Avery Zweckform L7917-10 Etikett

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A4 Farbe: weiß Form: abgerundete Ecken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,32 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,32 €
ab 12,49 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Avery Zweckform L7917-10, AVERY Zweckform 10 resistente Folienetiketten L7917-10 Mindfactory Avery Zweckform L7917-10, AVERY Zweckform 10 resistente Folienetiketten L7917-10 Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 12,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L7917-10 Strapazierfähige Folienetiketten (10 Aufkleber,... Amazon AVERY Zweckform L7917-10 Strapazierfähige Folienetiketten (10 Aufkleber,... Auf Lager 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etikett L7917-10 L7917-10 Ultra-Resistente Folien-Etiketten -... Otto Avery Zweckform Etikett L7917-10 L7917-10 Ultra-Resistente Folien-Etiketten -... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 28,32 € Versand kostenfrei Gesamt 28,32 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Avery Zweckform L7917-10, AVERY Zweckform 10 resistente Folienetiketten L7917-10 ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,49 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,39 € → zum Angebot
Avery Zweckform L7917-10, Avery Zweckform L7917-10 Ultra-Resistente Folien-Etiketten Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 12,54 € + 8,93 € Versand Gesamt 21,47 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Ultra-Resistent Etiketten L7917-10 Selbsthaftend DIN A4 Weiß 210 x Viking Angebotsinfo 12,69 € + 3,89 € Versand Gesamt 16,58 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7917-10, AVERY Zweckform resistente Folienetiketten L7917-10 weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Avery-Zweckform L7917-10, Avery-Zweckform L7917-10 Folien-Etiketten 210 x 297mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,71 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7917-10, Avery Zweckform Folienetiketten L7917-10 weiß 210,0 x mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 15,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,80 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7917-10 Strapazierfähige Folienetiketten (10 Aufkleber, 210x297mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 1.6 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7917-10 Strapazierfähige Folienetiketten (10 Aufkleber, 210x297mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € 1.6 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Avery Zweckform L7917-10, Avery Zweckform Avery Ultra-robuste Folienetiketten Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 15,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Avery L7917-10, Avery Ultra Resistant Stretchable Labels White (-40oC to +150oC) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 13-15 Tage Lieferzeit 16,68 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,67 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM L7917-10, Avery-Zweckform L7917-10 Folien-Etiketten 210 x 297 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Avery Zweckform Folien-Etiketten ultra-resistent 210x297mm VE=10 Bogen Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 18,06 € + 7,49 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform L7917-10 Test

5/5
★★★★★ top
Ingo G August 2023

Die Folien lassen sich leicht bedrucken (Laserdrucker), Farben & Grafiken sind deutlich, abwischbar & wetterfest. Beim Drucken ist es wichtig, in den Druckereinstellungen "Folien" als Medium zu wählen. Einziger Nachteil: der Preis ist ziemlich hoch.

5/5
★★★★★ SUPER Produkt - bei richtiger Anwendung
Marco S Februar 2019

Die Etiketten von Avery haben mich zunächst enttäuscht, aber nach einer einfachen Druckereinstellung war das Ergebnis perfekt! Mit strahlenden Farben und glänzendem Finish sehen meine Werkzeugboxen jetzt fantastisch aus. Danke für den schnellen Kundenservice! Einfach den Druckertreiber auf "Etiketten" umstellen und das Problem löst sich wie von selbst. Perfekt für alle, die Wert auf hochwertige Beschriftungen legen!.

4/5
★★★★☆ Recht gut.
Puttfuss Mai 2020

Ich habe die Kfz-Aufkleber Folie gekauft und bin mit dem Ergebnis zufrieden. Obwohl ich mir einen glänzenderen Druck mit dem Laserdrucker erhofft hatte, sind die Aufkleber dennoch ansprechend. Sie haften perfekt am Auto und sehen auch nach vielen Autowäschen und Sonneneinstrahlung noch gut aus. Diese Erfahrung teile ich nach 9 Monaten, was als Langzeittest betrachtet werden kann.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht Wetterfest
Dirk d April 2019

Die wetterfesten Etiketten wurden nach nur einem Monat unansehnlich, wie auf dem Foto zu sehen ist. Trotz der angepriesenen Eigenschaften wie Seewasserfestigkeit und UV-Widerstand hat das Schild seine Farbe verloren. Schlechte Qualität und nicht haltbar wie versprochen. Das Schild hängt erst seit 2 Wochen.

1/5
★☆☆☆☆ Drucker kann nicht drauf drucken
Sascha Juli 2018

Nach zahlreichen Versuchen und Einstellungen konnte ich leider keine klare Druckqualität mit diesem hochwertigen Laserdrucker erreichen. Das Papier wird ständig verschmiert und der Drucker scheint Schwierigkeiten zu haben, es richtig einzuziehen. Zudem spritzt die Farbe im Inneren wild herum.

Eine klare Anleitung fehlt, was die Bedienung erschwert. Der Drucker ist definitiv nicht "kinderleicht" zu handhaben, trotz stundenlangem Ausprobieren. Es ist frustrierend, dass die Qualität nicht den Erwartungen entspricht.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
A4
weiß
abgerundete Ecken
210 x 297 mm
Folie
PVC-frei, UV-beständig, alterungsbeständig, beschichtet, reißfest, strapazierfähig, temperaturbeständig, wetterfest
10 Blatt
matt
Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram