Magnesium 243 mg Brausetabletten (40 Stk.) Mineralstoffpräparat

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Magnesiummangel Arzneimittel-Hersteller: Hexal AG Darreichungsform: Brausetabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,05 €
Ø 8 €
7,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,05 €
Ø 8 €
7,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,90 €
ab 8,05 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11013448, Magnesium Sandoz 243 mg Brausetabletten Inhalt: 40 St APONEO PZN-DE 11013448, Magnesium Sandoz 243 mg Brausetabletten Inhalt: 40 St siehe Shop 8,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
• Magnesium Sandoz 243 mg 40 St medpex Magnesium Sandoz 243 mg 40 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,44 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
• PZN-DE 11013448, Hexal Magnesium Sandoz 243 mg Brausetabletten 40 St pharmeo PZN-DE 11013448, Hexal Magnesium Sandoz 243 mg Brausetabletten 40 St sofort lieferbar 8,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
• Magnesium-Sandoz 243 mg Brausetabletten, 40 St. Tabletten Amazon Marketplace Magnesium-Sandoz 243 mg Brausetabletten, 40 St. Tabletten Auf Lager 14,51 € Versand kostenfrei Gesamt 14,51 € → zum Angebot
Varianten: Magnesium Sandoz 243 mg Brausetabletten
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.05 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11013448, Magnesium Sandoz 243 mg Brausetabletten Inhalt: 40 St ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 8,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,04 € → zum Angebot
Magnesium Sandoz 243 mg 40 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,44 € 0,21 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 11,93 € → zum Angebot
PZN-DE 11013448, Hexal Magnesium Sandoz 243 mg Brausetabletten 40 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,55 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,04 € → zum Angebot
PZN-DE 11013448, Hexal Magnesium-Sandoz 243 mg Brausetabletten 40 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 8,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,74 € → zum Angebot
Magnesium-Sandoz® 243 mg Brausetabletten Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,16 € 0,23 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,15 € → zum Angebot
Magnesium-Sandoz® 243 mg Brausetabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,18 € 0,23 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,17 € → zum Angebot
PZN-DE 11013448, Hexal Magnesium-Sandoz 243 mg Brausetabletten, 40 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,51 € → zum Angebot
PZN-DE 11013448, Hexal Magnesium-Sandoz 243 mg Brausetabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 9,76 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
MAGNESIUM SANDOZ 243 mg Brausetabletten 40 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,89 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Magnesium-Sandoz® 243 mg Brausetabletten VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,89 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,88 € → zum Angebot
Magnesium-Sandoz® 243 mg Brausetabletten deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,17 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,16 € → zum Angebot
PZN-DE 11013448, Hexal Magnesium-Sandoz 243mg Brausetablette 40 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,65 € + 4,74 € Versand Gesamt 15,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Magnesium 243 mg Brausetabletten (40 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Kann man nicht viel falsch machen
K. H Juni 2019

Diese Tabletten enthalten noch 243 mg Magnesium und sind jetzt mit halber Dosis verfügbar. Ich bin sehr zufrieden und würde sie erneut kaufen.

3/5
★★★☆☆ Leider nicht mehr die alte Qualität
Claudia Mai 2021

Früher habe ich das teure Magnesium-Sandoz 125 verwendet, das ich geliebt habe. Dieses Produkt ist nicht schlecht, enthält jedoch heute Aspartam. Daher bin ich auf der Suche nach anderen Magnesium-Produkten.

5/5
★★★★★ alles in Ordnung
cateater April 2025

bestelltes Produkt kam in perfektem Zustand an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles top
Gabba Februar 2025

Sandoz ist das BESTE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Magnesiummangel
Hexal AG
Brausetabletten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Mineralstoffpräparat
40 Stück
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Magnesium
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram