Espara Alchemistische Essenz Anti-Pollen (30ml) Nahrungsergänzung

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die alchemistische Essenz bietet eine konzentrierte Formel zur Unterstützung des Atemwegsystems während der Pollensaison.
• Mit einer Füllmenge von 30 ml ist die Essenz in einer praktischen Tropfenflasche für eine einfache Anwendung erhältlich.
• Als Nahrungsergänzungsmittel konzipiert, ergänzt es die tägliche Ernährung mit speziell ausgewählten Inhaltsstoffen.
• Die Dosierung variiert je nach Körpergewicht und Alter, wodurch eine individuelle Anpassung ermöglicht wird.
• Durch die Extraktform werden die wertvollen Inhaltsstoffe in konzentrierter und leicht aufnehmbarer Form bereitgestellt.
• Die Essenz zeichnet sich durch ihre sorgfältige Zusammensetzung aus, die auf traditionellen alchemistischen Prinzipien basiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,07 €
Ø 10 €
10,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
10,07 €
Ø 10 €
10,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,05 €
ab 10,07 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALCHEMISTISCHE Essenz Anti-Pollen 30 ml ayvita ALCHEMISTISCHE Essenz Anti-Pollen 30 ml ca. 1 - 3 Werktage 10,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
• PZN-DE 10001437, Espara Alchemistische Essenz Anti-Pollen 30 ML Onfy.de PZN-DE 10001437, Espara Alchemistische Essenz Anti-Pollen 30 ML 1-3 Werktage 11,06 € + 4,98 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
• Espara Alchemistische Essenz Anti-Pollen Tropfen, 30 ml Lösung Kaufland Espara Alchemistische Essenz Anti-Pollen Tropfen, 30 ml Lösung 2 Werktage 13,28 € Versand kostenfrei Gesamt 13,28 € → zum Angebot
• ALCHEMISTISCHE Essenz Anti-Pollen 30 ml Amazon Marketplace ALCHEMISTISCHE Essenz Anti-Pollen 30 ml Auf Lager 18,05 € Versand kostenfrei Gesamt 18,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.07 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
ALCHEMISTISCHE Essenz Anti-Pollen 30 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,07 € 335,67 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,06 € → zum Angebot
PZN-DE 10001437, Espara Alchemistische Essenz Anti-Pollen 30 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,06 € + 4,98 € Versand Gesamt 16,04 € → zum Angebot
Espara Alchemistische Essenz Anti-Pollen Tropfen, 30 ml Lösung Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 13,28 € 442,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 13,28 € → zum Angebot
Alchemistische Essenz Anti-pollen 30 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,27 € → zum Angebot
PZN-DE 10001437, Espara 7101502, Espara ALCHEMISTISCHE Essenz Anti-Pollen 30 ml, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,85 € + 5,45 € Versand Gesamt 19,30 € → zum Angebot
PZN-AT 4039938, Espara 4039938, Espara Anti-Pollen Alchemistische Essenz, 30ml, apo-shop.net apo-shop.net DE Angebotsinfo sofort lieferbar 14,24 € + 11,00 € Versand Gesamt 25,24 € → zum Angebot
PZN-AT 4039938, Espara Anti-Pollen Alchem.essenz 30 ml Essenz, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,68 € → zum Angebot
PZN-DE 10001437, Espara Alchemistische Essenz Anti-Pollen 30 ml Essenz - Zur Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 15,90 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
ALCHEMISTISCHE Essenz Anti-Pollen 30 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,05 € Versand kostenfrei Gesamt 18,05 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Testbericht Espara Alchemistische Essenz Anti-Pollen (30ml)

Espara Alchemistische Essenz Anti-Pollen (30ml) für natürliche Allergielinderung

Entdecken Sie die Kraft der Natur gegen lästige Pollenallergien. Diese hoch wirksame Essenz bietet Ihnen eine sanfte, aber effektive Lösung für Ihre saisonalen Beschwerden. Mit sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffen unterstützt das Nahrungsergänzungsmittel Ihr Immunsystem auf natürliche Weise und hilft Ihnen, die Pollensaison entspannt zu genießen. Atmen Sie wieder frei durch und erleben Sie den Frühling von seiner schönsten Seite.

Natürliche Unterstützung für ein starkes Immunsystem

Die alchemistische Essenz stärkt Ihre körpereigenen Abwehrkräfte auf ganzheitliche Weise. Durch die Kombination traditioneller Heilpflanzen und moderner Extraktionstechniken entfaltet dieses Nahrungsergänzungsmittel seine volle Wirksamkeit. Es unterstützt Ihren Organismus dabei, sensibler auf Umwelteinflüsse zu reagieren und sich gegen Pollen zu wappnen. Regelmäßig eingenommen, kann die Essenz dazu beitragen, Ihre Lebensqualität während der Blütezeit spürbar zu verbessern und Ihrer Gesundheit einen natürlichen Boost zu geben.

Espara Alchemistische Essenz Anti-Pollen (30ml) Test

3/5
★★★☆☆ scheint zu helfen
Jakob F Juni 2018

Ich habe das Gefühl, dass dieses Produkt tatsächlich wirkt, obwohl die Zusammensetzung nicht ganz transparent ist. Die Flasche könnte länger halten, da man morgens und abends jeweils 15 Tropfen einnehmen muss.

5/5
★★★★★ 👍
Hanne Dezember 2021

Gute und schnelle Hilfe bei leichter allergischer Reaktion. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Nahrungsergänzung
Extrakt
30 ml
30
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
nein
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram