JAB Vitaxanthin Kapseln (240 Stk.) Antioxidantien

• 240 Kapseln für 30 Tage kontinuierliche Versorgung bei empfohlener Dosierung
• Über 30 verschiedene Wirkstoffe von Astaxanthin bis Vitalpilzen in einer Formulierung
• B-Vitamin-Komplex mit Thiamin, Riboflavin, Pyridoxin, Niacin und Cobalamin
• Antioxidantien-Kombination aus Resveratrol, Vitamin C, Vitamin E und pflanzlichen Extrakten
• Zweimal täglich vier Kapseln für verteilte Wirkstoffaufnahme über den Tag
• Vitalpilz-Extrakte aus Maitake, Shiitake, Ling Zhi und Mandelpilz ergänzen die Formulierung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,90 €
Ø 46 €
45,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
45,90 €
Ø 46 €
45,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,90 €
ab 45,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jab Vitaxanthin Kapseln healthii Jab Vitaxanthin Kapseln 2-4 Werktage 45,90 € Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
• JAB Vitaxanthin – Mikronährstoff-Komplex mit Vitaminen, Weihrauch-Extrakt & Amazon Marketplace JAB Vitaxanthin – Mikronährstoff-Komplex mit Vitaminen, Weihrauch-Extrakt & Auf Lager 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
• Jab Vitaxanthin Kapseln Apolux Jab Vitaxanthin Kapseln 2-3 Werktage 48,49 € Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
• Jab Vitaxanthin Kapseln apo.de Jab Vitaxanthin Kapseln 2-3 Werktage 48,52 € Versand kostenfrei Gesamt 48,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.9 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
Jab Vitaxanthin Kapseln ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,90 € 0,19 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 45,90 € → zum Angebot
JAB Vitaxanthin – Mikronährstoff-Komplex mit Vitaminen, Weihrauch-Extrakt & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,90 € Versand kostenfrei Gesamt 46,90 € → zum Angebot
Jab Vitaxanthin Kapseln Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,49 € 0,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,49 € → zum Angebot
Jab Vitaxanthin Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,52 € 0,20 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 48,52 € → zum Angebot
Jab Vitaxanthin Kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 49,90 € 0,21 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Jab Vitaxanthin Kapseln Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,90 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Jab Vitaxanthin Kapseln apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Jab Vitaxanthin Kapseln VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Jab Vitaxanthin Kapseln Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
JAB Vitaxanthin Kapseln 240 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 49,90 € 0,21 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:08 Uhr.

Testbericht JAB Vitaxanthin Kapseln (240 Stk.)

JAB Vitaxanthin Kapseln (240 Stk.) – breites Antioxidantien-Spektrum für die tägliche Ergänzung

Eine durchdachte Zusammensetzung aus über 30 verschiedenen Wirkstoffen ermöglicht die gezielte Ergänzung der Ernährung und unterstützt eine ausgewogene Nährstoffversorgung. Das Nahrungsergänzungsmittel vereint klassische Antioxidantien wie Astaxanthin und Resveratrol mit essentiellen B-Vitaminen, pflanzlichen Extrakten und Vitalpilzen. Die Kombination aus wasserlöslichen und fettlöslichen Komponenten deckt verschiedene Bereiche des Stoffwechsels ab. Mit 240 Kapseln bietet die Packung einen Vorrat für 30 Tage bei empfohlener Dosierung, was besonders für die kontinuierliche Langzeitversorgung praktisch ist.

Umfassende Nährstoffversorgung durch abgestimmte Wirkstoffkombination

Die Formulierung kombiniert verschiedene Nährstoffgruppen zu einem Mehrstoff-Komplex. Das Spektrum reicht von Vitamin C und Vitamin E über B-Vitamine wie Thiamin, Riboflavin und Pyridoxin bis zu Coenzym Q10 und Alpha-Liponsäure. Pflanzliche Extrakte aus Granatapfel, Traubenkern, grünem Kaffee und Kurkuma ergänzen die Zusammensetzung ebenso wie verschiedene Vitalpilze. Diese breite Aufstellung eignet sich für alle, die ihre Ernährung mit mehreren Komponenten gleichzeitig ergänzen möchten, statt einzelne Wirkstoffe separat einzunehmen. Während hochdosierte Einzelwirkstoffe gezielte Unterstützung bieten, liefern Kombipräparate ein breiteres Nährstoffspektrum für die umfassende Versorgung.

JAB Vitaxanthin Kapseln (240 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast JAB Vitaxanthin Kapseln (240 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Antioxidantien-Versorgung
Antioxidantien
240 Stück
Eigenschaften
Kapseln
2 x täglich 4 Kapseln
Inhaltsstoffe
Agaricus blazei Murill Extrakt (Mandelpilz), Alpha-Liponsäure, Astaxanthin, Birkenrindenpulver, Bromelain (Ananas-Enzym), Coenzym Q10, Ficin, Genistein aus Soja, Granatapfelextrakt, Grüner Kaffee, Kalium, Kurkuma-Extrakt, L-Carnitin, Ling Zhi, Maitake-Extrakt, Niacin (Vitamin B3), Papain, Quercetin, Resveratrol, Shii-take ( Nutzpilz), Tagetesblütenmehl, Traubenkernextrakt, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin C (Ascorbinsäure), Vitamin D3 (Colecalciferol), Vitamin E (Tocopherole), Weihrauch-Extrakt, schwarzer Pfeffer
Maße & Gewicht
150,97 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram