Avery Zweckform L4778-8 Universal-Etiketten

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: weiß Format: 45,7 x 21,2 mm Materialeigenschaften: UV-beständig - beschichtet - reißfest - temperaturbeständig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,52 €
ab 12,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform L4778-8 Wetterfeste Folienetiketten (384 Klebeetiketten,... Amazon AVERY Zweckform L4778-8 Wetterfeste Folienetiketten (384 Klebeetiketten,... Auf Lager 12,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Avery-Zweckform L4778-8 Wetterfeste Etiketten 45.7 x 21.2 mm Polyester-Folie... Conrad Avery-Zweckform L4778-8 Wetterfeste Etiketten 45.7 x 21.2 mm Polyester-Folie... 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etiketten 384 wetterfeste Folienetiketten L4778-8 weiß 45,7 x... Otto Avery Zweckform Etiketten 384 wetterfeste Folienetiketten L4778-8 weiß 45,7 x... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,52 € Versand kostenfrei Gesamt 20,52 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform L4778-8 Wetterfeste Folienetiketten (384 Klebeetiketten, 45,7x21,2mm ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 0.03 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4778-8 Wetterfeste Folienetiketten (384 Klebeetiketten, 45,7x21,2mm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € 0.03 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Avery-Zweckform L4778-8 Wetterfeste Etiketten 45.7 x 21.2 mm Polyester-Folie Weiß Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten wetterfest Polyester weiß 45,7x21,2mm VE=384 Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 13,34 € + 7,49 € Versand Gesamt 20,83 € → zum Angebot
AVZ L4778-8 - Folien-Etiketten, wasserfest, 45,7 x 21,2 mm, 384 Stück, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 13,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Avery Zweckform Wetterfeste Etiketten »L4778-8« weiß 45,7 x 21,2 mm 384 Stück Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 15,58 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,44 € → zum Angebot
AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten 45,7 x 21,2 mm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,57 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten 384 wetterfeste Folienetiketten L4778-8 weiß 45,7 x 21,2 Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,52 € Versand kostenfrei Gesamt 20,52 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:45 Uhr.

Avery Zweckform L4778-8 Test

5/5
★★★★★ robust
clamile Februar 2018

Die Avery Kunststoffetiketten sind strapazierfähig, wasserfest und ideal für den Outdoor-Einsatz. Sie kleben fest, obwohl der Kleber stark ist und rückstandsfreies Entfernen fraglich sein kann. Die Etiketten können mithilfe von Laserdruckern bedruckt werden, wobei darauf geachtet werden muss, dass der Untergrund glatt und fettfrei ist. Die Anpassung und Gestaltung der Etiketten mithilfe der vorhandenen Vorlagen ist einfach, auch für Anfänger, obwohl die Hilfe nur auf Englisch verfügbar ist.

Es besteht die Möglichkeit, die vorgefertigten Etiketten weiter zu bearbeiten oder eigene Designs zu erstellen. Jedes Etikett auf dem Bogen kann individuell gestaltet werden, ohne Verschwendung von Material. Ein einfacher Reiter ermöglicht das Hinzufügen von Bildern, Schriftkästen und verschiedenen Schriftarten.

5/5
★★★★★ Praktische, robuste Etiketten
Bota-Jo Februar 2018

Diese bedruckbaren Etiketten sind perfekt für Laserdrucker geeignet. Der Aufdruck ist langlebig und verschmiert nicht. Die Etiketten sind robust und haben eine gute Haftung.

Der Preis ist angemessen und bietet keinen Anlass zur Kritik. Avery bietet zudem kostenlose Software zum Beschriften der Etiketten an. Ideal für die Organisation im Büro oder Zuhause.

5/5
★★★★★ Spitzenklasse. Sichere und Wetterfeste ettiketten.
S. M Februar 2018

Diese 384 wetterfesten Etiketten in der Größe 45,7 x 21,2 mm sind extrem haltbar und lassen sich trotzdem mühelos entfernen. Sie haften sicher auf verschiedenen Oberflächen und können mit Leichtigkeit und Präzision mit der kostenlosen Software des Herstellers bedruckt werden. Ein herkömmlicher Laserdrucker liefert dabei ausgezeichnete Ergebnisse. Die Etiketten sind nahezu unzerstörbar und bleiben auch unter widrigsten Bedingungen intakt.

Ideal für den dauerhaften Einsatz in verschiedenen Umgebungen. Ein zuverlässiges und praktisches Produkt für alle, die strapazierfähige und hochwertige Etiketten benötigen.

5/5
★★★★★ Wetterfest
CKLeseratte Januar 2018

Unsere Avery Zweckform L4778-8 Outdoor-Folienetiketten sind ideal für den Laserdruck und bieten eine gute Haftung ohne zu verschmieren. Sie sind wetterfest und langlebig, jedoch kann die Sonneneinstrahlung die Druckqualität nach etwa einem Jahr (farbig) oder zwei Jahren (schwarz/weiß) beeinträchtigen, insbesondere bei längerer Sonneneinstrahlung. Bitte beachten Sie, dass Amazon manchmal Rezensionen für ähnliche Produkte zusammenfasst. Wir fungieren als Rezensent für das spezifische Produkt Avery Zweckform L4778-8 Outdoor-Folienetiketten.

5/5
★★★★★ Outdoor-Folienetiketten
Uta Januar 2018

Avery bietet eine breite Auswahl an Etiketten für jede Anwendung. Mit kostenloser Online- und Offline-Software sind sie einfach zu gestalten. Die Etiketten sind hochwertig, klebstark, langlebig und wetterfest.

Sie lassen sich zwar nur mit einem Laserdrucker bedrucken, aber auch ein Marker oder Kuli funktionieren. Ich habe bereits viele verschiedene Etiketten von Avery verwendet und wurde nie enttäuscht. Daher empfehle ich sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Stolzer Preis - Top Qualität
Andre M Januar 2018

Diese wetterfesten und unzerreißbaren Folienetiketten sind ihr Geld wert. Mit insgesamt 384 Etiketten auf acht Bögen in der Größe 45,7 x 21,2 mm sind sie vielseitig einsetzbar. Durch die kostenlose Software gestaltet sich das Bedrucken kinderleicht. Die Software kann entweder online genutzt oder auf dem PC installiert werden.

Sie ermöglicht sogar das Drucken von Fotos auf den Etiketten. Der Druck mit einem Laserdrucker erfolgt schnell und perfekt. Auch die Robustheit der Etiketten überzeugt, selbst Feuchtigkeit kann ihnen nichts anhaben. Sie kleben zuverlässig auf verschiedenen Untergründen und lassen sich dennoch rückstandslos entfernen. Eine geniale Lösung für vielfältige Einsatzzwecke.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
weiß
45,7 x 21,2 mm
UV-beständig, beschichtet, reißfest, temperaturbeständig, wasserbeständig, wetterfest
Folie, Polyester
384 Etiketten
matt
Universal-Etiketten
Laserdrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram