Avery Zweckform L7874-20 Klebeetiketten

★★★★★ (43 Bewertungen) – Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: 63,5 x 29,6 mm Material: Papier
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,34 €
Ø 9 €
9,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,34 €
Ø 9 €
9,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,23 €
ab 9,34 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform L7874-20, AVERY Zweckform Power-Etiketten L7874-20 weiß 63,5 x... bueroshop24 AVERY Zweckform L7874-20, AVERY Zweckform Power-Etiketten L7874-20 weiß 63,5 x... Sofort lieferbar 9,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform L7874-20 Stark haftende Etiketten (540 Aufkleber, 63,5x29,6mm... Amazon AVERY Zweckform L7874-20 Stark haftende Etiketten (540 Aufkleber, 63,5x29,6mm... Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten 540 Power-Etiketten L7874-20 weiß 63,5 x 29,6 mm Otto Avery Zweckform Etiketten 540 Power-Etiketten L7874-20 weiß 63,5 x 29,6 mm lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 21,23 € Versand kostenfrei Gesamt 21,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.34 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform L7874-20, AVERY Zweckform Power-Etiketten L7874-20 weiß 63,5 x 29,6 ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,34 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7874-20 Stark haftende Etiketten (540 Aufkleber, 63,5x29,6mm auf A4, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € 0.02 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7874-20 Stark haftende Etiketten (540 Aufkleber, 63,5x29,6mm auf A4, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € 0.02 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM L7874-20, Avery-Zweckform L7874-20 Kraftkleber-Etiketten 63.5 x 29.6 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Avery-Zweckform L7874-20, Avery-Zweckform L7874-20 Kraftkleber-Etiketten 63.5 x Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,46 € → zum Angebot
Avery Zweckform L7874-20, AVERY Zweckform 540 Power-Etiketten L7874-20 weiß 63,5 x Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 19,91 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten L7874-20, stark haftend, geeignet für Inkjet-& Schäfer Shop Angebotsinfo 11,06 € + 5,89 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Avery Zweckform Papier-Etiketten stark haftend 63,5x29,6mm VE=20 Bogen Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 11,90 € + 7,49 € Versand Gesamt 19,39 € → zum Angebot
Avery Zweckform L7874-20, Avery Zweckform Avery Stark widerstandsfähige Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 13,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,39 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7874-20, Avery Zweckform Power-Etiketten L7874-20 63,5 x 29,6 mm mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 14,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
Avery L7874-20, Avery Zweckform - Papier - permanenter Klebstoff - weiß - 63,5 x Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,04 € Versand kostenfrei Gesamt 15,04 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L7874-20-20, AVERY Zweckform Power-Etiketten L7874-20 weiß 63,5 x playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,46 € + 5,91 € Versand Gesamt 21,37 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform L7874-20 Test

5/5
★★★★★ Gut durchdachtes Produkt
Feldmann Oktober 2019

Die wetterfesten Etiketten von Avery eignen sich gut für dauerhafte Beschriftungen auf verschiedenen Oberflächen. Sie lassen sich bequem aus der Verpackung entnehmen und die Druckqualität ist einwandfrei. Allerdings ist das Entfernen trocken schwierig und sie sind nicht ideal für häufig wechselnde Beschriftungen.

Auf glatten Oberflächen können sie jedoch gut befeuchtet abgezogen werden. Die Verpackung lässt sich wieder sauber verschließen und verhindert das Austrocknen der restlichen Blätter. Die Vorlagen von Avery aus dem Internet erleichtern die Beschriftung, jedoch bleibt oft überschüssiges Material übrig.

Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, auch wenn es etwas teurer ist. Ideal für dauerhafte Beschriftungen mit guter Haftung.

5/5
★★★★★ Starker Halt!
Lesemaus ð August 2019

Diese Etiketten sind vielseitig einsetzbar und einfach zu personalisieren. Ob für Pakete, Einmachgläser, die Schule, die Aufbewahrung, Geschenke oder Homemade, sie erfüllen jeden Zweck. Auch zum Einfrieren sind sie bestens geeignet. Sie kleben zuverlässig und verdienen daher volle 5 Sterne. Vielen Dank für Ihre Zeit und ich hoffe, dass meine Rezension hilfreich für Sie war.

5/5
★★★★★ Gut klebende Etiketten
Udo S August 2019

Wir verwenden diese Etiketten, um Verbandskästen zu versiegeln. Auf unserem Firmengelände haben wir viele Verbandskästen, die regelmäßig überprüft werden müssen. Diese Etiketten sind ideal, da sie sehr gut kleben und es leicht erkennbar ist, ob ein Kasten geöffnet wurde. Die Etiketten, die wir zuvor verwendet haben, klebten leider nicht so gut und lösten sich leicht von alleine ab. Mit diesen Etiketten sind wir sehr zufrieden und werden sie weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ gute Etiketten
Mario K Juni 2019

Diese Etiketten sind einfach zu bedrucken dank der vorgefertigten Formatvorlagen und Datenbankintegration. Mit einem Laserdrucker keine Probleme beim Druck, auch wenn mehrere Etiketten gleichzeitig eingezogen werden. Keine Staus oder andere Schwierigkeiten, auch bei mehrfacher Nutzung.

Die Haftung auf verschiedenen Oberflächen wie Papier, Folie und Beton ist ausgezeichnet. Einmal angebracht, bleiben die Etiketten fest an Ort und Stelle. Perfekt für Adressetiketten oder andere Anwendungen.

5/5
★★★★★ Gute Klebekraft
elefantastik März 2019

Mit Avery Zweckform Etiketten können Sie Ihre Artikel sauber und schnell beschriften. Die 540 Etiketten haften gut und lassen sich einfach vom Trägerpapier lösen. Dank der starken Klebekraft halten sie zuverlässig.

Das Beschriften gelingt ohne zu verschmieren. Eine praktische Lösung für Organisation und Kennzeichnung verschiedener Gegenstände.

5/5
★★★★★ nützlich
CogitoLeider Februar 2019

Diese Etiketten von Avery Zweckform sind perfekt für Adressetiketten, ob einzeln oder als Bogen bedruckt. Die Handhabung ist einfach und mit den verschiedenen Druckprogrammen möglich. Der Druck kann entweder online oder in Word angepasst werden.

Die Etiketten haften gut auf Umschlägen, auch bei Versand über weite Strecken. Es ist wichtig, beim Drucken randlos zu wählen, damit die Schrift perfekt auf das Etikett passt. Die Haltbarkeit ist ausgezeichnet, sie bleiben fest auf dem Umschlag haften und lösen sich nicht ab.

Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesen Etiketten und empfehle sie gerne weiter. Perfekt für den Versand mit meiner Adresse als Absender!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
weiß
63,5 x 29,6 mm
Papier
stark haftend
540 Etiketten
Klebeetiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram