Avery Zweckform 3449 Klebeetiketten, Universal-Etiketten

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - farbig Format: 70 x 37 mm Menge: 2.400 Etiketten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
38,06 €
Ø 39 €
38,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
38,06 €
Ø 39 €
38,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,91 €
ab 38,06 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avery Zweckform 3449, AVERY Zweckform 2.400 Etiketten 3449 blau 70,0 x 37,0 mm Mindfactory Avery Zweckform 3449, AVERY Zweckform 2.400 Etiketten 3449 blau 70,0 x 37,0 mm Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 38,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,96 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform 3449 Blaue Etiketten (2.400 Aufkleber, 70x37mm auf A4, permanent Amazon AVERY Zweckform 3449 Blaue Etiketten (2.400 Aufkleber, 70x37mm auf A4, permanent Auf Lager 38,11 € Versand kostenfrei Gesamt 38,11 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etikett 3449 3449 Etiketten - 70 x 37 mm blau 2.400... Otto Avery Zweckform Etikett 3449 3449 Etiketten - 70 x 37 mm blau 2.400... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 61,30 € Versand kostenfrei Gesamt 61,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
38.06 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Avery Zweckform 3449, AVERY Zweckform 2.400 Etiketten 3449 blau 70,0 x 37,0 mm ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 38,06 € + 8,90 € Versand Gesamt 46,96 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3449 Blaue Etiketten (2.400 Aufkleber, 70x37mm auf A4, permanent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,11 € 0.02 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,11 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3449 Blaue Etiketten (2.400 Aufkleber, 70x37mm auf A4, permanent Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 38,11 € 0.02 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 38,11 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3449, AVERY Zweckform Etiketten 3449 blau 70,0 x 37,0 mm, 100 Blatt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 38,11 € + 4,99 € Versand Gesamt 43,10 € → zum Angebot
Zweckform Avery 3449 blaue Etiketten 70 x 37mm, 2400 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 38,23 € Versand kostenfrei Gesamt 38,23 € → zum Angebot
Avery-Zweckform 3449 Universal-Etiketten 70 x 37 mm Papier Blau 2400 St. Permanent Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 38,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3449, Avery Zweckform Avery Etikett 3449 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 39,10 € + 8,93 € Versand Gesamt 48,03 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3449, Avery Zweckform Etiketten 3449 blau 70 x 37 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 41,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3449, Avery Zweckform Avery Farbige Etiketten (3449) Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 42,10 € Versand kostenfrei Gesamt 42,10 € → zum Angebot
Avery-Zweckform 3449, Avery-Zweckform 3449 Universal-Etiketten 70 x 37mm Papier Blau Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 43,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,51 € → zum Angebot
Avery - Aktenetiketten (File Folder Labels) - Blau - 70 x 37 mm - 2400 Etikett(en) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,64 € Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten 70x37mm blau VE=2400 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 51,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform 3449 Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität
realkenai & Januar 2022

Seit Jahren verwende ich Avery-Aufkleber: Sie lassen sich sowohl mit Tintenstrahldruckern als auch mit Markern sauber beschriften, verschmieren nicht und verblassen kaum. Auf sauberen Flächen haften sie zuverlässig und riechen beim Auspacken nicht unangenehm. Erstmals testete ich sie am Laserdrucker – auch hier perfekte Ergebnisse. Praktisch: Avery stellt auf der Website Druckvorlagen und Druckvorbereitung bereit, die ich bei Bedarf gerne nutzen werde.

5/5
★★★★★ Kleben super und lassen sich gut beschriften, sowohl mit Drucker als auch von Hand
blackspiderlinchen Januar 2022

AVERY Zweckform Etiketten blau – 10 DIN-A4-Bögen, 240 Etiketten: Sehr gut beschriftbar mit Fineliner, Permanentmarker oder Kugelschreiber und problemlos per Tintenstrahldrucker bedruckbar. Besonders praktisch: das Online-Programm von Avery Zweckform, das Etiketten-Erstellen im Büroalltag erleichtert. Die Haftung ist stark und dauerhaft – kein Ablösen beim Drucken oder späteres Abfallen wie bei Billiganbietern. Qualität und Anwendung überzeugen, nur der Preis sollte stimmen: 3,99 € sind akzeptabel, 5,49 € zu teuer. Fazit: Empfehlenswerte, vielseitige AVERY Zweckform Etiketten für Privat- und Bürogebrauch, gute Haftung und einfache Gestaltung.

5/5
★★★★★ lassen sich auch gut per Hand beschriften, Haftung super !
Christian K Januar 2022

Haftende, bedruckbare Etiketten in Blau: klare Lesbarkeit, starke Haftung auf ebenen und runden Flächen (vorher entfetten), einfache Word-Vorlage, Anleitung dabei. Funktioniert zuverlässig mit meinem Laserdrucker (Brother HL-3142CW) und auch mit Non-Original-Toner — Toner haftet gut und lässt sich nicht abwischen. Bögen laufen problemlos durch den Drucker; Etiketten lassen sich zudem per Kugelschreiber oder Edding beschriften. Empfehlung: ideal für ordentliche, langlebige Kennzeichnung von Behältern und Dosen. Fazit: sehr zufrieden, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, empfehlenswerte bedruckbare Etiketten für Haushalt und Büro.

5/5
★★★★★ Gute Markenware
Leeandra Januar 2022

Avery Zweckform Etiketten sind seit Jahren ein Klassiker und marktführend – diese Variante bestätigt es. Sauber verarbeitet, selbstklebend mit guter Klebekraft, haften zuverlässig und lassen sich problemlos im Drucker beschriften, ohne sich vorher zu lösen. Auch wenn einzelne Labels entfernt wurden, lassen sich die Bögen weiterhin ohne Probleme durch den Drucker führen. Die farbige Ausführung in sanftem Apfelgrün ist dezent und gleichmäßig durchgefärbt.

Praktisch: kostenlose Musterdrucke online sparen Zeit beim Einrichten. Fazit: hochwertige Marken-Etiketten, sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
blau, farbig
70 x 37 mm
2.400 Etiketten
A4
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
100 Blatt à 24 Etiketten, selbstklebend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram