Amazonas Guarana Pulver (100 g) Nahrungsergänzung
-
Günstigster Preis
Amazonas Guarana das Original 100 % Natürliches Koffein 100 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 7,21 € + 3,49 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
-
Guarana 100 G
1-3 Werktage
8,68 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 13,67 €
→ zum Angebot
-
Amazonas Naturprodukte • Guarana Pulver aus Wildwuchs • 100g schonend...
14,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,84 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Amazonas Guarana Pulver (100 g) Test
Dieses Pulver liefert die versprochene Wirkung - Es steigert die Aufmerksamkeit, ohne Unruhe zu verursachen. Deutlich effektiver als Kaffee oder Energy-Drinks. Ein unverzichtbares Produkt für alle, die einen natürlichen Energieschub benötigen!.
Ich habe diese Produkt seit einer Woche getestet und leider keine spürbaren Ergebnisse festgestellt. Selbst bei 6 g im Joghurt hat sich nur der Geschmack stark ins Bittere verändert. Daher vergebe ich nur 3 Sterne für den schnellen Versand und den günstigen Preis.
Die Lieferung war schnell, aber ich habe verschiedene Dosierungen (1-4g) ausprobiert und keine besondere Wirkung festgestellt. Ich werde es mit 5g probieren, dem Fünffachen der empfohlenen Menge, und dann erneut bewerten. Ab mehr Gramm sollte es nur mit Joghurt eingenommen werden, da es mit Wasser fast unerträglich ist! Schnelle Lieferung, aber weniger Wirkung als erwartet.
Dieses Guarana Pulver enttäuscht. Trotz meiner langjährigen Erfahrung mit Guarana ist dieses Produkt mit unzureichender Wirkung, ungewohntem Geruch und Farbe nicht zufriedenstellend. Vertrauen ist hier nicht angebracht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.