ACC akut 600 Brausetabletten (40 Stk.) Hustenlöser

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• 600 mg Acetylcystein als Wirkstoff zur effektiven Schleimlösung
• 40 Brausetabletten für mehrwöchige Behandlung verfügbar
• Ab 14 Jahren geeignet für Jugendliche und Erwachsene
• Breites Anwendungsspektrum bei Bronchitis, COPD und Atemwegsinfekten
• Vitamin C ergänzt den schleimlösenden Hauptwirkstoff
• Brausetabletten-Form ermöglicht schnelle Auflösung in Wasser
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,24 €
Ø 18 €
18,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,94 €
Stückzahl
200 Brausetabletten (20 Stk.)600 Brausetabletten (10 Stk.)600 Brausetabletten (20 Stk.)600 Brausetabletten (40 Stk.)600 Z Brausetabletten (10 Stk.)600 Z Brausetabletten (20 Stk.)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
18,24 €
Ø 18 €
18,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,94 €
ab 18,24 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ACC® akut 600 mg Hustenlöser Brausetabletten Juvalis ACC® akut 600 mg Hustenlöser Brausetabletten 1-2 Werktage 18,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
• PZN-DE 00520917, Hexal ACC akut 600 Brausetabletten 40 St, Grundpreis: €... ventalis PZN-DE 00520917, Hexal ACC akut 600 Brausetabletten 40 St, Grundpreis: €... 1-3 Werktage 18,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• PZN-DE 00520917, Hexal ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 40 St pharmeo PZN-DE 00520917, Hexal ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 40 St sofort lieferbar 19,51 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
• PZN-DE 00520917, Hexal ACC akut 600 mg Hustenlöser Brausetabletten 40 stk Apolux PZN-DE 00520917, Hexal ACC akut 600 mg Hustenlöser Brausetabletten 40 stk sofort lieferbar 19,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
Varianten: ACC akut 600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.24 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
ACC® akut 600 mg Hustenlöser Brausetabletten ✓ Bester Preis Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,24 € 0,46 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 23,23 € → zum Angebot
PZN-DE 00520917, Hexal ACC akut 600 Brausetabletten 40 St, Grundpreis: € 0,46 / ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 18,40 € + 5,45 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
PZN-DE 00520917, Hexal ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten 40 St pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,51 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,00 € → zum Angebot
PZN-DE 00520917, Hexal ACC akut 600 mg Hustenlöser Brausetabletten 40 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 19,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,65 € → zum Angebot
PZN-DE 00520917, Hexal ACC akut 600 mg Hustenlöser Brausetabletten apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 19,67 € + 3,39 € Versand Gesamt 23,06 € → zum Angebot
ACC akut 600 Hustenlöser 40 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,71 € 0,49 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
PZN-DE 00520917, ACC akut 600 mg Hustenlöser, Brausetabletten Inhalt: 40 St APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 19,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,82 € → zum Angebot
ACC akut 600 Brausetabletten 40 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 20,23 € 0,51 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 24,22 € → zum Angebot
PZN-DE 00520917, Hexal Acc Akut 600 Hustenlöser Brausetabletten 40 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,49 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
PZN-DE 00520917, Hexal ACC akut 600 Hustenlöser Brausetabletten, 40 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 20,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,58 € → zum Angebot
PZN-DE 00520917, ACC akut 600 Brausetabletten 40 St, Grundpreis: € 0,53 / Stück Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 21,02 € Versand kostenfrei Gesamt 21,02 € → zum Angebot
ACC® akut 600 mg Hustenlöser Brausetabletten apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,18 € 0,53 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ACC akut 600 Brausetabletten (40 Stk.)

ACC akut 600 Brausetabletten (40 Stk.) zur gezielten Schleimlösung

Die Brausetabletten enthalten 600 mg Acetylcystein pro Tablette und sind für Jugendliche ab 14 Jahren sowie Erwachsene zugelassen. Das Präparat gehört zur Gruppe der schleimlösenden Medikamente und wird nach den Mahlzeiten mit einem Glas Wasser eingenommen. Die Darreichungsform als Brausetablette ermöglicht eine schnelle Auflösung und erleichtert die Einnahme gegenüber herkömmlichen Tabletten. Der Packungsinhalt von 40 Stück bietet ausreichend Vorrat für mehrwöchige Anwendungen. Die Kombination mit Vitamin C ergänzt den Hauptwirkstoff sinnvoll. Wie bei allen Arzneimitteln müssen Anwender die Packungsbeilage beachten und bei Unsicherheiten ärztlichen Rat einholen.

Breites Anwendungsspektrum bei Atemwegserkrankungen

Das Arzneimittel eignet sich zur Schleimlösung in den Atemwegen bei verschiedenen Erkrankungen. Dazu zählen akute und chronische Bronchitis, Husten im Rahmen von Grippe sowie COPD. Die Wirkung setzt an der Verflüssigung des Bronchialsekrets an, wodurch das Abhusten erleichtert wird. Auch bei Asthma bronchiale kann die Anwendung nach ärztlicher Anweisung erfolgen. Die Vielseitigkeit macht das Präparat zu einem häufig eingesetzten Mittel bei unterschiedlichen Atemwegsinfekten. Allerdings kann die Sekretverflüssigung gerade zu Behandlungsbeginn zu einer Volumensteigerung führen, weshalb bei eingeschränkter Hustenfähigkeit ärztliche Begleitung ratsam ist.

ACC akut 600 Brausetabletten (40 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Nicht nur gegen Husten
Bt Januar 2022

Ich verwende dieses Produkt nach einer feuchtfröhlichen Nacht vor dem Schlafengehen. Es mildert die Auswirkungen des Katers. Zusammen mit ausreichend Elektrolyten kann man nicht mehr viel tun ;).

5/5
★★★★★ das beste produkt am markt
Beate K Februar 2020

Dieses Produkt löst den Schleim in den Bronchien innerhalb von nur 30 Minuten. Ich bin überzeugt und werde es wieder bestellen. Deshalb bekommt es von mir volle fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Nie mehr ohne
Herr B Januar 2020

Geheimtipp für schnellen Alkoholabbau in der Leber! Bestes Katermittel, jetzt informieren! Günstig online erhältlich, Apothekenpreise übertroffen. Sparen Sie beim Kauf von Generika auf Amazon!.

5/5
★★★★★ Guter Geschmack
AMASON K Juni 2019

Mein Freund empfiehlt Acc Akut 600 sehr, aber ich habe es hier zu einem besseren Preis gefunden. Top Preis-Leistungs-Verhältnis, immer wieder gerne!.

5/5
★★★★★ Kenne ich schon lange
P. H September 2015

Acc akut 600 ist ein effektiver Hustenlöser in der praktischen Familienpackung. Mit nur einer täglichen Einnahme ist es ideal für die ganze Familie. Hilft schnell und zuverlässig bei Husten. Perfekt für den Hausgebrauch!.

5/5
★★★★★ Ist immer ein gutes Produkt.
Shunka-Wakan Juni 2014

Ich verwende dieses Produkt regelmäßig für mein Pferd mit Bronchitis. Morgens und abends gebe ich ihm jeweils vier Tabletten, um den Schleim zu lösen. Die Wirkung ist immer fantastisch. Obwohl es eigentlich für Menschen gedacht ist, sind die Pferdemedikamente mit dem gleichen Wirkstoff (Acitylsystin) deutlich günstiger.

Meinungen 1 bis 6 von 46

Allgemeine Daten
Hustenlöser, Schleimlöser
ab 14 Jahren geeignet
Brausetabletten
40 Stück
40
Acetylcystein, Vitamin C (Ascorbinsäure)
Atemnot, Bauchschmerzen, Bronchospasmen - überwiegend bei Patienten mit hyperreaktivem Bronchialsystem bei Asthma bronchialeErkrankungen des Magen-Darm-TraktsGelegentlich: Mundschleimhautentzündungen, Erbrechen, Fieber, Haut- und Schleimhautschwellungen, Hautausschlag, Quaddelbildung, Sodbrennen und DurchfallSelten: VerdauungsstörungenSehr selten wurde über das Auftreten von Blutungen im Zusammenhang mit der Gabe von Acetylcystein berichtet, Wie alle Arzneimittel kann auch dieses Arzneimittel Nebenwirkungen haben, allergische Reaktionen (Juckreiz, des Brustraums und MediastinumsSelten: Atemnot, die nicht angegeben sind., wenden Sie sich an Ihren Arzt oder Apotheker. Dies gilt auch für Nebenwirkungen, Übelkeit
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Aromastoffe, Citronensäure, Lactose, Mannitol, Natriumcarbonat, Natriumcyclamat, Natriumhydrogencarbonat, Saccharin-Natrium
Anwendung
Husten, zur Schleimlösung in den Atemwegen
Fließschnupfen, Juckreiz) führen kann.Die Anwendung des Präparates kann, Nehmen Sie das Arzneimittel nach den Mahlzeiten ein.Lösen Sie bitte die Brausetablette in einem Glas Trinkwasser auf und trinken Sie den Inhalt des Glases vollständig aus., Warnhinweise und VorsichtsmaßnahmenBitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, da das Präparat den Histaminstoffwechsel beeinflusst und zu Intoleranzerscheinungen (z. B. Kopfschmerzen, insbesondere zu Beginn der Behandlung, wird Ihr Arzt bei Ihnen geeignete Maßnahmen durchführen. Verkehrstüchtigkeit und Fähigkeit zum Bedienen von MaschinenEs sind keine Besonderheiten zu beachten., zu einer Verflüssigung und damit zu einer Volumensteigerung des Bronchialsekrets führen. Sind Sie nicht in der Lage dieses ausreichend abzuhusten
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram