Tardyferon Retardtabletten (100 Stk.) Eisentabletten

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Eisentabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,05 €
Ø 14 €
13,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,05 €
Ø 14 €
13,88 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,89 €
ab 14,05 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,88 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tardyferon Depot-eisen(ii)-sulfat 80 mg - Reimport 100 St medpex Tardyferon Depot-eisen(ii)-sulfat 80 mg - Reimport 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,05 € + 3,49 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
• Tardyferon Retardtabletten 100 ST Onfy.de Tardyferon Retardtabletten 100 ST 1-3 Werktage 15,93 € + 4,70 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
• TARDYFERON Retardtabletten 100 St Amazon Marketplace TARDYFERON Retardtabletten 100 St Auf Lager 17,52 € Versand kostenfrei Gesamt 17,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.05 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Tardyferon Depot-eisen(ii)-sulfat 80 mg - Reimport 100 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 14,05 € 0,14 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 17,54 € → zum Angebot
Tardyferon Retardtabletten 100 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,93 € 0,16 €/Stück + 4,70 € Versand Gesamt 20,63 € → zum Angebot
Tardyferon Depot-Eisen(II)-sulfat 80 mg healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,99 € 0,17 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 19,89 € → zum Angebot
TARDYFERON Depot-Eisen(II)-sulfat 80 mg Retardtab. 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 17,50 € 0,18 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 22,00 € → zum Angebot
TARDYFERON Retardtabletten 100 St Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,52 € Versand kostenfrei Gesamt 17,52 € → zum Angebot
Orifarm GmbH Tardyferon Depot-Eisen(II)-sulfat 80 mg Retardtab. 100 St 11303821_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 18,06 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,96 € → zum Angebot
Tardyferon Depot-eisen(ii)-sulfat 80 mg - Reimport 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 19,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Tardyferon Retardtabletten (100 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr bekömmliche Eisentabletten
Amazon C Januar 2025

Ich habe diese Tabletten vom Arzt mit einem grünen Rezept verschrieben bekommen und bin sehr zufrieden. Sie machen, was sie machen sollen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, gute Verträglichkeit
Anette H März 2024

Mein Eisendepot war leer. ratzekahl leer!! Mit diesen Tabletten habe ich das Depot aufgefüllt und nehme weiterhin täglich eine!! Mein Arzt ist zufrieden und ich auch!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Eisentabletten
ab 10 Jahre geeignet
Tabletten
100 Stück
100
Eisen
nein
Thalassämien).von Kindern unter 10 Jahren., sideroachrestischen Anämien
Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei den Häufigkeitsangaben zu Nebenwirkungen werden folgende Kategorien zugrunde gelegt:Sehr häufig: mehr als 1 von 10 BehandeltenHäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
N3
Anwendung
Eisenmangel
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Bei leichtem Eisenmangel 1 Retardtablette unzerkaut vor dem Frühstück mit etwas Wasser schlucken. Bei schwerem Eisenmangel jeweils 1 Retardtablette morgens und abends ca. 1 Stunde vor den Mahlzeiten., Besondere Vorsicht bei der Einnahme ist erforderlich:falls diätetische oder andere Eisensalz-Ergänzungen verwendet werden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram