Pure Encapsulations L-Lysin Kapseln (90 Stk.) Aminosäuren

★★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Aminosäuren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
14,30 €
Ø 18 €
14,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
14,30 €
Ø 18 €
14,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,70 €
ab 14,30 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02822746, Pure Encapsulations L-Lysin Kapseln Inhalt: 55 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 02822746, Pure Encapsulations L-Lysin Kapseln Inhalt: 55 g, Grundpreis:... siehe Shop 14,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
• PZN-DE 02822746, Pure Encapsulations L-Lysin Kapseln 90 St, Grundpreis: €... Shop Apotheke PZN-DE 02822746, Pure Encapsulations L-Lysin Kapseln 90 St, Grundpreis: €... sofort lieferbar 14,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
• Pure Encapsulations - L-Lysin - Essentielle Aminosäure - Baustein für den... Amazon Marketplace Pure Encapsulations - L-Lysin - Essentielle Aminosäure - Baustein für den... Auf Lager 19,84 € + 4,70 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.3 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02822746, Pure Encapsulations L-Lysin Kapseln Inhalt: 55 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 14,30 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,29 € → zum Angebot
PZN-DE 02822746, Pure Encapsulations L-Lysin Kapseln 90 St, Grundpreis: € 0,16 / Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 14,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,33 € → zum Angebot
PZN-DE 02822746, pro medico Pure Encapsulations L-Lysin Kapseln 90 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 14,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
PZN-DE 02822746, pro medico pure encapsulations L-Lysin 90 St, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 14,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,63 € → zum Angebot
PZN-DE 02822746, pro medico Pure Encapsulations L-Lysin Kapseln 55 g, Grundpreis: pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 15,19 € + 4,49 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
PZN-DE 02822746, pro medico Handels LL9D, pro medico Handels pure encapsulations consu-med ConsuMed Angebotsinfo siehe Shop 16,19 € + 5,90 € Versand Gesamt 22,09 € → zum Angebot
PZN-DE 02822746, pro medico PURE ENCAPSULATIONS L-Lysin Kapseln 90 St., Grundpreis: fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 16,81 € + 4,50 € Versand Gesamt 21,31 € → zum Angebot
PZN-DE 02822746, pro medico Pure Encapsulations L-Lysin 90 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,15 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
PZN-DE 02822746, pro medico Pure Encapsulations L-Lysin Kapseln, 90 St, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,17 € → zum Angebot
PZN-DE 02822746, Pure Encapsulation Pure Encapsulations L-Lysin Kapseln 90 Kapseln - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 17,29 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
PZN-DE 02822746, pro medico pure encapsulations L-Lysin 90 St Kapseln 0.055 kg, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
PZN-DE 02822746, pro medico pure encapsulations L-Lysin 90 St Kapseln 55 g, Aliva Apotheke Aliva-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 17,85 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pure Encapsulations L-Lysin Kapseln (90 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Qualität absolut top , empfehlenswert
Magdalena H August 2024

Ich habe diese Kapseln zur Optimierung meiner Nährstoffaufnahme gewählt. Sie sind leicht zu schlucken und man benötigt nur zwei pro Tag. Die Qualität und Verpackung sind erstklassig. Ich werde sie definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Schnelle und effektive Hilfe bei Herpes
Lindissima Juli 2023

Ich bin begeistert von diesem Produkt! Bei akutem Herpesbefall zeigt es eine beeindruckende Wirksamkeit. Keine andere Creme konnte bisher mithalten. Obwohl der Ausbruch manchmal nicht verhindert wird, lindert es den Verlauf spürbar. Ein absolutes Must-have in meiner Hausapotheke!.

5/5
★★★★★ Wirkt bei Lippenherpes.
Jetone Oktober 2020

Unglaublich, aber wahr! Meine Frau hatte jahrelang mit Lippenherpes zu kämpfen. Immer zu Beginn des Urlaubs kamen die lästigen Bläschen zum Vorschein. Wir dachten, es läge am Stress. Bei intensiver Recherche im Internet stieß ich auf die Möglichkeit eines Eiweißmangels, besonders bei Vegetariern.

Und tatsächlich, seit sie Ergänzungsmittel einnimmt, treten die Bläschen kaum noch auf. Einfach klasse!.

5/5
★★★★★ Kleine Hilfe bei Lippenherpes
Horsti April 2020

Das Lysin-Präparat hat dem Verfasser und seiner Frau geholfen, den Verlauf ihres Herpesausbruchs zu mildern. Zwei Kapseln beim ersten Kribbeln und etwas Creme haben das Auftreten von Bläschen reduziert. Ob es Einbildung oder tatsächlich wirksam ist, bleibt unklar, aber die positiven Ergebnisse sprechen für sich. Trotz skeptischer Ärzte empfiehlt der Verfasser die Einnahme bei Herpesausbrüchen, da es zumindest bei ihm gut geholfen hat.

Die Wirkung beruht möglicherweise darauf, dass Lysin die Herpes-Viren am Wachstum hindert. Auch wenn es keine wissenschaftliche Beweise dafür gibt, ist der Verfasser mit dem Ergebnis zufrieden. Wer unter Herpes leidet, sollte das Produkt vielleicht selbst ausprobieren.

5/5
★★★★★ Vertrauen in die Marke
Marcel November 2019

Kleine Tabletten Pure, gekauft wegen Verdacht auf fehlendes Lysin in Noname Marken. Etwas teurer, aber Vertrauen in Marke. Hochwertiges Produkt, empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Toll!
choky November 2018

Ich habe kürzlich entdeckt, dass ich diese auch online bestellen kann, anstatt sie in der Apotheke zu kaufen! Bei den ersten Anzeichen von Fieberbläschen nehme ich sie immer ein - sie verhindern das Auftreten und beschleunigen die Heilung! Ich nehme sie nicht jeden Tag, sondern nur bei Bedarf, und konnte damit meine Fieberblasen auf 1-2 pro Jahr reduzieren. Ich kann sie nur empfehlen! Der Versand erfolgte schnell. Vielen Dank!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Aminosäuren
Kapseln
55 g
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
L-Lysinhydrochlorid
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram