Avery L6107-20 Klebeetiketten, Universal-Etiketten

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: farbig - gelb Format: 99,1 x 42,3 mm Materialeigenschaften: strapazierfähig - wetterfest
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,63 €
Ø 28 €
26,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
26,63 €
Ø 28 €
26,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,05 €
ab 26,63 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform L6107-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten L6107-20... bueroshop24 AVERY Zweckform L6107-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten L6107-20... Sofort lieferbar 26,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,62 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L6107-20 Wetterfeste Folienetiketten (240 Signalaufkleber, Amazon AVERY Zweckform L6107-20 Wetterfeste Folienetiketten (240 Signalaufkleber, Auf Lager 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etikett L6107-20 L6107-20 Folienetiketten - 991 x 423 mm gelb... Otto Avery Zweckform Etikett L6107-20 L6107-20 Folienetiketten - 991 x 423 mm gelb... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,54 € Versand kostenfrei Gesamt 47,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.63 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform L6107-20 Wetterfeste Etiketten DIN A4 Gelb 99,1 x 42,3 mm 20 Blatt à ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 26,63 € Versand kostenfrei Gesamt 26,63 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6107-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten L6107-20 gelb bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 26,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,62 € → zum Angebot
Avery Zweckform L6107-20, AVERY Zweckform 240 wetterfeste Folienetiketten L6107-20 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,68 € → zum Angebot
Avery-Zweckform L6107-20, Avery-Zweckform L6107-20 Folien-Etiketten 99.1 x 42.3mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 29,83 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
Universaletikett 99.1x42.3 gel Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 30,37 € + 8,93 € Versand Gesamt 39,30 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6107-20, Avery Zweckform Folienetiketten L6107-20 gelb 99,1 x 42,3 mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 33,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten 99,1x42,3mm Folie wetterfest VE=240 Stück ge Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 34,93 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,42 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6107-20 Wetterfeste Folienetiketten (240 Signalaufkleber, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € 0.15 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L6107-20 Wetterfeste Folienetiketten (240 Signalaufkleber, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 34,99 € 0.15 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM L6107-20, Avery-Zweckform L6107-20 Folien-Etiketten 99.1 x 42.3 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Avery Zweckform L6107-20, Avery Zweckform Avery Wetterfeste Folien-Etiketten Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
Avery Zweckform - Permanente Polyester-Klebeetiketten - Gelb - 99,1 x 42,3 mm - 240 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery L6107-20 Test

5/5
★★★★★ Wirklich sehr gur!
Junfolt04 Mai 2018

Diese Etiketten sind perfekt für Laserdrucker geeignet und ermöglichen mühelose Verarbeitung. Dank der verfügbaren Vorlage für Word auf der Herstellerseite sind sie einfach zu erstellen. Zudem sind sie äußerst robust und lassen sich nicht so leicht von Hand zerreißen ;-).

5/5
★★★★★ Einzig die Wahren!
MvS - Januar 2017

"Gute Software ohne Installation, einfach online nutzen und PDFs drucken. Bewertung nach Schulnoten: Liefergeschwindigkeit 1-2, Verpackung 1-2, Qualität 2, Funktion wie beschrieben 2. Insgesamt eine Bewertung von 2. Kurz gesagt: Tut was es soll, stabil und zuverlässig! Würde es wieder kaufen! Grüße".

5/5
★★★★★ Top!!!!
Robs Dezember 2015

Das Etikett ist einfach zu bedrucken und zu kaufen, sehr robust und beständig. Es hat erfolgreich einen 100-Grad-Ofen und eine Industriespülmaschine überstanden. Kratzen beschädigt das Etikett jedoch leicht. Mit einem starken Reiniger konnte das Etikett gelöst werden, der Aufdruck war jedoch bis zum Schluss sichtbar.

Trotzdem ist das Etikett preis/leistungstechnisch absolut zu empfehlen und einfach zu handhaben. Insgesamt erhält es 5 Sterne. Ein ideales Produkt, um verschiedenste Belastungen standzuhalten.

5/5
★★★★★ Ich bin rundum zufrieden!
KaSch August 2015

Die Avery Zweckform Etiketten überzeugen durch ihre hohe Qualität und Beständigkeit. Im Gegensatz zu günstigeren Alternativen halten sie auch nach Jahren noch perfekt auf verschiedenen Oberflächen und sind öl-, schmutz- und temperaturbeständig. Die Etiketten lassen sich mit einem Laserdrucker bedrucken und einfach ablösen.

Der Karton enthält 20 Blatt mit je 48 Etiketten und eine kostenlose Vorlage für das Bedrucken kann heruntergeladen werden. Dank der vielseitigen Einsatzmöglichkeiten und der guten Haftung auf unterschiedlichen Materialien erhält das Produkt eine klare Kaufempfehlung und verdiente 5 Sterne. Wer auf der Suche nach hochwertigen und langlebigen Etiketten ist, ist mit den Avery Zweckform Etiketten bestens bedient.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, wieder ablösbar, gut beschriftbar
Rudolf F Juli 2015

Mit den Avery Zweckform L4773REV-20 Etiketten erhält man 240 Etiketten auf 20 Bögen. Diese wetterfesten Etiketten aus Polyester sind strapazierfähig, öl- und schmutzabweisend sowie UV- und temperaturbeständig. Sie eignen sich für Laser- und Farblaserdrucker sowie Kopierer. Ich habe die Etiketten erfolgreich mit einem Permanent-Marker beschriftet, da meine Erfahrungen mit Etiketten im Laserdrucker nicht gut waren.

Die Beschriftung gelang einwandfrei und die Etiketten ließen sich rückstandslos von verschiedenen Oberflächen entfernen, selbst von Stoff. Obwohl der Preis nicht gerade niedrig ist, lohnt sich die Anschaffung dieser hochwertigen Etiketten. Sie erfüllen alle Anforderungen an Langlebigkeit und problemlose Entfernung. Wer schon einmal mit schlecht haftenden Etiketten zu kämpfen hatte, wird die Qualität dieser Etiketten zu schätzen wissen.

5/5
★★★★★ Offensichtlich wirklich wetterfest
jurmai Oktober 2014

Die Etiketten haben mich wirklich überzeugt! Ich habe sie in meinem Garten an den Kräutertöpfen und sogar am Briefkasten verwendet. Nach fast 4 Wochen sind sie immer noch perfekt lesbar, egal ob bedruckt oder mit einem Kugelschreiber beschriftet. Sie haben Wind und Regen getrotzt und halten laut Verpackung sogar bis zu -20 Grad aus. Ich habe sie auch schon zum Beschriften von Büchern genutzt - sie lassen sich problemlos wieder entfernen, wenn mir das Etikett nicht mehr gefällt.

Ich bin sehr zufrieden und werde sicherlich noch viele weitere Verwendungsmöglichkeiten finden! Diese Etiketten sind vielseitig einsetzbar und halten, was sie versprechen. Ich kann sie nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
farbig, gelb
99,1 x 42,3 mm
strapazierfähig, wetterfest
240 Etiketten
A4
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker
Weitere Daten
20 Blatt à 12 Etiketten, selbstklebend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram