Herma Universal-Etiketten rot (4238)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A4 Farbe: rot Form: abgerundete Ecken - rechteckig
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
33,52 €
Ø 31 €
27,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,60 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
33,52 €
Ø 31 €
27,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,60 €
ab 33,52 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 4238, HERMA Etiketten 4238 rot 25,4 x 10,0 mm, 10 Blatt bueroshop24 Herma 4238, HERMA Etiketten 4238 rot 25,4 x 10,0 mm, 10 Blatt Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 33,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,51 € → zum Angebot
• HERMA 4238 Farbige Etiketten rot, 100 Blatt, 25,4 x 10 mm, 189 pro A4 Bogen,... Amazon HERMA 4238 Farbige Etiketten rot, 100 Blatt, 25,4 x 10 mm, 189 pro A4 Bogen,... Auf Lager 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
• HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 25,4 x 10 mm rot 100 Bl... Otto HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 25,4 x 10 mm rot 100 Bl... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,73 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
33.52 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Herma 4238, HERMA Etiketten 4238 rot 25,4 x 10,0 mm, 10 Blatt ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 33,52 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,51 € → zum Angebot
HERMA 4238 Farbige Etiketten rot, 100 Blatt, 25,4 x 10 mm, 189 pro A4 Bogen, 18900 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,94 € 0.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
HERMA 4238 Farbige Etiketten rot, 100 Blatt, 25,4 x 10 mm, 189 pro A4 Bogen, 18900 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 33,94 € 0.0 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Herma 4238, HERMA Etiketten 4238 rot 25,4 x 10,0 mm, 10 Blatt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 34,62 € + 9,86 € Versand Gesamt 44,48 € → zum Angebot
Herma Etiketten 25,4x10 mm rot Papier matt VE= 18900 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 35,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 25,4 x 10 mm rot 100 Bl 18900 Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,73 € → zum Angebot
HERMA 4238, HERMA Farbige Etiketten A4 (4238) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 37,93 € Versand kostenfrei Gesamt 37,93 € → zum Angebot
Herma 4238, Herma Etiketten Special 4238, rot, 25,4x10mm, rechteckig Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 48,55 € + 4,98 € Versand Gesamt 53,53 € → zum Angebot
HERMA Universaletiketten 4238 Selbstklebend Rot 2,5 x 1 cm 100 Blatt à 189 Etiketten Viking Angebotsinfo 53,60 € Versand kostenfrei Gesamt 53,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.

Herma Universal-Etiketten rot (4238) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Aufkleber
ich Februar 2024

Diese Aufkleber sind zuverlässig und langlebig, perfekt für den Einsatz im Büro oder Zuhause. Der Druck bleibt lange erhalten und der Kleber hält gut, selbst nach längerer Zeit. Meine Lieblingsfarben sind grün und rot für die Arbeit, aber ich habe sie mir auch privat in gelb zugelegt. Sehr vielseitig und qualitativ hochwertig!.

5/5
★★★★★ Rote Etiketten, gut als Warnhinweis
Bota-Jo August 2014

Robuste karminrote Etiketten von Herma: haften zuverlässig selbst auf verschmutzten Kartons und Gläsern, lassen sich bei Bedarf leicht wieder ablösen und neu positionieren. Die matte Beschriftungsoberfläche ist filzstifttauglich und verschmiert nicht — dunkle Farben sorgen für beste Lesbarkeit auf dem satten Karminrot (nicht neon). Druckvorlagen von Herma wurden nicht getestet; Druckerformatierung variiert, daher empfiehlt sich OpenOffice‑zu‑PDF zur Minimierung von Layoutverschiebungen. Preislich nicht im unteren Segment, überzeugen die Aufkleber durch starke Klebkraft, gute Beschriftbarkeit und auffälliges Design — ideal für Warnhinweise, Lagerkennzeichnung und zuverlässige Etikettierung im Alltag.

5/5
★★★★★ Schöne und auffällige Etiketten
Ladybug Juli 2014

Herma Etiketten im wiederverschließbaren Karton: 100 Blätter à 16 blaue Etiketten (insgesamt 1600 Stück) – handliche Größe für Kuverts und Pakete, blickdicht und sehr haftstark. Die Etiketten lassen sich leicht von den Bögen abziehen und sauber anbringen. Kostenlose Herma-Software bietet Vorlagen per Produktnummer; Erstellung, Abspeichern als PDF und Druck funktionieren auf Mac und Windows problemlos.

Druckerkompatibilität: Laserdrucker (z. B. Samsung CLP315) und Tintenstrahldrucker geeignet (bei Tintenstrahl kurz trocknen lassen).

Schrift ist klar, nicht verschmiert. Software wirkt leicht verschachtelt, bleibt aber gut bedienbar. Fazit: Praktische, auffällige blaue Alltags-Etiketten für einfache Beschriftung und zuverlässigen Halt.

4/5
★★★★☆ Gut bedruckbar, guter Kleber, guter Preis
K. C März 2013

Die vorgeschnittenen Streifen der Abziehfolie haben in meinem Fall zu zusätzlichem Aufwand geführt, da ich unregelmäßige Formen geschnitten habe. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Leuchtstark, aber das Druckbild ist bei hohem Aufkommen mangelhaft
A.Mazing September 2017

Die Etiketten haften hervorragend, sogar auf Plastikoberflächen, und lassen sich rückstandslos entfernen und erneut anbringen. Leider scheint das Papier bei hoher Druckbelastung überfordert zu sein. Nach etwa 30 Seiten wurde das Druckbild immer undeutlicher und die Farbe konnte leicht verwischt werden. Dieses Problem habe ich auch schon bei anderen Herma-Etiketten festgestellt.

Nach dieser erneuten negativen Erfahrung werde ich mich neu orientieren. Trotzdem vergebe ich 2 Sterne, da dies möglicherweise kein übliches Druckvolumen ist.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
A4
rot
abgerundete Ecken, rechteckig
25,4 x 10 mm
Papier
permanent haftend, umweltfreundlich
matt
Universal-Etiketten
FSC
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram