Avery Zweckform 3451 Klebeetiketten, Universal-Etiketten

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: farbig - gelb Format: 70 x 37 mm Menge: 2.400 Etiketten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,55 €
Ø 36 €
34,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
34,55 €
Ø 36 €
34,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,48 €
ab 34,55 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform 3451, AVERY Zweckform Etiketten 3451 gelb 70,0 x 37,0 mm, 100... bueroshop24 AVERY Zweckform 3451, AVERY Zweckform Etiketten 3451 gelb 70,0 x 37,0 mm, 100... Sofort lieferbar 34,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,54 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform 3451 Gelbe Etiketten (2.400 Aufkleber, 70x37mm auf A4, permanent Amazon AVERY Zweckform 3451 Gelbe Etiketten (2.400 Aufkleber, 70x37mm auf A4, permanent Auf Lager 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etikett 3451 3451 Etiketten - 70 x 37 mm gelb 2.400... Otto Avery Zweckform Etikett 3451 3451 Etiketten - 70 x 37 mm gelb 2.400... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 60,20 € Versand kostenfrei Gesamt 60,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.55 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform 3451, AVERY Zweckform Etiketten 3451 gelb 70,0 x 37,0 mm, 100 Blatt ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 34,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,54 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Etiketten 3451 Selbstklebend DIN A4 Gelb 70 x 37 mm 100 Blatt à 24 Viking Angebotsinfo 36,08 € Versand kostenfrei Gesamt 36,08 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3451, AVERY Zweckform 2.400 Etiketten 3451 gelb 70,0 x 37,0 mm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 38,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 47,84 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3451 Gelbe Etiketten (2.400 Aufkleber, 70x37mm auf A4, permanent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € 1.62 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3451 Gelbe Etiketten (2.400 Aufkleber, 70x37mm auf A4, permanent Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,99 € 1.62 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3451, Avery Zweckform Avery Etikett 3451 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 39,82 € + 8,93 € Versand Gesamt 48,75 € → zum Angebot
Avery-Zweckform 3451 Universal-Etiketten 70 x 37 mm Papier Gelb 2400 St. Permanent Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 39,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3451, Avery Zweckform Etiketten 3451 gelb 70,0 x 37,0 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 41,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3451, Avery Zweckform (3451) Gelb Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 42,98 € Versand kostenfrei Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Avery-Zweckform 3451, Avery-Zweckform Zweckform Avery-3451 Universal-Etiketten 70 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,51 € → zum Angebot
Avery - Etiketten - Gelb - A4 (210 x 297 mm) - 100 Stck. 24) (3451) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,64 € Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Etiketten 3451 Selbsthaftend DIN A4 Gelb 70 x 37 mm 100 Blatt à 24 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 52,46 € Versand kostenfrei Gesamt 52,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform 3451 Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität
realkenai & Januar 2022

Ich verwende AVERY-Aufkleber seit Jahren: Sie lassen sich sowohl mit Tintenstrahldruckern als auch mit Markern perfekt beschriften, die Schrift verschmiert nicht und bleibt langanhaltend klar. Auf sauberen Flächen haften sie zuverlässig und sind beim Auspacken geruchsneutral. Neu getestet am Laserdrucker – auch hier tadelloses Druckbild ohne Mängel. Zusätzlich bietet AVERY auf der Website praktische Druckvorlagen und Druckvorbereitung an, die ich zwar aktuell nicht benötige, aber bei Bedarf nutzen werde. Insgesamt sehr langlebige, haftstarke und vielseitige Etiketten.

5/5
★★★★★ Kleben super und lassen sich gut beschriften, sowohl mit Drucker als auch von Hand
blackspiderlinchen Januar 2022

AVERY Zweckform Etiketten in Blau: 10 DIN‑A4‑Bögen, insgesamt 240 Etiketten. Leicht von Hand beschriftbar (Fineliner, Permanentmarker, Kugelschreiber) und problemlos mit dem Tintenstrahldrucker bedruckbar; das Avery Online‑Gestaltungsprogramm erleichtert die Büroarbeit. Die Klebkraft ist dauerhaft — kein Ablösen beim Drucker oder kurzfristiges Abfallen wie bei Billigetiketten. Qualität und Haftung überzeugen.

Negativ: aktueller Preis von 5,49 € zu hoch; 3,99 € für Blau wäre akzeptabel. Autor plant zusätzlichen Kauf in Blau und Grün, sobald Preis stimmt. Schlagwörter: AVERY Zweckform Etiketten, DIN A4, 240 Etiketten, Tintenstrahldrucker, Haftung, Etiketten beschriften.

5/5
★★★★★ lassen sich auch gut per Hand beschriften, Haftung super !
Christian K Januar 2022

Sehr gute, stark haftende bedruckbare Etiketten in dezentem Blau: Farbe gut lesbar, nicht zu dunkel. Haftung überzeugend — keine Ablösungen, auch auf runden Behältern, wenn die Oberfläche vorher entfettet wird. Einfache Vorbereitung in Word, Anleitung liegt bei; Laserdrucker (Brother HL-3142CW) und auch Non‑Original‑Toner verarbeiten die Etikettenbögen problemlos, Toner haftet sicher und ist nicht verwischbar.

Zudem lassen sich die Etiketten gut per Kugelschreiber oder Edding nachbeschriften. Insgesamt sehr zufrieden — klare Empfehlung für alle, die langlebige, haftfeste bedruckbare Etiketten für Haushalt oder Büro suchen.

5/5
★★★★★ Gute Markenware
Leeandra Januar 2022

Avery Zweckform bleibt Marktführer – kein Wunder: Diese Etiketten bieten saubere Verarbeitung und verlässliche Klebekraft. Sie lassen sich problemlos im Drucker beschriften, ohne dass Ränder sich lösen, und selbst bereits teilgenutzte Bögen laufen wieder einwandfrei durch den Drucker. Die farbige Version in sanftem Apfelgrün ist angenehm dezent und gleichmäßig durchgefärbt. Praktisch sind die kostenlosen Mustervorlagen von Avery Zweckform online, mit denen der Druck exakt auf das Etikettenformat abgestimmt werden kann. Fazit: Hochwertige, zuverlässige Etiketten für Büro, Haushalt und Versand.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
farbig, gelb
70 x 37 mm
2.400 Etiketten
A4
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
100 Blatt à 24 Etiketten, selbstklebend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram