Kategorien
  • HEUMANN PHARMA GmbH & Co Generica KG Cetirizin Heumann 10mg Filmtabletten 50 St.
HEUMANN PHARMA GmbH & Co Generica KG Cetirizin Heumann 10mg Filmtabletten 50 St.

HEUMANN PHARMA GmbH & Co Generica KG Cetirizin Heumann 10mg Filmtabletten 50 St. Test

(0 Kundenbewertungen - Eigene Bewertung abgeben)
/
keine Tests
HEUMANN PHARMA GmbH & Co Generica KG Cetirizin Heumann 10mg Filmtabletten 50 St. Testnote
/
Rezension schreiben
ab: 4,66 €
bis 14,85 €
-
-
15 Angebote
Produkttyp Medikament
Anwendungsgebiete Allergische Bindehautentzündung, Allergischer Schnupfen, Asthma, Asthma [Asthma bronchiale], Bindehautentzündung, Heuschnupfen, Heuschnupfen / Gräserpollenallergie, Neurodermitis, Neurodermitis [Atopisches Ekzem]
Darreichungsform Filmtabletten
Menge 50 Stück
Hersteller HEUMANN PHARMA GmbH & Co Generica KG
GTIN / EAN 04150020754622
mehr anzeigen mehr anzeigen mehr anzeigen
Preisalarm aktivieren
Zu den Preisen Preise Zum Datenblatt Datenblatt

15 Angebote zu HEUMANN PHARMA GmbH & Co Generica KG Cetirizin Heumann 10mg Filmtabletten 50 St. *

* Daten vom 23.01.2021 01:11 Uhr.

HEUMANN PHARMA GmbH & Co Generica KG Cetirizin Heumann 10mg Filmtabletten 50 St. Test aus Verbrauchermagazinen

Zurzeit liegen uns keine Testberichte zu diesem Produkt vor

Fragen zu HEUMANN PHARMA GmbH & Co Generica KG Cetirizin Heumann 10mg Filmtabletten 50 St.

Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.

Die neuesten Fragen in der Kategorie Medikamente:

Wirkt das denn bei dem Preis überhaupt?

Nasenspray Erwachsene Konservierungsmittelfrei (10 ml)

Hilft das bei verstopfter Nase genau so gut wie normales Nasenspray?

Panthenol Meerwasser Nasenspray Jenapharm (20ml)

Meinungen zu HEUMANN PHARMA GmbH & Co Generica KG Cetirizin Heumann 10mg Filmtabletten 50 St.

Zurzeit liegen uns zu diesem Produkt noch keine ausführlichen Nutzerbewertungen vor. Verfassen Sie die erste ausführliche Rezension!

Cetirizin Heumann 10mg Filmtabletten 50 St. Produktinformationen

Allgemeine Daten

Produkttyp

Medikament

Darreichungsform

Filmtabletten

Menge

50 Stück

Verpackungsgröße

50

Wirkstoffe

Cetirizin dihydrochlorid, Cetirizin dihydrochlorid (10 mg, entspricht 63.1 mg Lactose - Macrogol 400 - Magnesium stearat - Silicium dioxid, entspricht 8.42 mg Cetirizin) - Cellulose, hochdispers - Titan dioxid, mikrokristallin - Hypromellose - Lactose 1-Wasser

Normpackung

N2

Nebenwirkungen

Aggression, Akkommodationsstörungen (Störungen in der Nah-/Fernanpassung des Auges), AusschlagAsthenie (extreme Müdigkeit), Dysgeusie (veränderter Geschmackssinn)Verschwommenes Sehen, Dyskinesie (unwillkürliche Bewegungen), Dystonie (krankhafte, GedächtnisstörungenWenn bei Ihnen eine der oben beschriebenen Nebenwirkungen auftritt, Halluzination, KopfschmerzenPharyngitis, MundtrockenheitMüdigkeitGelegentliche NebenwirkungenErregungParästhesie (Mißempfindungen auf der Haut)BauchschmerzenJuckreiz, Okulogyration (unkontrollierbare kreisende Bewegung der Augen)Angioödem (schwerwiegende allergische Reaktion, Rhinitis (bei Kindern)Durchfall, Schmerzen und/oder Schwierigkeiten beim Wasserlassen)Nebenwirkungen deren Häufigkeit auf Grundlage der verfügbaren Daten nicht abschätzbar sindGedächtnisverlust (Amnesie), Tremor, UnwohlseinSeltene NebenwirkungenAllergische Reaktionen, Verwirrtheit, Wie alle Arzneimittel kann das Präparat Nebenwirkungen haben, anaphylaktischer Schock, anhaltende, die aber nicht bei jedem Patienten auftreten müssen.Die folgenden Nebenwirkungen treten selten oder sehr selten auf. Wenn Sie diese Nebenwirkungen bei sich feststellen, die ein Anschwellen des Gesichts und des Rachens hervorruft), die nicht aufgeführt sind., einige davon schwerwiegend (sehr selten)Depression, einschließlich schwerwiegende allergische Reaktionen und Angioödem (schwerwiegende allergische Reaktion, fixes ArzneimittelexanthemAbnorme Harnausscheidung (Bettnässen, müssen Sie die Einnahme des Arzneimittels sofort beenden und sich mit Ihrem Arzt in Verbindung setzen:Allergische Reaktionen, nervöse Muskelzuckungen und Lautäußerungen)Synkope, unwillkürliche Muskelanspannungen), wenn Sie Nebenwirkungen bemerken, Übelkeit

Ohne Zuzahlung

nein

Gegenanzeigen

einen der sonstigen Bestandteile, gegen Hydroxyzin oder andere Piperazin-Derivate (eng verwandte Wirkstoffe anderer Arzneimittel) sind.

Anwendung

Anwendungsgebiete

Allergische Bindehautentzündung, Allergischer Schnupfen, Asthma, Asthma [Asthma bronchiale], Bindehautentzündung, Heuschnupfen, Heuschnupfen / Gräserpollenallergie, Neurodermitis, Neurodermitis [Atopisches Ekzem]

Anwendungshinweise

Arbeiten ohne sicheren Halt oder das Bedienen von Maschinen beabsichtigen, Besondere Vorsicht bei der Einnahme des Arzneimittels ist erforderlich,Wenn Sie an einer eingeschränkten Nierenfunktion leiden, Die Tabletten sollen unzerkaut mit einem Glas Flüssigkeit eingenommen werden., Wachsamkeit und Fahrtüchtigkeit.Wenn Sie eine Teilnahme am Straßenverkehr, die gleichzeitige Einnahme des Präparates und Alkohol zu meiden.Wenn bei Ihnen ein Allergietest durchgeführt werden soll, empfohlen, entspricht etwa einem Glas Wein) und Cetirizin bei empfohlener Dosierungen beobachtet. Allerdings liegen keine Daten zur Sicherheit vor, fragen Sie bitte Ihren Arzt, fragen Sie bitte Ihren Arzt um Rat.Es wurden keine klinisch bedeutsamen Wechselwirkungen zwischen Alkohol (bei einem Blutspiegel von 0,5 g/l, fragen Sie bitte Ihren Arzt um Rat; wenn nötig, ob Sie die Einnahme des Arzneimittels für einige Tage vor dem Test unterbrechen sollen, sollten Sie nach der Einnahme des Präparates Ihre Reaktion auf das Arzneimittel aufmerksam beobachten. Sie sollten nicht mehr als die empfohlene Dosis anwenden., wenn höhere Cetirizindosierungen und Alkohol zusammen eingenommen werden. Daher wird, werden Sie eine niedrigere Dosis einnehmen. Ihr Arzt wird die neue Dosis festlegen.Wenn Sie Epilepsiepatient sind oder bei Ihnen ein Krampfrisiko besteht, wie bei allen Antihistaminika

Dosierung

Benommenheit, Dauer und dem Verlauf Ihrer Beschwerden bitte fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker um Rat. Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben, Diese Anweisungen gelten, Durchfall, Ihr Arzt hat Ihnen andere Anweisungen zur Einnahme des Präparates gegeben.Bitte befolgen Sie diese Anweisungen, Juckreiz, Kopfschmerzen, Müdigkeit, Pupillenerweiterung, Ruhelosigkeit, Schläfrigkeit, Schwindel, Sedierung, Unwohlsein, Zittern und Harnverhalt wurde berichtet. Wenn Sie die Einnahme vergessen habenNehmen Sie nicht die doppelte Dosis ein, als Sie solltenWenn Sie meinen, beschleunigter Herzschlag, dass Sie eine Überdosis des Arzneimittels eingenommen haben, dass die Wirkung des Arzneimittels zu schwach oder zu stark ist, es sei denn, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker., teilen Sie dies bitte Ihrem Arzt mit.Ihr Arzt wird dann entscheiden, welche Maßnahmen gegebenenfalls zu ergreifen sind.Nach einer Überdosierung können die unten beschriebenen Nebenwirkungen mit erhöhter Intensität auftreten. Über unerwünschte Wirkungen wie Verwirrtheit, wenden Sie sich bitte an Ihren Arzt. Dauer der EinnahmeDie Einnahmedauer ist abhängig von der Art, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben. Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben

mehr anzeigen
Preisalarm

Wir informieren Dich einmalig sobald dein Wunschpreis für das Produkt HEUMANN PHARMA GmbH & Co Generica KG Cetirizin Heumann 10mg Filmtabletten 50 St. erreicht ist.

 

Aktuell günstigster Preis: 4,66 €

Dein Wunschpreis

Deine eMail-Adresse