Höga Derm Pflaster 10 cm x 7 cm Steril (50 Stk.)
- 10 cm x 7 cm Abdeckfläche für mittelgroße Schürf- und Schnittwunden
- Sterile Einzelverpackung garantiert keimfreie Wundversorgung
- 50 Stück Vorratspackung sichert langfristigen Haushaltsbedarf
- Atmungsaktives Trägermaterial fördert natürliche Heilung
- Einheitliches Format vereinfacht schnelle Anwendung
- Hygienischer Schutz offener Hautverletzungen
-
Günstigster Preis
HÖGA-DERM steriles Pflaster 70x100 mm 50 St
ca. 1 - 3 Werktage
56,38 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 60,37 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 02483646, Höga-Pharm Höga Derm Pflaster 100mmx70mm steril 50 St
1-2 Werktage
63,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,43 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 02483646, Höga Derm Pflaster 100mmx70mm steril Inhalt: 50 St
Artikel verfügbar
63,43 €
Versand kostenfrei
Gesamt 63,43 €
→ zum Angebot
-
Höga Derm, steriler Wundverband, hautfreundlich, latexfrei und selbstklebend,... Auf Lager 69,17 € Versand kostenfrei Gesamt 69,17 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Höga Derm Pflaster 10 cm x 7 cm – sterile Wundversorgung für die Hausapotheke
Die sterile Einzelverpackung macht jedes Pflaster dieser Vorratspackung hygienisch und sofort einsatzbereit. Mit 10 cm x 7 cm Abdeckfläche eignet sich das Format für mittelgroße Wunden wie Schürfwunden oder oberflächliche Schnittverletzungen, die über kleine Fingerpflaster hinausgehen. Die atmungsaktive Trägermaterialkonstruktion ermöglicht Luftzirkulation zur Wunde, was den natürlichen Heilungsprozess unterstützt und Feuchtigkeitsstau unter dem Verband vermeidet. 50 Stück pro Packung decken den längerfristigen Bedarf in Haushalten mit Kindern oder aktiven Familienmitgliedern ab, ohne dass häufiges Nachkaufen nötig wird.
Praktische Vorratspackung für verschiedene Alltagsverletzungen
Die einheitliche Größe vereinfacht die Entscheidung in akuten Situationen und deckt häufige Verletzungstypen vom Sturz beim Sport bis zur Küchenverletzung zuverlässig ab. Anders als flexible Zuschneidepflaster bietet das vordefinierte Format klare Orientierung bei der Anwendung ohne Zeitverlust durch Anpassen. Die Verpackungsgröße von 50 Einheiten positioniert das Produkt im mittleren Segment zwischen kleinen Notfall-Sets und großvolumigen Praxispackungen. Für Familien mit regelmäßigem Pflasterbedarf reduziert sich der Stückpreis gegenüber kleineren Packungen, während die Menge gleichzeitig handhabbar bleibt.
Höga Derm Pflaster 10 cm x 7 cm Steril (50 Stk.) Test
Kostet die Hälfte was es in der Apotheke kostet Qualität und Verpackung ist genau die gleiche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen