PlantaVis Collagen Gutes für die Haut Pulver (300g) Nahrungsergänzung

• Das Produkt enthält 300 g Pulver.
• Es enthält wichtige Wirkstoffe wie Mangan, Vitamin C, Zink, Vitamin E und Vitamin B6.
• Die Zutaten umfassen Zinksulfat, L-Ascorbinsäure, Rote-Beete-Pulver und Hagebutten-Pulver.
• Das Pulver ist zur Unterstützung der Hautpflege und Kollagensynthese geeignet.
• Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Anwenders.
• Das Produkt sollte kühl, trocken und vor Licht geschützt aufbewahrt werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,64 €
Ø 26 €
23,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
26,64 €
Ø 26 €
23,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,43 €
ab 26,64 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 11101224, Collagen Für die Haut Pulver Inhalt: 300 g, Grundpreis: € APONEO PZN-DE 11101224, Collagen Für die Haut Pulver Inhalt: 300 g, Grundpreis: € Artikel verfügbar 26,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,63 € → zum Angebot
• PZN-DE 11101224, PlantaVis Collagen Für die Haut Pulver 300 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 11101224, PlantaVis Collagen Für die Haut Pulver 300 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 29,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,56 € → zum Angebot
• PZN-DE 11101224, PlantaVis COLLAGEN 300 g Pulver 0.3 kg, Grundpreis: €... SANICARE-Apotheke PZN-DE 11101224, PlantaVis COLLAGEN 300 g Pulver 0.3 kg, Grundpreis: €... siehe Shop 31,51 € Versand kostenfrei Gesamt 31,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.64 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 11101224, Collagen Für die Haut Pulver Inhalt: 300 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 26,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,63 € → zum Angebot
PZN-DE 11101224, PlantaVis Collagen Für die Haut Pulver 300 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 33,56 € → zum Angebot
PZN-DE 11101224, PlantaVis COLLAGEN 300 g Pulver 0.3 kg, Grundpreis: € 105,03 / SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 31,51 € Versand kostenfrei Gesamt 31,51 € → zum Angebot
PZN-DE 11101224, PlantaVis Collagen für die Haut 300 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 32,11 € + 3,75 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
COLLAGEN 300 g Pulver Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 34,90 € 116,33 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
PlantaVis Collagen Drink Spannkraft 300 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
PZN-DE 11101224, Pharma Peter Collagen Für die Haut Pulver - Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 34,90 € Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
Collagen für die Haut, 300 g PUL Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 35,43 € 118,10 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 35,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Testbericht PlantaVis Collagen Gutes für die Haut Pulver (300g)

PlantaVis Collagen Gutes für die Haut Pulver (300g) – Ihre Hautpflege in Pulverform

Das PlantaVis Collagen Gutes für die Haut Pulver (300g) ist ein Nahrungsergänzungsmittel, das speziell zur Unterstützung der Hautpflege entwickelt wurde. Es enthält wichtige Wirkstoffe wie Kollagenhydrolysat, Vitamin C, Zink und Mangan, die zur Kollagensynthese beitragen und die Haut von innen heraus stärken. Die praktische Pulverform ermöglicht eine einfache Dosierung und Anwendung.

Wichtige Inhaltsstoffe für eine gesunde Haut

Dieses Produkt enthält eine Vielzahl an wertvollen Zutaten, darunter Zinksulfat, L-Ascorbinsäure, Rote-Beete-Pulver und Hagebutten-Pulver. Diese Inhaltsstoffe sind bekannt für ihre positiven Effekte auf die Hautgesundheit. Vitamin E und Vitamin B6 unterstützen zusätzlich die Hautregeneration und tragen zu einem strahlenden Teint bei.

PlantaVis Collagen Gutes für die Haut Pulver (300g) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PlantaVis Collagen Gutes für die Haut Pulver (300g)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hautpflege, Kollagensynthese
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Pulver
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Inhaltsstoffe
Kollagenhydrolysat, Mangan, Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin E (Tocopherole), Zink
Aroma: Johannisbeere, Berry Mix, DL-α-Tocopherylacetat, Fructose kristallin, Hagebutten-Pulver, Kollagenhydrolysat, L-Ascorbinsäure, Mangangluconat, Pyridoxinhydrochlorid, Rote-Beete-Pulver, Zinksulfat, Zitronensäureanhydrat, schwarze-JohannisbeerePulver
Maße & Gewicht
300 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Kühl, Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden., trocken und vor Licht geschützt aufbewahren.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram