europe 100 ELA024 Klebeetiketten

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Form: rechteckig Format: 105 x 148,5 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,73 €
Ø 11 €
9,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
9,73 €
Ø 11 €
9,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,24 €
ab 9,73 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Europe 100 ELA024, Europe 100 ELA024 Universal-Etiketten 105 x 148.5mm Papier... Voelkner Europe 100 ELA024, Europe 100 ELA024 Universal-Etiketten 105 x 148.5mm Papier... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
• EUROPE 100 ELA024, Europe 100 ELA024 Universal-Etiketten 105 x 148.5 mm Papier... Conrad EUROPE 100 ELA024, Europe 100 ELA024 Universal-Etiketten 105 x 148.5 mm Papier... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• Europe100 Art. ELA024 Universal Etiketten (400 Klebeetiketten, 105x148,5mm auf... Amazon Europe100 Art. ELA024 Universal Etiketten (400 Klebeetiketten, 105x148,5mm auf... Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.73 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Europe 100 ELA024, Europe 100 ELA024 Universal-Etiketten 105 x 148.5mm Papier Weiß ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
EUROPE 100 ELA024, Europe 100 ELA024 Universal-Etiketten 105 x 148.5 mm Papier Weiß Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Europe100 Art. ELA024 Universal Etiketten (400 Klebeetiketten, 105x148,5mm auf A4, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Europe100 Art. ELA024 Universal Etiketten (400 Klebeetiketten, 105x148,5mm auf A4, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Avery Dennison ELA024, Avery Dennison ELA024 Druckeretikett Selbstklebendes Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 15,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,24 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

europe 100 ELA024 Test

5/5
★★★★★ Super
Gary Januar 2024

Diese Klebeetiketten sind ideal für den Druck mit Laser- und Tintenstrahldruckern. Sie lassen sich mühelos vom Trägerpapier lösen und haften perfekt auf verschiedenen Oberflächen wie Papier, Pappe und Folie. Perfekt geeignet für Versandaufkleber und andere Anwendungen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
digidog Mai 2023

Die europe100 ELA026 Universaletiketten sind ein Must-have für Vielversender im privaten und geschäftlichen Bereich. Dank ihrer wasserabweisenden Eigenschaften und selbstklebenden Rückseite lassen sie sich mühelos auf verschiedensten Gegenständen anbringen. Die Größe von 210x148,5 mm auf DIN A4 Format eignet sich perfekt für den Versand von Paketen.

Mit 100 Etiketten pro Set hat man ausreichend Vorrat für längere Zeit. Ein weiterer Pluspunkt: Diese Universaletiketten sind kompatibel mit den meisten Druckern und sorgen für ein professionelles Erscheinungsbild. Die Handhabung ist einfach, die Etiketten sind robust und erleichtern das Versenden von Gegenständen und Dokumenten enorm. Ich kann die europe100 ELA026 Universaletiketten jedem empfehlen, der viel zu verschicken hat.

5/5
★★★★★ der Wellenschnitt auf der Rückseite ist super
B. April 2022

Die Etiketten sind genau wie erwartet und günstiger als die Konkurrenz. Besonders clever ist der Wellenschnitt auf der Rückseite, der das Ablösen der Folie erleichtert. Andere Rezensionen haben dies kritisiert, aber der Kunde schätzt gerade diesen cleveren Mechanismus und würde die Etiketten wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Super Preis/Leistung
S4B3R Mai 2020

Dieses Etikettenpapier bietet eine großartige Menge zum unschlagbaren Preis. Die Qualität ist einwandfrei, mit keinem Verschmieren beim Druck und stark haftenden Etiketten. Trotzdem besteht die Rückseite aus mehreren Teilen, was das Ablösen manchmal etwas umständlich macht. Dies kann besonders lästig sein, wenn man nur einen kleinen Teil des Blattes benötigt. Insgesamt jedoch ein solides Produkt.

3/5
★★★☆☆ Nervige Dellen und klebt nicht immer so toll.
Dada April 2016

Die Universaletiketten haben leider nicht meine Erwartungen erfüllt. Beim Aufkleben entstehen oft Dellen und sie haften nicht richtig. Zudem wirkt der Druck dunkler als auf normalem Papier. Ich bin enttäuscht von der Qualität und werde zu herkömmlichem A4-Papier zurückkehren.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
weiß
rechteckig
105 x 148,5 mm
Papier
blickdicht, permanent haftend
400 Etiketten
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram