Avery 3448 Klebeetiketten, Universal-Etiketten

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: farbig - rot Format: 70 x 37 mm Menge: 2.400 Etiketten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,08 €
Ø 36 €
36,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,48 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,08 €
Ø 36 €
36,08 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,48 €
ab 36,08 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,08 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform 3448, AVERY Zweckform Etiketten 3448 rot 70,0 x 37,0 mm, 100... bueroshop24 AVERY Zweckform 3448, AVERY Zweckform Etiketten 3448 rot 70,0 x 37,0 mm, 100... Sofort lieferbar 36,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,07 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform 3448 Rote Etiketten (2.400 Aufkleber, 70x37mm auf A4, permanent Amazon AVERY Zweckform 3448 Rote Etiketten (2.400 Aufkleber, 70x37mm auf A4, permanent Auf Lager 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etikett 3448 Etiketten 70 x 37 mm rot 2.400 Etiketten/100 Blatt Otto Avery Zweckform Etikett 3448 Etiketten 70 x 37 mm rot 2.400 Etiketten/100 Blatt lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 58,82 € Versand kostenfrei Gesamt 58,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.08 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform Etiketten 3448 Selbstklebend DIN A4 Rot 70 x 37 mm 100 Blatt à 24 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 36,08 € Versand kostenfrei Gesamt 36,08 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3448, AVERY Zweckform Etiketten 3448 rot 70,0 x 37,0 mm, 100 Blatt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,08 € + 4,99 € Versand Gesamt 41,07 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3448, AVERY Zweckform 2.400 Etiketten 3448 rot 70,0 x 37,0 mm Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 39,83 € + 8,90 € Versand Gesamt 48,73 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3448, Avery Zweckform Avery Etikett 3448 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 39,88 € + 8,93 € Versand Gesamt 48,81 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3448, Avery Zweckform Etiketten 3448 rot 70 x 37 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 41,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 50,80 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3448 Rote Etiketten (2.400 Aufkleber, 70x37mm auf A4, permanent Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € 0.43 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3448 Rote Etiketten (2.400 Aufkleber, 70x37mm auf A4, permanent Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,99 € 0.43 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Avery-Zweckform 3448, Avery-Zweckform Zweckform Avery-3448 Universal-Etiketten 70 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 24.07.2026, Lieferzeit... 43,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,58 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3448, Avery Zweckform Avery Organisations-Etiketten (3448) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 43,64 € Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Avery - Aktenetiketten (File Folder Labels) - Rot - 70 x 37 mm - 2400 Etikett(en) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 43,64 € Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Avery-Zweckform 3448 Universal-Etiketten 70 x 37 mm Papier Rot 2400 St. Permanent Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 43,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten Inkjet/Laser/Kopier 70x37mm rot VE=2400 Stüc Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 51,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 59,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery 3448 Test

5/5
★★★★★ Gewohnt gute Qualität
realkenai & Januar 2022

Ich verwende AVERY Aufkleber seit Jahren: sie lassen sich sowohl mit Tintenstrahldruckern als auch mit Markern problemlos beschriften, die Schrift verwischt nicht, ist wischfest und verblasst kaum. Auf sauberem Untergrund haften sie ausgezeichnet und beim Auspacken verströmen sie keinen unangenehmen Geruch. Neu getestet auf dem Laserdrucker – ebenfalls perfekte Ergebnisse. Sehr praktisch: AVERY bietet auf der Website Druckvorlagen und Druckvorbereitung an, die ich bei Bedarf künftig nutzen werde.

5/5
★★★★★ Kleben super und lassen sich gut beschriften, sowohl mit Drucker als auch von Hand
blackspiderlinchen Januar 2022

AVERY Zweckform Etiketten blau (10 DIN A4‑Bögen, 240 Etiketten): Lässt sich sehr gut von Hand beschriften (Fineliner, Permanentmarker, Kugelschreiber) und problemlos mit dem Tintenstrahldrucker bedrucken. Besonders praktisch: das Online‑Programm von Avery Zweckform, das die Beschriftung/Etikettenerstellung im Büro erleichtert. Die Haftung ist zuverlässig und dauerhaft – kein Ablösen wie bei Billigetiketten. Insgesamt überzeugt Qualität und Bedienkomfort.

Negativ: zu hoher Preis bei 5,49 €; 3,99 € für die blauen Etiketten ist akzeptabel. Autor plant, weitere Farben (blau, grün) nachzukaufen, sobald Preis und Bedarf stimmen.

5/5
★★★★★ lassen sich auch gut per Hand beschriften, Haftung super !
Christian K Januar 2022

Praktische, haftstarke bedruckbare Etiketten in dezentem Blau: überzeugt durch sehr gute Haftung auf ebenen und auch runden Flächen, solange die Oberfläche vorher entfettet wird. Farbe ist nicht zu dunkel, Text bleibt gut lesbar. Einfaches Beschriften dank beiliegender Anleitung und Word-Vorlage; problemlos mit Laserdruckern (z.

B. Brother) und auch mit Non-Original-Toner verwendbar – Toner haftet sicher und verwischt nicht. Zusätzlich gut per Kugelschreiber oder Edding beschriftbar. Fazit: empfehlenswerte bedruckbare Etiketten für Haushalts- und Organisationszwecke, zuverlässig haftend und leicht zu verarbeiten.

5/5
★★★★★ Gute Markenware
Leeandra Januar 2022

Avery Zweckform Etiketten sind seit Jahren der Klassiker und Marktführer – und das mit gutem Grund. Die Bögen sind sauber verarbeitet und bieten sehr gute Klebkraft und Klebefähigkeit. Druckerkompatibel: Sie lassen sich problemlos per Drucker beschriften, ohne dass Ränder sich lösen, und auch nach Entfernen einzelner Labels laufen die Bögen sicher durch den Drucker. Die farbige Variante in sanftem Apfelgrün ist gleichmäßig durchgefärbt und unaufdringlich.

Praktisch: Für Avery Zweckform Etiketten gibt es online kostenlose Vorlagen und Musterdrucke, sodass der Druck ohne Probieren passt. Fazit: Zuverlässige Markenware.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
farbig, rot
70 x 37 mm
2.400 Etiketten
A4
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
100 Blatt à 24 Etiketten, selbstklebend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram