Topstar Soft Sitness Art (SA50O2MX00) Drehstuhl
- Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Schreibtische.
- Eine integrierte Lendenwirbelstütze fördert eine gesunde Sitzhaltung und beugt Rückenschmerzen bei längerer Nutzung vor.
- Der Stuhl verfügt über eine Synchronmechanik, die für dynamisches Sitzen sorgt und die Rückenmuskulatur entlastet.
- Mit höhen- und breitenverstellbaren Armlehnen lässt sich eine ergonomisch optimale Position für Arme und Schultern einstellen.
- Der robuste Polyester-Bezug in Schwarz ist strapazierfähig und pflegeleicht, ideal für den täglichen Bürogebrauch.
- Dank der Zertifizierung nach EN 1335 erfüllt der Stuhl hohe Sicherheits- und Qualitätsstandards für Bürodrehstühle.
-
Günstigster Preis
Sitness Bürostuhl ART, schwarz, Stoff 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
-
Soft Sitness Art - Profi Bürostuhl Schwarz
in der vorderen Position arretierbar Sitzhöhe stufenlos individuell anpassbar Formschönes und stabiles Polyamid-Fußkreuz Ausgestattet mit lastabhängig gebremsten Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden. Dadurch rollt der Stuhl nur un
239,90 €
+ 5,90 € Versand
Gesamt 245,80 €
→ zum Angebot
-
TOPSTAR Drehstuhl SOFT SITNESS ART SA50O2MX00 sw/sw - Schwarz 6-7 Werktage 277,89 € Versand kostenfrei Gesamt 277,89 € → zum Angebot
-
Topstar Bürostuhl »Soft Sitness Art« mit Armlehnen schwarz, 44 cm
Auf Lager
355,81 €
+ 6,30 € Versand
Gesamt 362,11 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Topstar Soft Sitness Art (SA50O2MX00) für maximalen Sitzkomfort
Entdecken Sie den Gipfel ergonomischen Sitzens im Büroalltag. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint modernste Technologie mit durchdachtem Design, um Ihnen ein unvergleichliches Sitzerlebnis zu bieten. Speziell entwickelt für lange Arbeitstage, unterstützt er Ihre Gesundheit und steigert Ihre Produktivität. Erleben Sie, wie angenehmes Sitzen Ihre Arbeitsweise revolutioniert und Ihr Wohlbefinden spürbar verbessert.
Ergonomische Perfektion für gesundes Arbeiten
Der Drehstuhl setzt neue Maßstäbe in Sachen Ergonomie. Mit seiner ausgeklügelten Synchronmechanik passt er sich dynamisch Ihren Bewegungen an und fördert so eine aktive, rückenfreundliche Sitzhaltung. Die integrierte Lendenwirbelstütze bietet gezielten Halt im sensiblen Lendenwirbelbereich und beugt Verspannungen effektiv vor. Der ergonomisch geformte Muldensitz verteilt das Körpergewicht optimal und entlastet die Bandscheiben. So bleiben Sie auch nach stundenlangem Sitzen fit und konzentriert.
Topstar Soft Sitness Art (SA50O2MX00) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Topstar Soft Sitness Art (SA50O2MX00)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen