Stada Probielle Pro-A Kapseln (20Stk.) Probiotikum

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Probiotikum Anwendungsgebiet: Darmflora - Darmgesundheit Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,15 €
Ø 17 €
17,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
17,15 €
Ø 17 €
17,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,10 €
ab 17,15 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15861446, STADA Consumer Health Probielle PRO-A Probiotika Kapseln apodiscounter PZN-DE 15861446, STADA Consumer Health Probielle PRO-A Probiotika Kapseln Versand innerhalb von 24h 17,15 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
• Probielle PRO-A Probiotika Kapseln 20 St medpex Probielle PRO-A Probiotika Kapseln 20 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,42 € + 3,49 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
• Probielle Pro-A Kapseln – Kapseln zur Unterstützung der Darmflora und zur Amazon Probielle Pro-A Kapseln – Kapseln zur Unterstützung der Darmflora und zur Auf Lager 23,67 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.15 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15861446, STADA Consumer Health Probielle PRO-A Probiotika Kapseln ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 17,15 € + 3,39 € Versand Gesamt 20,54 € → zum Angebot
Probielle PRO-A Probiotika Kapseln 20 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 17,42 € 0,87 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
PZN-DE 15861446, STADA Consumer Health Probielle PRO-A Probiotika Kapseln 20 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 18,84 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,83 € → zum Angebot
Probielle PRO-A Probiotika Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,85 € 0,94 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
Probielle PRO-A Probiotika Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,86 € 0,94 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,85 € → zum Angebot
Probielle PRO-A Probiotika Kapseln apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,87 € 0,94 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 22,86 € → zum Angebot
PZN-DE 15861446, STADA Consumer Health Probielle PRO-A 20 St Kapseln, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 18,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Probielle PRO-A 20 St Kapseln Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 18,99 € 2921,54 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
PZN-DE 15861446, Probielle PRO-A Kapseln 20 Stück, Grundpreis: € 2.921,54 / kg Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 18,99 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,48 € → zum Angebot
PZN-DE 15861446, STADA Consumer Health Probielle PRO-A Probiotika Kapseln 20 stk Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 19,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Probielle PRO-A Probiotika Kapseln VersandApo Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,19 € 0,96 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
PROBIELLE PRO-A Kapseln 20 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 19,37 € 0,97 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,36 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Stada Probielle Pro-A Kapseln (20Stk.) Test

3/5
★★★☆☆ Anwendung einfach, Wirkung bei Blähungen etwas spürbar, hoher Preis
Thomas Juli 2022

PROBIELLE Pro-R Probiotika (30 Kapseln) – Gesamtwertung: 3 Sterne. Gut verpackt (Alu-Blister, Pappschachtel) und sehr schnelle Lieferung; Einnahme einfach. Leichte Linderung bei Blähungen nach einigen Tagen spürbar.

Deklaration teils unvollständig: Hersteller/Herstellungsland unklar, Material und CE-Angabe fehlen, Inhaltsstoffe und MHD (10/2023) vorhanden. Anleitung verständlich, aber Nutzen nicht ausreichend erklärt. Preis-Leistungs-Verhältnis schwach (ca.

€25,09 für 30 Kapseln). Empfehlung: Wer schnelle Lieferung, sichere Verpackung und milden Effekt bei Darmbeschwerden sucht, kann PROBIELLE Pro-R testen; preisbewusste Käufer sollten jedoch Alternativen vergleichen. Ideal für Suchbegriffe: PROBIELLE Pro-R, Probiotika, Darm, Blähungen, 30 Kapseln.

5/5
★★★★★ 10/10
Jana Mai 2026

Die Kapseln lassen sich gut einnehmen und die Packung reicht für einen längeren Zeitraum. Die Verpackung wirkt hochwertig und die Anwendung ist unkompliziert. Besonders praktisch ist die einfache tägliche Einnahme ohne aufwendige Vorbereitung. Ich kann mit. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Probielle
Amazon Kunde März 2026

super tolles produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist sehr gut für einr geordnete Verdauung
Veronika S Januar 2024

Leicht einzunehmen. Entblährnd und stuhlgangördernd. einfach Wellness!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Darmflora, Darmgesundheit
Probiotikum
20 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Bifidobacterium animalis subsp. lactis BI-04, Bifidobacterium animalis subsp. lactis Bi-07, Farbstoff: Titandioxid, Füllstoff: Mikrokristalline Cellulose, Hydroxypropylmethylcellulose, Lactobacillus acidophilus NCFM, Lactobacillus paracasei Lpc-37, Siliciumdioxid, Trennmittel: Magnesiumsalze der Speisefettsäuren
Maße & Gewicht
6,5 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Kühl, Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., trocken und vor Licht geschützt aufbewahren.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram