Hermes Biolectra Sport Plus Trinkgranulat (20x7,5g) Mineralstoffpräparat

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• 20 Portionsbeutel à 7,5 Gramm für mehrwöchige Anwendung bei regelmäßiger sportlicher Aktivität
• Trinkgranulat zum Auflösen ermöglicht schnelle Zubereitung und flexible Einnahme
• Calcium und Magnesium unterstützen Muskelfunktion und Energiestoffwechsel während Belastung
• Körpergewichtsabhängige Dosierung für individuelle Anpassung an persönlichen Bedarf
• Mineralstoff-Kombination mit Beta-Carotin für gezielte Versorgung bei sportlichen Anforderungen
• Anwendungsgebiet Elektrolythaushalt bei schweißtreibenden Trainingseinheiten und Wettkämpfen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
11,43 €
Ø 14 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 17% ab
11,43 €
Ø 14 €
11,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,59 €
ab 11,43 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 12668022, HERMES Arzneimittel Biolectra Sport Plus Trinkgranulat apodiscounter PZN-DE 12668022, HERMES Arzneimittel Biolectra Sport Plus Trinkgranulat Versand innerhalb von 24h 11,43 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
• PZN-DE 12668022, HERMES Arzneimittel Biolectra Sport Plus Trinkgranulat 150 g, pharmeo PZN-DE 12668022, HERMES Arzneimittel Biolectra Sport Plus Trinkgranulat 150 g, sofort lieferbar 11,47 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
• PZN-DE 12668022, Biolectra Sport Plus Trinkgranulat Granulat Inhalt: 150 g, APONEO PZN-DE 12668022, Biolectra Sport Plus Trinkgranulat Granulat Inhalt: 150 g, siehe Shop 11,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
• Biolectra Sport Plus Trinkgranulat 20 stk Amazon Marketplace Biolectra Sport Plus Trinkgranulat 20 stk Auf Lager 14,57 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,52 € → zum Angebot
Varianten: Hermes Biolectra Sport Plus Trinkgranulat
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 17% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.43 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 12668022, HERMES Arzneimittel Biolectra Sport Plus Trinkgranulat ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,43 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,82 € → zum Angebot
PZN-DE 12668022, HERMES Arzneimittel Biolectra Sport Plus Trinkgranulat 150 g, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 11,47 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
PZN-DE 12668022, Biolectra Sport Plus Trinkgranulat Granulat Inhalt: 150 g, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 11,47 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
PZN-DE 12668022, HERMES Arzneimittel Biolectra Sport Plus Trinkgranulat 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,71 € → zum Angebot
PZN-DE 12668022, Biolectra Sport Plus Trinkgranulat 20x7,5 g Granulat, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,74 € → zum Angebot
PZN-DE 12668022, Hermes Arzneimittel Biolectra Sport Plus Trinkgranulat 20 St, DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 11,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
PZN-DE 12668022, HERMES Arzneimittel Biolectra Sport Plus Trinkgranulat, 20 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,10 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,09 € → zum Angebot
PZN-DE 12668022, Biolectra Sport plus 20 x 7,5 g Trinkgranulat - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 13,49 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
PZN-DE 12668022, Hermes Arzneimittel Biolectra Sport Plus Trinkgranulat 20 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 13,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
PZN-DE 12668022, HERMES Arzneimittel Biolectra Sport Plus Trinkgranulat 20 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 14,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
PZN-DE 12668022, Hermes Arzneimittel 16880, Hermes Arzneimittel BIOLECTRA Sport Plus ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,20 € + 5,45 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
PZN-DE 12668022, HERMES Arzneimittel Biolectra Sport Plus Trinkgranulat 20 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,28 € + 5,49 € Versand Gesamt 19,77 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hermes Biolectra Sport Plus Trinkgranulat (20x7,5g)

Hermes Biolectra Sport Plus Trinkgranulat – praktische Unterstützung für Aktive

Das Trinkgranulat verbindet praktische Handhabung mit gezielter Nährstoffversorgung. Die 20 Portionsbeutel à 7,5 Gramm lassen sich direkt in Wasser auflösen und bieten flexible Einnahme vor, während oder nach sportlichen Aktivitäten. Anders als Kapseln oder Tabletten ermöglicht die Darreichungsform als Granulat eine schnelle Aufnahme der gelösten Mineralstoffe. Das Nahrungsergänzungsmittel richtet sich gezielt an Menschen mit erhöhtem Bedarf durch körperliche Belastung und unterstützt den Elektrolythaushalt während intensiver Trainingseinheiten oder Wettkämpfe.

Abgestimmte Mineralstoffkombination für den Bewegungsalltag

Die Formulierung kombiniert Calcium und Magnesium mit weiteren Mineralstoffen und Beta-Carotin. Calcium trägt zur normalen Muskelfunktion bei, Magnesium unterstützt den Energiestoffwechsel – beide Mineralstoffe werden bei körperlicher Anstrengung verstärkt beansprucht. Diese Kombination eignet sich für regelmäßig Trainierende ebenso wie für Gelegenheitssportler, die ihre Versorgung an aktiven Tagen gezielt ergänzen möchten. Das Trinkgranulat ordnet sich im mittleren Segment ein und bietet durchdachte Mehrstoff-Versorgung ohne komplexe Einnahmeprotokolle.

Hermes Biolectra Sport Plus Trinkgranulat (20x7,5g) Test

5/5
★★★★★ Bestes Granulat
Petra084 Juni 2023

Biolektra ist ideal für späte Trainings, ohne unerwünschtes Koffein. Seit ich es benutze, halte ich meinen Karatesport besser durch. Ich schwöre darauf und werde es immer wieder bestellen.

4/5
★★★★☆ Gut und pracktisch
Abe Juli 2025

Gut und pracktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Magnesium
H. H April 2025

Gute Sportler Nahrung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Elektrolythaushalt, sportliche Aktivitäten, unterstützt sportliche Aktivitäten
Mineralstoffpräparat
Eigenschaften
Trinkgranulat
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Beta-Carotin, Calcium, Magnesium, Mineralstoffe
Maße & Gewicht
150 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram