Niimbot Thermoetiketten 50 x 30mm Klebeetiketten

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Etiketten haben eine Größe von 50 x 30 mm, was sie ideal für verschiedene Anwendungen macht.
• Sie erhalten 230 Etiketten pro Rolle, was eine ausreichende Menge für Ihre Projekte bietet.
• Die Etiketten sind selbstklebend und haften sicher auf verschiedenen Oberflächen.
• Die weiße Farbe sorgt für eine klare und gut lesbare Beschriftung.
• Die Etiketten sind kompatibel mit verschiedenen Thermodruckern, was ihre Vielseitigkeit erhöht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
5,59 €
Ø 7 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
5,59 €
Ø 7 €
5,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,89 €
ab 5,59 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Niimbot A2A88358101, Niimbot Etiketten R 50 mm x 30 mm - 230 Stück Weiß für... alza Niimbot A2A88358101, Niimbot Etiketten R 50 mm x 30 mm - 230 Stück Weiß für... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
• Etikettenmacher-Klebeband, 50 x 30 mm, wasserdicht, Aufkleber, Papier, Amazon Etikettenmacher-Klebeband, 50 x 30 mm, wasserdicht, Aufkleber, Papier, Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
• NIIMBOT Etiketten Label (50 x 30 mm) für B21, B3S & B1, 230 Etiketten... Otto NIIMBOT Etiketten Label (50 x 30 mm) für B21, B3S & B1, 230 Etiketten... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,89 € Versand kostenfrei Gesamt 18,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.59 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Niimbot A2A88358101, Niimbot Etiketten R 50 mm x 30 mm - 230 Stück Weiß für B21, ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,59 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,58 € → zum Angebot
NIIMBOT T50*30-230, Niimbot Thermoetiketten, 50x30 mm, 230 Stück, weiß BerryBase berrybase.de Angebotsinfo ab Lager 6,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Niimbot T50*30-230WHITE, Niimbot Thermal labels for B21 (50 mm) (T50*30-230WHITE) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 8,04 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,04 € → zum Angebot
NIIMBOT A2A88358101, NIIMBOT Etiketten (Rolle) 50 x 30mm Weiß 230 St. A2A88358101 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
NIIMBOT T50*30-230WHITE, NIIMBOT Thermal labels Niimbot for B21 50mmx30mm 230 pcs proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 8,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
NIIMBOT A2A88358101, Niimbot Etiketten R 50x30mm 230 Stück Weiß für B21, B21S, toner.shop toner.shop Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage 10,12 € + 7,08 € Versand Gesamt 17,20 € → zum Angebot
NIIMBOT 008-7002102, NIIMBOT Etikettenrolle für Etikettendrucker 008-7002102 weiß, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 10,98 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
NIIMBOT A2A88358101, NIIMBOT Etiketten (Rolle) 50 x 30 mm Weiß 230 St. A2A88358101 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Niimbot A2A88358101, NIIMBOT Etikettenrolle für Etikettendrucker 008-7002102 weiß, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 11,86 € + 8,90 € Versand Gesamt 20,76 € → zum Angebot
NIIMBOT A2A88358101, NIIMBOT Etikettenrolle für Etikettendrucker 008-7002102 weiß, Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 12,35 € Versand kostenfrei Gesamt 12,35 € → zum Angebot
Etikettenmacher-Klebeband, 50 x 30 mm, wasserdicht, Aufkleber, Papier, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Etikettenmacher-Klebeband, 50 x 30 mm, wasserdicht, Aufkleber, Papier, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Niimbot Thermoetiketten 50 x 30mm

Niimbot Thermoetiketten 50 x 30mm: Perfekte Lösung für Ihre Etikettierungsbedürfnisse

Die Niimbot Thermoetiketten 50 x 30mm bieten eine zuverlässige und effiziente Möglichkeit, Ihre Produkte zu kennzeichnen. Mit einer Größe von 50 x 30 mm sind diese Etiketten ideal für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet. Sie erhalten 230 Etiketten pro Rolle, was Ihnen eine ausreichende Menge für Ihre Etikettierungsprojekte bietet.

Hochwertige Klebeetiketten für vielseitige Anwendungen

Diese Klebeetiketten sind selbstklebend und haften sicher auf verschiedenen Oberflächen. Ob für den Einsatz im Büro, im Lager oder im Einzelhandel, die Niimbot Thermoetiketten sind universell einsetzbar. Die weiße Farbe sorgt für eine klare und gut lesbare Beschriftung, was die Identifikation und Organisation Ihrer Produkte erleichtert.

Niimbot Thermoetiketten 50 x 30mm Test

5/5
★★★★★ Solides nützliches Produkt
Amazon Kunde Januar 2026

Die Folienetiketten wirken hochwertig und sind kein normales Papier. Sie sind wasserfest, selbstklebend und liefern einen sauberen, stabilen Druck. Die Oberfläche ist robust, die Haftung zuverlässig, lässt sich bei Bedarf aber rückstandsfrei und in einem Stück ablösen – kein Zerfetzen wie bei einfachen Papieretiketten. Ideal für Produktkennzeichnungen und langlebige Beschriftungen.

Insgesamt ein sehr ordentliches, haltbares Etiketten-Produkt, das genau das erfüllt, was man erwartet. Ich bin absolut zufrieden.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung ist top
Cristina August 2025

Die Nimbot-Etiketten für meinen Etikettendrucker überzeugen: einfache Einlage, gestochen scharfer, wischfester Druck und zuverlässiger Halt auf verschiedenen Oberflächen – auch nach Wochen. Besonders praktisch: sie lassen sich rückstandsfrei und leicht ablösen. Ideal für Organisation, Versandetiketten und langlebige Beschriftungen.

5/5
★★★★★ Angenehm glänzende Oberfläche, scharfes Druckbild, leicht zu verkleben
Silvio K November 2023

Unsere Erfahrung mit den Etiketten für den NIIMBOT B1 Etikettendrucker war sehr positiv. Die Oberfläche ist angenehm glatt und leicht glänzend, was jedoch auf Fotos nicht gut zur Geltung kommt. Der Druck ist gestochen scharf und verwischt nicht. Die Etiketten lassen sich leicht abziehen und haften sicher. Insgesamt waren wir sehr zufrieden mit der Qualität.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Markus S Dezember 2025

Kleber hält gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
weiß
30 x 50 mm
230 Etiketten
Klebeetiketten, Rollenetiketten, Universal-Etiketten
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram