HJH Office Operator II (729411) Bürohocker

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bürohocker - Drehhocker - Rollhocker Features: mit Rollen - ohne Armlehnen Farbe: grün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
71,99 €
Ø 80 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
71,99 €
Ø 80 €
71,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,65 €
ab 71,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hjh OFFICE 729411 Bürohocker Operator II Kunstleder Grün Hocker... Amazon hjh OFFICE 729411 Bürohocker Operator II Kunstleder Grün Hocker... Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Hocker / Drehhocker / Arbeitsstuhl OPERATOR II Kunstleder grün Chrom hjh OFFICE METRO Hocker / Drehhocker / Arbeitsstuhl OPERATOR II Kunstleder grün Chrom hjh OFFICE 2-5 Werktage 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
• hjh OFFICE Arbeitshocker OPERATOR II Sitzhocker Kunstleder Höhe, Rollhocker Otto hjh OFFICE Arbeitshocker OPERATOR II Sitzhocker Kunstleder Höhe, Rollhocker lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
• OPERATOR II - Drehhocker Grün buerostuhl24 OPERATOR II - Drehhocker Grün flexibelOb in Arztpraxen Kosmetikstudios Büros oder Zuhause – der OPERATOR II bietet Ihnen angenehmen Sitzkomfort und lässt sich flexibel in den unterschiedlichsten Bereichen einsetzen. Die runde Sitzfläche mit komfortabler Polsterung ist mit 84,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
Varianten: HJH Office Operator II (7294)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.99 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
hjh OFFICE 729411 Bürohocker Operator II Kunstleder Grün Hocker höhenverstellbar ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
hjh OFFICE 729411 Bürohocker Operator II Kunstleder Grün Hocker höhenverstellbar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Hocker / Drehhocker / Arbeitsstuhl OPERATOR II Kunstleder grün Chrom hjh OFFICE METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
hjh OFFICE Arbeitshocker OPERATOR II Sitzhocker Kunstleder Höhe, Rollhocker Otto hjh OFFICE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 84,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
OPERATOR II - Drehhocker Grün buerostuhl24 Angebotsinfo flexibelOb in Arztpraxen ... 84,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
hjh OFFICE Drehhocker OPERATOR II Kunstleder ohne Armlehnen netto-online Angebotsinfo 3 Werktage 84,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,85 € → zum Angebot
Mid.you Bürohocker, Grün, Chrom, Textil, Drehkreuz, 57x45x57 cm, Arbeitszimmer, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Bürohocker Operator II Grün/Chromfarben Mömax Angebotsinfo ca. 3 Werktage 92,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 98,64 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:14 Uhr.

HJH Office Operator II (729411) Test

5/5
★★★★★ Prima Hocker
Susanne S April 2022

Vorher nutzte ich einen Sattelhocker, der mir unbequem war. Dieser Hocker bietet mir jedoch einen komfortablen Sitz und die Möglichkeit, mühelos zu rollen, ohne das unangenehme Gefühl von einem harten Untergrund. Für mich eine perfekte Wahl!.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung gegeben
broesel August 2020

Der Hocker, den ich aus gesundheitlichen Gründen fürs Putzen verwende, ist eine ausgezeichnete Wahl. Er bietet Stabilität und Sicherheit, selbst mit den Rollen. Der Zusammenbau ist unkompliziert und selbsterklärend. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Prima Hocker für viele Einsatzbereiche!
Naturasan März 2019

Auf der Suche nach einem komfortablen Hocker bin ich erneut bei hjh fündig geworden. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist hier nach wie vor hervorragend. Der Hocker wird in den Kinderzimmern eingesetzt, um den Kindern bei den Hausaufgaben zu helfen. Besonders ansprechend sind die verfügbaren Farben – ich wollte keinen weißen Zahnarzt-Hocker! 😊 Praktisch ist, dass der Hocker nicht ungewollt wegrollt.

Der Aufbau gestaltet sich sehr einfach und die verwendeten Materialien vermitteln einen hochwertigen Eindruck. Ich kann diesen Hocker uneingeschränkt empfehlen und ziehe in Erwägung, weitere für meinen Arbeitsplatz und das Büro zu erwerben.

1/5
★☆☆☆☆ Fuß zerkratzt und passt nicht mit dem Dämpfer zusammen
J. R September 2020

Die Lieferung erfolgte prompt. Leider fiel beim Auspacken sofort auf, dass der Chromfuß verkratzt und scharfkantig ist. Zudem passte die Gasdruckfeder nicht in die vorgesehene Aussparung, das Loch war viel zu groß, wodurch sie durchrutschte. Daher ging das Produkt retour. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
grün
Bürohocker, Drehhocker, Rollhocker
Ausstattung
mit Rollen, ohne Armlehnen
Sicherheitsdoppelrollen
stufenlose Sitzhöhenverstellung
Eigenschaften
Kunstleder
Metall
Fußkreuz
grün
silber
Maße & Gewicht
46 - 56 cm
120 kg
34 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram