebot
PZN-DE 04006028, Hofmann & Sommer Cidegol C 1000 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,85 € + 4,70 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
CIDEGOL C Lösung 1000 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,85 € 26,85 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 31,35 € → zum Angebot
Cidegol C Lösung 1000 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 28,10 € 28,10 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 32,00 € → zum Angebot
CIDEGOL C Lösung 1000 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,98 € Versand kostenfrei Gesamt 29,98 € → zum Angebot
PZN-DE 04006028, Hofmann & Sommer CIDEGOL C Lösung 1000 ml ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 30,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 35,45 € → zum Angebot
PZN-DE 04006028, Hofmann & Sommer Cidegol C 1000 ml Lösung - Zur Mundspülung Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 31,91 € Versand kostenfrei Gesamt 31,91 € → zum Angebot
PZN-DE 04006028, Hofmann & Sommer Cidegol C Lösung 1000 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 32,19 € Versand kostenfrei Gesamt 32,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Cidegol C Lösung (1000 ml)

Effektive Mundhygiene mit Cidegol C Lösung (1000 ml)

Die Cidegol C Lösung (1000 ml) ist eine hochwertige Mundspüllösung, die speziell zur Bekämpfung von Entzündungen im Mund- und Rachenraum entwickelt wurde. Mit einer Darreichungsform als Lösung und einer Menge von 1000 ml bietet dieses Produkt eine langanhaltende Anwendungsmöglichkeit. Die Wirkstoffe Chlorhexidin und Chlorhexidin digluconat sorgen für eine effektive Reinigung und Desinfektion der Mundschleimhaut.

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten

Diese Mundspüllösung eignet sich hervorragend zur Behandlung von akuten Entzündungen von Hals und Rachen sowie Mundschleimhaut-Entzündungen. Dank der enthaltenen Wirkstoffe wie Chlorhexidin digluconat (1 mg, entspricht 0.56 mg Chlorhexidin) bietet das Produkt eine zuverlässige Linderung der Symptome. Die Lösung enthält zudem Minzöl und Nelkenöl, die für einen angenehmen Geschmack sorgen.

Cidegol C Lösung (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
forelle März 2021

Schnelle Lieferung gutes Produckt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ DANKE
die.ge Dezember 2020

DANKE,. schöne Feiertage & ein gesundes neues JAHR 2021. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Entzündungen, Mundschleimhaut-Entzündung
Medikament
Eigenschaften
Lösung
nein
Die folgenden Angaben gelten, befragen Sie zur Klärung bitte Ihren Arzt oder Apotheker. Versehentliches Verschlucken: In geringeren Mengen ist das Arzneimittel unbedenklich, soweit Ihnen Ihr Arzt das Arzneimittel nicht anders verordnet hat. Bitte halten Sie sich an die Anwendungsvorschriften
N2
Das Arzneimittel darf nicht angewendet werden, bei Wunden und Ulzerationen.Bei oberflächlich schuppenden (erosiv-desquamatorischen) Veränderungen der Mundschleimhaut sollte Chlorhexidinbis(D-gluconat) nicht angewendet werden.
Kontaktallergie und -urtikaria auftreten.In sehr seltenen Fällen (< 0,01%) kommt es zu reversiblen Schädigungen der MundschleimhautReversible Veränderungen von Zahnhartgeweben, aber mehr als 1 von 10 000 Behandeltensehr selten: weniger als 1 von 10 000 Behandelten, aber mehr als 1 von 100 Behandeltengelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 Behandeltenselten: weniger als 1 von 1000, die nicht aufgeführt sind, teilen Sie diese bitte Ihrem Arzt oder Apotheker mit.
Inhalt
1000 ml
1.000 ml
1000
Chlorhexidin
Weitere Daten
Dieses Arzneimittel enthält bestimmte Bestandteile, allergieartige Reaktionen hervorrufen kann.  , das bei Personen, die gegen diese Stoff besonders empfindlich sind
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Mundspüllösung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram