Hifly HF805 235/45 R17 97W Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienzklasse: C
Nasshaftungsklasse: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7%
ab
55,62 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hifly HF805 235/45 R17 97 W XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, externes
24 bis 72 Stunden
55,62 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 61,62 €
→ zum Angebot
-
HIFLY HF805 235/45R17 97W XL Sommerreifen, Nasshaftung: C
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
57,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 57,30 €
→ zum Angebot
-
1x HI FLY HF805 Sommerreifen 235/45 R17 97W XL Reifen 4-7 Werktage 58,54 € Versand kostenfrei Gesamt 58,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
62,69 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,69 €
→ zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:27 Uhr.
Hifly HF805 235/45 R17 97W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hifly HF805 235/45 R17 97W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Marke
HIFLY
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
Hifly HF805
EU-Reifenlabel
Externes Rollgeräusch
71 dB
Rollgeräuschklasse
2
Kraftstoffeffizienzklasse
C
Nasshaftungsklasse
E
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
235 mm
Reifenquerschnitt
45 %
Leistung
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
97 (bis 730 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Sommerreifen 225/45 R18 lohnen sich 2026
Sommerreifen Nasshaftung C kompakt erklärt
Tipps & Tricks rund um Sommerreifen 195/50 R15
Alles rund um Sommerreifen Kraftstoffeffizienz E
Entscheidungshilfe: Sommerreifen 225/50 R17
Sommerreifen 175/65 R14 kompakt erklärt
Testberichte zu Sommerreifen Kraftstoffeffizienz C
Kaufberatung zu Sommerreifen 17 Zoll
Beliebte Themen
Reifenbreite 235 mm
Nasshaftung E
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Geschwindigkeitsindex W (bis 270 km/h)
Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %