Magnesium Sandoz 243 mg Brausetabletten (20 Stk.) Magnesiumpräparat

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Magnesiumpräparat Anwendungsgebiete: Magnesiummangel Darreichungsform: Brausetabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,72 €
Ø 5 €
4,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
4,72 €
Ø 5 €
4,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,60 €
ab 4,72 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magnesium Sandoz 243 mg 20 St medpex Magnesium Sandoz 243 mg 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,72 € + 3,49 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
• PZN-DE 11013431, Hexal Magnesium-Sandoz 243 mg Brausetabletten 20 stk Apolux PZN-DE 11013431, Hexal Magnesium-Sandoz 243 mg Brausetabletten 20 stk sofort lieferbar 4,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• PZN-DE 11013431, Hexal Magnesium-Sandoz 243 mg Brausetabletten apodiscounter PZN-DE 11013431, Hexal Magnesium-Sandoz 243 mg Brausetabletten Versand innerhalb von 24h 4,82 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
• MAGNESIUM SANDOZ 243 mg Brausetabletten 20 St Amazon Marketplace MAGNESIUM SANDOZ 243 mg Brausetabletten 20 St Auf Lager 8,52 € Versand kostenfrei Gesamt 8,52 € → zum Angebot
Varianten: Magnesium Sandoz 243 mg Brausetabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.72 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Magnesium Sandoz 243 mg 20 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,72 € 0,24 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
PZN-DE 11013431, Hexal Magnesium-Sandoz 243 mg Brausetabletten 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
PZN-DE 11013431, Hexal Magnesium-Sandoz 243 mg Brausetabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 4,82 € + 3,39 € Versand Gesamt 8,21 € → zum Angebot
PZN-DE 11013431, Hexal Magnesium-Sandoz 243 mg Brausetabletten, 20 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
PZN-DE 11013431, Hexal MAGNESIUM SANDOZ 243 mg 20 St Brausetabletten, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,42 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
MAGNESIUM SANDOZ 243 mg 20 St Brausetabletten Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 5,49 € 0,27 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
PZN-DE 11013431, Hexal Magnesium-Sandoz 243mg Brausetablette 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,52 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,26 € → zum Angebot
Magnesium-Sandoz® 243 mg Brausetabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,86 € 0,29 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,85 € → zum Angebot
Magnesium-Sandoz® 243 mg Brausetabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 5,87 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
Magnesium-Sandoz® 243 mg Brausetabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,88 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,87 € → zum Angebot
PZN-DE 11013431, Hexal Magnesium-Sandoz 243 mg Brausetabletten 20 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Magnesium-Sandoz® 243 mg Brausetabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,89 € 0,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Magnesium Sandoz 243 mg Brausetabletten (20 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Wie immer ein tolles Produkt.
Dieser F Januar 2025

Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Magnesiumpräparat
Brausetabletten
20 Stück
20
Magnesium
N1
Das Arzneimittel wird allgemein gut vertragen.Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel haben, dass ein erhöhter Magnesiumspiegel schon erreicht ist.Wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, die nicht angegeben sind. , es besteht eine Nierenfunktionsstörung.Daher kann im Fall von hohen Dosen und einer Langzeitanwendung Müdigkeit auftreten. Dies kann ein Anzeichen sein, es sei denn, so sollte die Tagesdosis reduziert werden oder das Präparat vorübergehend abgesetzt werden.Ein erhöhter Blut-Magnesiumspiegel ist selten nach oraler Anwendung von Magnesiumsalzen, wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen
nein
Das Arzneimittel darf nicht eingenommen werdenwenn Sie allergisch gegen Magnesiumcitrat, da dieses Präparat Süßstoffe enthält.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Magnesiummangel
Lösen Sie die Brausetablette in einem Glas Wasser auf und trinken Sie den gesamten Inhalt.Die Brausetablette kann in gleiche Hälften geteilt werden., Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, bevor Sie das Präparat einnehmen,wenn Sie an einer eingeschränkten Nierenfunktion leidenwenn Sie als Begleitmedikation Antazida oder Laxantien einnehmen, die auf eine kochsalzarme Diät achten müssen, ist der Natriumgehalt des Arzneimittels zu berücksichtigen.Bitte beraten Sie sich mit Ihrem Arzt oder Apotheker
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram