Avery Zweckform 3478 Etikett

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Kennzeichnen - Markieren DIN-Format: A4 Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,54 €
ab 23,99 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform 3478, AVERY Zweckform Etiketten 3478 weiß 210,0 x 297,0 mm, 100 bueroshop24 AVERY Zweckform 3478, AVERY Zweckform Etiketten 3478 weiß 210,0 x 297,0 mm, 100 Sofort lieferbar 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform 3478 Universal Etiketten (100 Klebeetiketten, 210x297mm, Papier... Amazon AVERY Zweckform 3478 Universal Etiketten (100 Klebeetiketten, 210x297mm, Papier... Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten Zweckform, Labels Avery 210 Otto Avery Zweckform Etiketten Zweckform, Labels Avery 210 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,44 € Versand kostenfrei Gesamt 35,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Avery Zweckform, Labels Avery 210 x 297mm, A4 (3478) ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-3... 23,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,94 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3478, AVERY Zweckform Etiketten 3478 weiß 210,0 x 297,0 mm, 100 bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
AVERY Zweckform ultragrip Universaletiketten 3478 Selbstklebend DIN A4 Weiß 21 x Viking Angebotsinfo 25,26 € + 3,89 € Versand Gesamt 29,15 € → zum Angebot
Avery 3478, Avery Multipurpose general-use label (UltraGrip) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 27,43 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,42 € → zum Angebot
AVERY ZWECKFORM - Avery - Weiß - A4 (210 x 297 mm) 100 Stck. (100 Bogen x 1) Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3478, Avery Zweckform Avery Universal-Etiketten (3478) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 29,12 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,12 € → zum Angebot
Avery - Etiketten - weiß - A4 (210 x 297 mm) 100 Stck. (100 Bogen x 1) (3478) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 29,88 € Versand kostenfrei Gesamt 29,88 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3478, Avery Zweckform 3478 Universal-Etiketten 21.0x29.7 cm (100 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 30,44 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,34 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3478, Avery Zweckform Weiß A4 210 x 297 mm 100 Stck. Bogen x 1 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 30,49 € Versand kostenfrei Gesamt 30,49 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3478, Avery Zweckform AveryZweck Etiketten Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 31,71 € + 8,93 € Versand Gesamt 40,64 € → zum Angebot
Avery Zweckform Avery - Etiketten - 100 Stck. - A4 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 32,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 39,17 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3478 Universal Etiketten (100 Klebeetiketten, 210x297mm, Papier matt, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € 0.33 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform 3478 Test

5/5
★★★★★ Prima Haftkraft und dennoch leicht wieder zu entfernen
Rainer T Dezember 2023

Die Blanko Bögen im DIN A4 Format von AVERY Zweckform sind perfekt für meinen Tintendrucker. Die Tinte verschmiert nicht und die Ausdrucke sehen genauso gut aus wie auf normalem Papier. Besonders überzeugend ist die starke Haftung der Etiketten, die ich aus den Bögen schneide.

Selbst nach Monaten lösen sie sich nicht von alleine ab. Auf glatten Oberflächen wie Plastik, Glas oder Metall lassen sie sich jedoch mühelos entfernen, ohne Klebereste zu hinterlassen. Der Preis ist zwar nicht niedrig, aber für die gebotene Qualität definitiv eine Empfehlung wert!.

5/5
★★★★★ Etiketten
Tilla April 2023

Für einen besonderen runden Geburtstag haben wir ZEITREISE Bier personalisiert. Das Drucken verlief reibungslos und die Etiketten haften einwandfrei. Das mit den Bildern des Beschenkten gestaltete Geschenk sorgte für große Freude beim Überreichen und beeindruckte nicht nur den Geburtstagskind. 😊.

5/5
★★★★★ Überall einsatzbereit für Beschriftungen aller Art
Günter S Dezember 2022

Diese selbstklebenden Etiketten im richtigen Adress-Format sind ideal für alle Umschläge. Dank ihrer rein weißen Farbe bieten sie immer genügend Kontrast für eine klare Lesbarkeit, auch für maschinelles Ablesen. Ich verwende sie auch gerne, um alte Adressen oder Barcodes auf Paket-Kartons zu überkleben.

5/5
★★★★★ Gute Alternative mit weniger Schadstoffe
Elisabet Februar 2021

Dieses Produkt ist nicht besonders wetterfest oder super robust, funktioniert aber dennoch gut für meine Bedürfnisse. Beim Versand ist Vorsicht geboten, jedoch klebt es für mich ausreichend. Ich wollte weniger Plastik verwenden und mich um die Umwelt kümmern, daher habe ich mich für dieses Produkt entschieden. Es ist besser recycelbar und umweltfreundlicher.

Insgesamt bin ich zufrieden und würde es erneut kaufen. Ideal für diejenigen, die umweltfreundliche Alternativen bevorzugen.

5/5
★★★★★ Klasse Artikel
Pascal R Oktober 2020

Ich habe diesen Aufkleberbogen erhalten, um meine alten Gameboy-Spiele mit neuen Etiketten zu versehen. Die Originalaufkleber waren kaum noch erkennbar oder fehlten komplett. Obwohl die Lieferung etwas verzögert war, bin ich zufrieden damit, wie gut die Etiketten halten.

Ein Blatt reicht für mehrere Spiele und die Qualität der Aufkleber ist top. Sehr praktisch und empfehlenswert für die Wiederherstellung alter Spiele.

5/5
★★★★★ Perfekt
Azalea C Dezember 2018

Dieses spezielle Etikettenformat von Avery hat mir bereits bei meinem 4. Umzug geholfen. Dank des Avery-Designers auf der Website konnte ich Etiketten für meine Umzugskartons erstellen, die fortlaufend nummeriert sind und über Barcodes verfügen.

Mit handschriftlich angekreuztem Zielraum, ausgefüllter Umzugsgutkategorie und detaillierten Angaben behalte ich den Überblick. Mithilfe des Barcode-Scans erfasse ich die Kartons samt Foto in einer Datenbank und weiß jederzeit, wo sich welcher Karton befindet und was darin ist.

Meinungen 1 bis 6 von 71

Allgemeine Daten
Kennzeichnen, Markieren
A4
weiß
rechteckig
210 x 297 mm
Papier
chlorfrei, permanent haftend
100 Etiketten
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
FSC
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
selbstklebend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram