Avery Zweckform L6105-20 Klebeetiketten, Universal-Etiketten

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: farbig - gelb Format: 63,5 x 29,6 mm Materialeigenschaften: strapazierfähig - wetterfest
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,19 €
Ø 30 €
27,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
30,19 €
Ø 30 €
27,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,48 €
ab 30,19 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avery Zweckform L6105-20, AVERY Zweckform 540 wetterfeste Folienetiketten... Mindfactory Avery Zweckform L6105-20, AVERY Zweckform 540 wetterfeste Folienetiketten... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 30,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,09 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L6105-20 Wetterfeste Folienetiketten (540 Signalaufkleber, Amazon Marketplace AVERY Zweckform L6105-20 Wetterfeste Folienetiketten (540 Signalaufkleber, Auf Lager 43,73 € Versand kostenfrei Gesamt 43,73 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten 540 wetterfeste Folienetiketten L6105-20 gelb 63,5 x... Otto Avery Zweckform Etiketten 540 wetterfeste Folienetiketten L6105-20 gelb 63,5 x... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 49,34 € Versand kostenfrei Gesamt 49,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.19 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Avery Zweckform L6105-20, AVERY Zweckform 540 wetterfeste Folienetiketten L6105-20 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 30,19 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,09 € → zum Angebot
Avery Zweckform L6105-20, Avery Zweckform Avery Etikett L6105-20 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 30,24 € + 8,93 € Versand Gesamt 39,17 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6105-20 Wetterfeste Etiketten DIN A4 Gelb 63,5 x 29,6 mm 20 Blatt à METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,59 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,58 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6105-20, Avery Zweckform L6105-20 Gelb 63,5 x 29,6 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 33,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6105-20 Wetterfeste Etiketten DIN A4 Gelb 63,5 x 29,6 mm 20 Blatt à Viking Angebotsinfo 36,51 € Versand kostenfrei Gesamt 36,51 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6105-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten L6105-20 gelb bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,51 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,50 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten 63,5x29,6mm Folie wetterfest VE=540 Stück ge Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 37,51 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,00 € → zum Angebot
Avery L6105-20 - Polyesteretiketten - Gelb - 29,6 x 63,5 mm - 540 Etikett(en) (20 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 39,08 € Versand kostenfrei Gesamt 39,08 € → zum Angebot
Avery-Zweckform L6105-20 Wetterfeste Etiketten 63.5 x 29.6 mm Polyester-Folie Gelb Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 39,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,88 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6105-20-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten 63,5 x 29,6 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 41,64 € + 5,78 € Versand Gesamt 47,42 € → zum Angebot
AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten 63,5 x 29,6 mm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 41,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,63 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6105-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten L6105-20 gelb Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 41,64 € + 9,86 € Versand Gesamt 51,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform L6105-20 Test

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde November 2024

Top Folienetiketten: Hochwertige, extrem selbstklebende Etiketten, die wirklich wetterfest und robust sind. Pünktliche Lieferung, hervorragende Verarbeitung und volle Zufriedenheit. Jederzeit wiederkaufbar – klare Kaufempfehlung für langlebige, zuverlässige Etiketten.

5/5
★★★★★ Teure, aber robuste Etiketten
Der, d Februar 2024

Die Etiketten sind ideal, um Modellflugzeuge gemäß den Vorschriften zu kennzeichnen. Sie sind wetterfest und dauerhaft bedruckbar. Der Klimaschutzbeutel sorgt für zusätzlichen Schutz.

Die Etiketten halten gut auf verschiedenen Oberflächen, obwohl sie etwas dick sind. Sie lassen sich auch problemlos entfernen, falls nötig. Der Editor auf der Avery-Seite ermöglicht ein einfaches und schnelles Bedrucken ohne Registrierung.

Insgesamt ein praktisches Produkt, das sich für verschiedene Zwecke eignet. Echte Wertigkeit spürt man auch beim Kauf.

5/5
★★★★★ Positiv
Antje S August 2014

Etiketten überzeugen durch starke Haftung und hohe Widerstandsfähigkeit. Wärme- und wasserfest haben sie uns positiv überrascht. Auch Schmutz richtet kaum Schäden an. Robust und langlebig, ideal für den Alltag – klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Wetterfeste Etiketten
D.E. November 2017

Etiketten kleben sehr gut und halten etwa 12–16 Monate im Freien. Die Farbfläche verblasst bei voller Witterungseinwirkung nach rund einem Jahr, der Laseraufdruck bleibt länger sichtbar, dann aber nur auf weißem Grund. Deshalb ein Punkt Abzug. Insgesamt in Ordnung, Haltbarkeit circa ein Jahr, Preis-Leistung noch gerade akzeptabel.

3/5
★★★☆☆ Gute, wetterfeste Folienetiketten
Benjamin & Dezember 2023

Die Avery Zweckform Folienetiketten sind von hoher Qualität und wetterfest, was sie ideal für unterschiedliche Anwendungen macht. Mit 20 Blatt in einem Set und je zwei Etiketten pro Blatt bieten sie ausreichend Platz zum Beschriften. Die Maße der Etiketten sind 19,9 cm x 14,3 cm, was eine gute Lesbarkeit ermöglicht. Sie sind schneeweiß und können mit verschiedenen Farben beschrieben werden.

Dank der starken Haftung halten sie fest auf den Oberflächen. Die Etiketten sind einfach abzuziehen und überstehen sogar Regenfälle, ohne zu verblassen. Auf der Herstellerwebsite können Vorlagen heruntergeladen und die Etiketten digital beschriftet werden. Allerdings ist der Preis von etwa 30 Euro für das Set etwas hoch. Insgesamt sind die Avery Zweckform Folienetiketten eine gute Wahl, wenn auch zu einem etwas teuren Preis.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
farbig, gelb
63,5 x 29,6 mm
strapazierfähig, wetterfest
540 Etiketten
A4
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker
Weitere Daten
20 Blatt à 27 Etiketten, selbstklebend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram