Avery Zweckform 3679 Klebeetiketten

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: 97 x 55 mm Menge: 1.000 Etiketten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
28,94 €
Ø 30 €
28,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
28,94 €
Ø 30 €
28,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,55 €
ab 28,94 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform Etiketten weiß 97,0 x 55,0 mm, 100 Blatt bueroshop24 AVERY Zweckform Etiketten weiß 97,0 x 55,0 mm, 100 Blatt Sofort lieferbar 28,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,93 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform 3679 Adressaufkleber (1.000 Klebeetiketten, 97x55mm auf A4,... Amazon AVERY Zweckform 3679 Adressaufkleber (1.000 Klebeetiketten, 97x55mm auf A4,... Auf Lager 31,59 € Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten 3679 Universal-Etiketten ultragrip - 97 x 55 mm weiß... Otto Avery Zweckform Etiketten 3679 Universal-Etiketten ultragrip - 97 x 55 mm weiß... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,02 € Versand kostenfrei Gesamt 49,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.94 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform Abziehhilfe QuickPEEL,ultragrip Universaletiketten 3679 Selbstklebend ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Etiketten weiß 97,0 x 55,0 mm, 100 Blatt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,94 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,93 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3679, AVERY Zweckform Universal-Etiketten, 97 x 55 mm, weiß 1000 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 31,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 40,44 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3679 Adressaufkleber (1.000 Klebeetiketten, 97x55mm auf A4, Papier Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,59 € 0.03 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3679 Adressaufkleber (1.000 Klebeetiketten, 97x55mm auf A4, Papier Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 31,59 € 0.03 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 31,59 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3679-1000, Avery Zweckform AveryZweckform Etiketten 3679 97x55mm Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 32,89 € + 8,93 € Versand Gesamt 41,82 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3679, Avery Zweckform Avery Universal-Etiketten (3679) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 33,94 € Versand kostenfrei Gesamt 33,94 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3679, Avery Zweckform QuickPEEL weiß 97 x 55 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 34,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 43,80 € → zum Angebot
Avery Zweckform QuickPEEL - Mehrzwecketiketten - weiß - 97 x 55 mm - 1000 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 36,79 € Versand kostenfrei Gesamt 36,79 € → zum Angebot
Avery Zweckform Universal-Etiketten ultragrip 97x55 mm VE=1.000 Etiket Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 40,76 € + 7,49 € Versand Gesamt 48,25 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3679 Universal-Etiketten, A4 mit ultragrip, Adressaufkleber, 97 x 55 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 41,73 € Versand kostenfrei Gesamt 41,73 € → zum Angebot
Avery Zweckform 1000er-Pack Universal Klebeetiketten »3679« weiß Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 42,07 € + 9,86 € Versand Gesamt 51,93 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform 3679 Test

4/5
★★★★☆ Flaschen-Etiketten
Hannes W September 2010

Diese Etiketten eignen sich perfekt zur Kennzeichnung von hausgemachtem Schnaps. Mit einem Laserdrucker lassen sie sich optimal gestalten und verwenden. Leider sind sie in Papiergeschäften selten zu finden, aber bei Amazon gibt es sie. Ideal für kleine Brennereien und Hobbybrauer.

3/5
★★★☆☆ gut, aber viel zu teuer
peegee November 2014

Die Etiketten sind sauber vorgeschnitten und leicht zu lösen, mit einem Kleber, der Feuchtigkeit standhält. Das Papier ist auch reißfest und kann je nach Untergrund schwer abgelöst werden. Leider nimmt das Papier die Tinte nicht tief genug auf, sodass bedruckte Etiketten nach Regen wieder weiß werden. Trotz Tests mit verschiedenen Druckern und Tinten sind die Etiketten insgesamt in Ordnung, aber zu teuer. Bei Amazon gibt es vergleichbare Etiketten von hoher Qualität zu einem Bruchteil des Preises.

2/5
★★☆☆☆ Unbrauchbar - Blätter sind stark gewellt
Andrea K November 2020

Bisher war ich mit den Aufklebern sehr zufrieden. Leider war die Qualität dieser Lieferung enttäuschend. Die Blätter waren stark gewellt, sodass der Drucker sie nicht erkannte oder schief einzog. Ärgerlich!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Adress-Etiketten
Boris Februar 2026

Sehr gut!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
weiß
97 x 55 mm
1.000 Etiketten
A4
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
100 Blatt à 10 Etiketten, selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram