Avery Zweckform L4775-20 Etikett

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Adressieren DIN-Format: A4 Farbe: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
21,85 €
Ø 25 €
21,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
21,85 €
Ø 25 €
21,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,55 €
ab 21,85 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform L4775-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten L4775-20... bueroshop24 AVERY Zweckform L4775-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten L4775-20... Sofort lieferbar 21,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L4775-20 Wetterfeste Folienetiketten (20 Klebeetiketten,... Amazon AVERY Zweckform L4775-20 Wetterfeste Folienetiketten (20 Klebeetiketten,... Auf Lager 24,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etikett L4775-20 L4775-20 Folien-Etiketten - 210 x297 mm Otto Avery Zweckform Etikett L4775-20 L4775-20 Folien-Etiketten - 210 x297 mm lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,55 € Versand kostenfrei Gesamt 49,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.85 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform L4775-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten L4775-20 weiß ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,84 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4775-20 Wetterfeste Folienetiketten (20 Klebeetiketten, 210x297mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,78 € 1.24 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4775-20 Wetterfeste Folienetiketten (20 Klebeetiketten, 210x297mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,78 € 1.24 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 28,77 € → zum Angebot
Avery-Zweckform L4775-20, Avery-Zweckform L4775-20 Folien-Etiketten 210 x 297mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 24,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,73 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4775-20 Wetterfeste Etiketten DIN A4 Weiß 210 x 297 mm 20 Blatt à Viking Angebotsinfo 25,03 € Versand kostenfrei Gesamt 25,03 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4775-20, AVERY Zweckform wetterfeste Etiketten, 210 x 297 mm 20 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 29,91 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,81 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4775-20, Avery Zweckform Avery Etikett 4775 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 29,96 € + 8,93 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
AVERY ZWECKFORM - Avery Heavy Duty Laser Labels - Polyester - A4 (210 x 297 mm) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 31,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,93 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4775-20, Avery Zweckform Avery Wetterfeste Folien-Etiketten Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 32,30 € Versand kostenfrei Gesamt 32,30 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4775-20, Avery Zweckform Heavy Duty Laser Labels L4775-20 weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 33,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
AVZ L4775-20 - Folien-Etiketten, wasserfest, 210 x 297 mm, 20 Stück, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 33,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM L4775-20, Avery-Zweckform L4775-20 Folien-Etiketten 210 x 297 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform L4775-20 Test

5/5
★★★★★ Kann man Kaufen ist alles TOP
Naumann Oktober 2023

Die Lieferung von Amazon oder seinen Partnern verlief reibungslos. Das Produkt entspricht genau den Erwartungen und Beschreibungen. Alles lief top. Vertrauen Sie auf authentische Bewertungen.

5/5
★★★★★ UV beständig und gut zu bedrucken
OnlineEinkäufe Dezember 2021

Diese bedruckbare Folie ist ideal für Farblaserdrucker und hat eine gute Druckqualität, obwohl die Farben etwas matter sind als auf normalem Papier. Sie ist wetterbeständig und insgesamt für den Preis ein gutes Produkt.

5/5
★★★★★ Dieses Produkt ist für Laserdrucker! Für Laserdrucker ist die Qualität hervorragend!
Familie H Mai 2018

Einige Käufer erwähnen in ihren Bewertungen, dass die Farben verschmieren. Es ist wichtig zu beachten, dass es sich bei diesem Produkt um spezielle Aufkleberfolie für Laserdrucker handelt. Für Tintenstrahldrucker gibt es eine separate Folie. Ich habe diese Folie mit meinem HP Laserdrucker verwendet und bin sehr zufrieden. Die Farben sind brillant, und die Aufkleber sind extrem haltbar und wetterfest.

5/5
★★★★★ Wetterfeste Aufkleber für den Außenbereich
layouter Oktober 2015

Für hochwertige wetterfeste Aufkleber im Freien ist L4775 meine erste Wahl. Egal ob als DIN A4 Blatt oder Einzeletiketten, das Material ist bestens bedruckbar und behält über lange Zeit seine Farbintensität ohne zu verblassen. Ideal für den langfristigen Einsatz im Außenbereich!.

5/5
★★★★★ Ideal für Munzees
MartinZ August 2012

Seit einiger Zeit habe ich mein Hobby für Geocaching um das Spiel Munzee erweitert. Dabei werden keine Schätze versteckt, sondern QR-Codes, genannt Munzees, platziert und die Koordinaten veröffentlicht. Bisher habe ich die QR-Codes ausgedruckt, laminiert und mit Teppichklebeband befestigt.

Doch mit dem Laserdruck auf Etiketten ist das jetzt nicht mehr nötig. Mit einem Greasemonkey-Skript passen über 60 Munzees auf eine DIN A4 Seite, die ich dann zuschneiden kann. Zuerst war ich skeptisch, ob mein Laserdrucker diese großen Aufkleber bedrucken kann, aber es funktionierte reibungslos.

Das Etikett lässt sich leicht mit einer Papierschneidemaschine oder einer Schere zuschneiden. Die Aufkleber haften gut und sind wasserfest. Die UV-Beständigkeit der QR-Codes hängt von der Qualität des Druckertoners ab und wird sich noch zeigen.

4/5
★★★★☆ Für sw perfekt, bei Farbe gibt es Probleme
Tino Januar 2021

Die Etiketten erwiesen sich als robust und bestanden den 3-Montaigne Außeneinsatz mühelos. Leider neigt die gelbe und rote Farbe dazu, beim Druck nicht gut auf der Folie zu haften und sich nach dem Anbringen auf dem Behälter abzurubbeln.

Meinungen 1 bis 6 von 24

Allgemeine Daten
Adressieren
A4
weiß
rechteckig
210 x 297 mm
Polyester
reißfest, strapazierfähig, temperaturbeständig, wetterfest
20 Etiketten
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker
Weitere Daten
selbstklebend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram