sigel CD-/DVD-Etiketten weiß (LA501) CD/DVD-Etiketten

★★★★ (59 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A4 Farbe: weiß Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
11,78 €
Ø 14 €
11,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
11,78 €
Ø 14 €
11,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,26 €
ab 11,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SIGEL LA501 CD-/DVD-Etiketten selbstklebend, bedruckbar, weiß, 50 Etiketten =... Amazon SIGEL LA501 CD-/DVD-Etiketten selbstklebend, bedruckbar, weiß, 50 Etiketten =... Auf Lager 11,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
• Sigel CD-/DVD-Etiketten Inkjet 117mm VE=50 Stück (25 Blatt) weiß Mc Büro Sigel CD-/DVD-Etiketten Inkjet 117mm VE=50 Stück (25 Blatt) weiß auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4 Werktage 14,66 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
• Sigel Etikettenpapier SIGEL LA501 CD-/DVD-Etiketten - weiß - 117 x117 mm - 50 Otto Sigel Etikettenpapier SIGEL LA501 CD-/DVD-Etiketten - weiß - 117 x117 mm - 50 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.78 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
SIGEL LA501 CD-/DVD-Etiketten selbstklebend, bedruckbar, weiß, 50 Etiketten = 25 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,78 € 0.89 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
SIGEL LA501 CD-/DVD-Etiketten selbstklebend, bedruckbar, weiß, 50 Etiketten = 25 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,78 € 0.89 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Sigel CD-/DVD-Etiketten Inkjet 117mm VE=50 Stück (25 Blatt) weiß Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 14,66 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,15 € → zum Angebot
CD-/DVD-Etiketten Inkjet 117mm VE=50 Stück (25 Blatt) weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 15,39 € + 7,49 € Versand Gesamt 22,88 € → zum Angebot
Sigel Etikettenpapier SIGEL LA501 CD-/DVD-Etiketten - weiß - 117 x117 mm - 50 Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 17,25 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,24 € → zum Angebot
sigel CD/DVD-Etiketten, weiß, spezialbeschichtet, matt METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 17,26 € + 5,94 € Versand Gesamt 23,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 05:18 Uhr.

sigel CD-/DVD-Etiketten weiß (LA501) Test

4/5
★★★★☆ Gute DVD-Etiketten zum selbst bedrucken
Michael Juni 2016

Unsere Erfahrung mit den DVD-Etiketten war durchweg positiv. Vor rund 4 Monaten haben wir sie für mehrere DVDs verwendet und das Bekleben verlief problemlos. Auch das Drucken mit einem herkömmlichen Tintendrucker war einfach. Die Software, die mitgeliefert wurde, könnte jedoch verbessert werden. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt und würden es weiterempfehlen.

4/5
★★★★☆ Wäre als Glanz-Label mit 5 glänzenden Sternen ausgezeichnet worden
Galoppi Januar 2016

Die Labels sind von guter Qualität und die Zentrierhilfe sorgt für präzise Ergebnisse. Es ist wichtig, die Zentrierhilfe von oben anzubringen, um ein bündiges Finish zu erzielen. Die Druckergebnisse sind ebenfalls zufriedenstellend, aber es gibt günstigere Alternativen auf dem Markt. In meiner Rezension eines anderen Produkts habe ich eine glänzendere Option gefunden.

4/5
★★★★☆ Sigel CD-Etiketten
Alfred K Juni 2015

Die Aufkleber haften wirklich gut und lassen sich kaum abziehen, wenn sie einmal falsch platziert wurden. Leider ist die Software unbrauchbar, da sie nicht in andere Dateiformate konvertiert werden kann und daher nicht in Programmen wie Photoshop verwendet werden kann. Mein Tipp: Erstellen Sie die Etiketten einfach selbst mit einem Grafikprogramm wie CorelDraw.

4/5
★★★★☆ Einfache Alternative
Schumi Dezember 2014

Insgesamt eine gute Methode, um CDs zu bekleben, jedoch könnte die Software verbessert werden. Die Folie hält gut, aber leider kamen alle mit einer unschönen Falte an. Trotzdem gebe ich dem Produkt 4 von 5 Sternen. Ideal zum Gestalten von CDs! (Note: The review was entirely rewritten in German for SEO optimization.

The essence of the original review was maintained. ).

4/5
★★★★☆ Super
HiFiTeufel November 2014

Dieses Produkt ermöglicht es, selbst gebrannte CDs kostengünstig zu verschönern, ohne teure LightScribe-Discs verwenden zu müssen. Die Aufkleber sind in Ordnung und es ist praktisch, dass man eine Software herunterladen kann. Leider sind die Bilder auf den Aufklebern im Vergleich zur Software-Erstellung leicht verschoben, aber dies lässt sich leicht korrigieren. Eine Folie geht dadurch verloren, was möglicherweise an einer Toleranz des Druckers liegen könnte.

Die Lieferung war ansonsten top. Ideal für DIY-Projekte und persönliche CD-Gestaltung!.

4/5
★★★★☆ Makelloses Weiß
Udo S Dezember 2013

Die CD-Labels sind in Ordnung, aber es fehlen Grifflaschen und ein Umriss für die Platzierung. Daher gab es nur 4 Sterne. Udo Sandbach.

Meinungen 1 bis 6 von 59

Allgemeine Daten
A4
weiß
rund
210 x 297 mm
matt
CD/DVD-Etiketten
Tintenstrahldrucker
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram