sigel Formular, Bonbuch, 360 Abrisse (2 x) Finanzdokumente
-
Günstigster Preis
SIGEL BO075 Bonbuch Bonblock, 360 Abrisse, blau, 10,5 x 20 cm, 2x60 Blatt Auf Lager 8,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,07 € → zum Angebot
-
Sigel Bonbuch 360 Abrisse 105x200mm blau mit Blaupapier 2x60 Blatt
8-10 Werktage
9,84 €
Versand kostenfrei
Gesamt 9,84 €
→ zum Angebot
-
5 x Sigel Bonbuch 360 Abrisse 105x200mm blau mit Blaupapier 2x60 Blatt
auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4 Werktage
26,70 €
+ 7,49 € Versand
Gesamt 34,19 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
sigel Formular, Bonbuch, 360 Abrisse (2 x) Test
Mit dem Erwerb von zwei Bonbüchern lässt sich mühelos eine spannende Verlosung organisieren. Die durchnummerierten Abschnitte können unkompliziert abgetrennt und als Eintrittskarten oder Belege verwendet werden. Startet die Verlosung, genügt es, einen der Bons zu ziehen, während die gleiche Anzahl aus dem zweiten Buch in die Lostrommel kommt.
Die Einsatzmöglichkeiten der grünen Abrissbons sind vielfältig und die Qualität überzeugt: Die Abschnitte sind leicht herauszulösen und gut beschriftbar oder bestempelbar. Perfekt für jede Veranstaltung!.
Dieses Bonbuch ist äußerst praktisch und eignet sich hervorragend für die Nutzung in der Schule. Durch die Durchschrift kann ich jederzeit problemlos nachvollziehen, welche Informationen auf dem Bon stehen, sei es für Hausaufgaben oder Ausleihen, und ob sie schon eingelöst oder zurückgegeben wurden. Die Perforation ermöglicht ein müheloses Herauslösen der grünen Bons, während die weißen Teile im Buch bleiben. Mit Platz für 360 „Transaktionen“ bietet das stabil gebundene Büchlein eine zuverlässige Dokumentation ohne das Risiko, Seiten zu verlieren. Insgesamt ist dieses Bonbuch die ideale Lösung, um alles zu organisieren und nichts zu verlieren – eine sehr nützliche Ergänzung für alle Schüler!.
Das Bonbuch von Sigel überzeugt durch hohe Qualität. Die Bons lassen sich mühelos heraustrennen, während die Durchschläge im Buch verbleiben. Dank der robusten Bindung bleibt das Buch auch bei häufiger Nutzung stabil.
Obwohl die Bons vielseitig genutzt werden können, sollte man beachten, dass die durchgehenden Blaupausen nicht perforiert sind. Diese bestehen aus einem einteiligen Blatt mit den Durchschlägen aller sechs Bons. Wer individuelle Durchschläge benötigt, muss diese manuell trennen. Insgesamt ist dieses Bonbuch eine praktische Lösung für alle, die Wert auf Qualität und Funktionalität legen.
klasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.