Bioherba Super Stress B-Komplex mit Vitamin C Kapseln 100 Stk. Vitaminpräparat

★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Vitaminpräparat Anwendungsgebiet: Erkältung - Immunstärkung - Stress Darreichungsform: Kapseln
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
11,99 €
Ø 13 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,71 €
ab 11,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitamin B Komplex mit Vitamin C – 100 Kapseln mit B1 B2 B3 B7 B9 – Zur Amazon Marketplace Vitamin B Komplex mit Vitamin C – 100 Kapseln mit B1 B2 B3 B7 B9 – Zur Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
• BIOHERBA R Bioherba Super Stress B-Komplex Mit Vitamin C 100 Kapseln Otto BIOHERBA R Bioherba Super Stress B-Komplex Mit Vitamin C 100 Kapseln lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
• PZN-DE 18216858, Bioherba Super Stress B-Komplex Mit Vitamin C 100 Kapseln Bioherba PZN-DE 18216858, Bioherba Super Stress B-Komplex Mit Vitamin C 100 Kapseln 2-4 Werktage 21,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Vitamin B Komplex mit Vitamin C – 100 Kapseln mit B1 B2 B3 B7 B9 – Zur ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
BIOHERBA R Bioherba Super Stress B-Komplex Mit Vitamin C 100 Kapseln Otto Bioherba Reichenbach GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 21,71 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
PZN-DE 18216858, Bioherba Super Stress B-Komplex Mit Vitamin C 100 Kapseln Bioherba Bioherba Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,71 € + 3,49 € Versand Gesamt 25,20 € → zum Angebot
Bioherba Super Stress B-Komplex Mit Vitamin C 100 Kapseln Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,71 € 217,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Bioherba Super Stress B-Komplex Mit Vitamin C Kapseln 100 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 21,71 € Versand kostenfrei Gesamt 21,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:02 Uhr.

Bioherba Super Stress B-Komplex mit Vitamin C Kapseln 100 Stk. Test

5/5
★★★★★ Wirksamer B-Komplex
Marina B Juni 2024

Effektive B-Vitamin-Kombination: Die Kapseln unterstützen mich bei Stress und sorgen für mehr innere Ruhe. Die sonst üblichen Müdigkeits-Einbrüche am frühen Nachmittag sind verschwunden. Empfohlen wird, nicht sofort die volle Tagesdosis zu nehmen, da empfindliche Personen durch Vitamin B3 Gesichtsröte erleben können — bei mir verschwand die Rötung bereits nach der dritten Einnahme. Sehr gute Verträglichkeit.

5/5
★★★★★ Die volle Breite
käufer Juni 2024

Umfassende B-Vitamine plus Vitamin C – ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel für den täglichen Bedarf. Lässt sich leicht mit Flüssigkeit einnehmen und ist bei mir sehr gut verträglich. Volle Punktzahl.

5/5
★★★★★ Bioherba Vitamin B-Komplex mit Vitamin C
Elfriede0815 Juni 2024

Die BIOHERBA Vitamin B-Komplex Kapseln (100 St. ) wurden schnell und hygienisch verpackt geliefert. Enthalten sind Vollspektrum-B-Vitamine (B1, B2, B3, B7, B9) plus Vitamin C.

Gluten- und laktosefrei sowie ohne Gentechnik. Empfehlung: 3 Kapseln täglich — Dose reicht für ca. 33 Tage.

Die Kapseln lassen sich leicht schlucken und werden gut vertragen. Gut abgestimmtes Preis-Leistungsverhältnis. Ideal zur Unterstützung von Nervensystem, Stoffwechsel und antioxidativem Schutz. PZN 18216858.

4/5
★★★★☆ Dosierung : von 3 Kapseln pro Tag
Simona C Oktober 2024

Dank Amazon Vine konnte ich die Vitamin B Komplex Kapseln mit Vitamin C (100 Kapseln, Vollspektrum B-Vitamine: B1, B2, B3, B7, B9) kostenlos testen. Empfohlen sind 3 Kapseln täglich; die Kapseln sind für mich etwas zu groß und bei Schluckbeschwerden unangenehm. Dreimal täglich einzunehmen ist unpraktisch.

Geschmacklich neutral, kein Nachgeschmack. Nach längerer Einnahme schwer zu beurteilen, klare Effekte blieben weitgehend aus. Leicht stärkere Nägel und Haare habe ich bemerkt, aber kein Wunder. Insgesamt ein ordentliches Nahrungsergänzungsmittel für Nervensystem, antioxidativen Schutz und Stoffwechsel, jedoch ohne deutlich spürbare Wirkung.

4/5
★★★★☆ Gute Kombination...
𝕯𝖆𝖛𝖎𝖉🍀 August 2024

Ich nehme seit Jahren täglich Nahrungsergänzungsmittel und kaufte sie früher in der Drogerie – das wird teuer und verursacht viel Verpackungsmüll durch Blister. Diese Tabletten lösen das Problem: Die praktische Verpackung spart Geld und erleichtert das Befüllen meiner Tablettendose erheblich. Das Präparat wirkt wie erwartet; bei Nahrungsergänzungsmitteln darf man keine Wunder erwarten, aber schaden tun sie nicht. Insgesamt empfehle ich das Produkt für alle, die nachhaltiger, kostengünstiger und praktischer ihre Ergänzungsmittel organisieren möchten.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Erkältung, Immunstärkung, Stress
Vitaminpräparat
100 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Biotin (Vitamin B7), Gelatine, Inositol, Vitamin B, Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin C (Ascorbinsäure)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram