Avery Zweckform Tiefkühletiketten 59375 Klebeetiketten
-
Günstigster Preis
Avery Zweckform 59375-10, Avery Zweckform Tiefkühletiketten 79x22mm weiß 25...
2 Tag(e)
2,95 €
+ 8,93 € Versand
Gesamt 11,88 €
→ zum Angebot
-
AVERY Zweckform 59375 GefrierEtiketten temperaturbeständig bis zu -20°C 25
Auf Lager
2,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2,99 €
→ zum Angebot
-
Avery Zweckform - Homtiefkühletiketten Ws Fl.5bg
7 bis 9 Werktage
12,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 15,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Avery Zweckform Tiefkühletiketten 59375 Test
Die Avery Gefrieretiketten überzeugen durch ihre Langlebigkeit, denn sie halten selbst bei -18 Grad sicher an Ort und Stelle. Oft habe ich das Problem, dass andere Etiketten sich lösen und ich nicht mehr erkenne, was in der Truhe ist. Bei Avery lässt sich der Aufkleber mühelos abziehen - er kommt ganz und ohne Klebereste ab.
Obwohl die Preise nicht die niedrigsten sind, würde ich sie definitiv erneut kaufen. Alternativ sind die Tupperware Etiketten ebenfalls sehr empfehlenswert.
Die Sticker sind optimal zum Beschriften und überzeugen mit ihren schönen Obstmotiven. Sie lassen sich problemlos von Plastikbehältern ablösen, ohne Klebereste zu hinterlassen. Eine gelungene Kombination aus Funktionalität und ansprechendem Design!.
Schöne Etiketten, die allerdings nur auf absolut glatten Flächen gut haften. Für meine Vorratsgläser mit leicht rauen Oberflächen waren sie nur eingeschränkt geeignet. Wer jedoch Marmeladengläser etikettieren möchte, kann bedenkenlos zugreifen.
Praktische Beschriftungen für den Gefrierschrank! Ein Stern Abzug, da ich gelegentlich Schwierigkeiten hatte, sie von den Behältern zu lösen. Dies ist bereits meine dritte Bestellung. Besonders nützlich für die kennzeichnung von Babynahrung im Gefrierfach.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen