Herma 10917 Etikett

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Kennzeichnen Farbe: weiß Format: 37 x 13 mm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
9,74 €
Ø 9 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
9,74 €
Ø 9 €
6,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
ab 9,74 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 10917, HERMA Power Etiketten SPECIAL, 37 x 13 mm, weiß Mindfactory Herma 10917, HERMA Power Etiketten SPECIAL, 37 x 13 mm, weiß Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 9,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
• HERMA 10917-25, HERMA Power-Etiketten Power 37,0 x 13,0 mm, weiß, 25 St. playox HERMA 10917-25, HERMA Power-Etiketten Power 37,0 x 13,0 mm, weiß, 25 St. Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 9,79 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
• HERMA 10917 Power Etiketten, 25 Blatt, 37 x 13 mm, 85 pro A4 Bogen, 2125 Stück, Amazon HERMA 10917 Power Etiketten, 25 Blatt, 37 x 13 mm, 85 pro A4 Bogen, 2125 Stück, Auf Lager 13,42 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.74 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Herma 10917, HERMA Power Etiketten SPECIAL, 37 x 13 mm, weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 9,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 18,64 € → zum Angebot
HERMA 10917-25, HERMA Power-Etiketten Power 37,0 x 13,0 mm, weiß, 25 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,79 € + 5,94 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
HERMA Power-Etiketten Power 37,0 x 13,0 mm, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,79 € → zum Angebot
Herma Universaletiketten 10917, Special, weiß, Power Etiketten, 37 x 13mm, 25 Blatt, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 9,87 € + 4,15 € Versand Gesamt 14,02 € → zum Angebot
HERMA Power Etiketten 10917 DIN A4 Weiß Rechteckig 37 x 13 mm 25 Blatt à 85 Viking Angebotsinfo 9,88 € + 3,89 € Versand Gesamt 13,77 € → zum Angebot
Herma Etiketten weiß 37x13mm Power extrem stark haftend A4 VE=2125 Stü Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 11,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
HERMA 10917, HERMA Etiketten A4 37x13 mm weiß extrem stark haftend Papier matt 2125 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 12,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
HERMA 10917, HERMA labels - matte - 2125 label(s) - 37 x 13 mm proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 12,23 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
HERMA 10917, HERMA H barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 12,55 € Versand kostenfrei Gesamt 12,55 € → zum Angebot
HERMA 10917, HERMA Power Etiketten A4 (10917) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 13,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
HERMA 10917, HERMA Papier - matt - selbstklebend - weiß - 37 x 13 mm 2125 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 13,26 € + 6,92 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
HERMA Etiketten A4 weiß 37 x 13 mm extrem haftend 2125 St. Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,29 € Versand kostenfrei Gesamt 13,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma 10917 Test

5/5
★★★★★ Perfekt für bedruckte Siegeletiketten!
CrazyWenky April 2020

Immer wieder ein Kauf wert! Diese Etiketten sind perfekt, um mein Logo zu drucken und meine Ware sicher zu kennzeichnen. Sie halten bombenfest und lassen sich einfach vom Träger lösen, ohne Schäden zu hinterlassen. Sehr zufrieden mit der Qualität und Funktionalität. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ echt super, hält
CM August 2019

Diese Etiketten sind ideal für die Kennzeichnung der Schulutensilien meiner Kinder. Sie kleben sehr gut und lassen sich kaum ablösen. Perfekt für Stifte, Etuis, Lineale und mehr. Mit den vorgefertigten Programmen in Word ist die Beschriftung super einfach - ich kann nicht mehr darauf verzichten. Ideal für den Schulstart!.

5/5
★★★★★ Wirklich gut
Abc September 2018

Endlich habe ich die perfekten großen und haftenden Etiketten für meine Plastikordner gefunden. Nach langem Suchen bin ich endlich zufrieden mit diesem Produkt. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Na was heißt schon stark haftfend.....
Der November 2017

Die Etiketten haften nicht extrem stark, aber sie sind perfekt, um Aludosen zu kennzeichnen. Mit meinem Canon Tintenstrahldrucker lassen sie sich wunderbar bedrucken, wenn man die richtigen Einstellungen vornimmt. Besonders bei kleinen Druckern ist darauf zu achten, dass die Etiketten nicht immer sauber eingezogen werden. Ein kleiner Versatz von 1-2 mm kann dabei eine Rolle spielen. Mein Tipp: Stellen Sie den Papiereinzug richtig ein und machen Sie Testdrucke zunächst auf normalem Papier, bevor Sie die teuren Etiketten verwenden.

5/5
★★★★★ Kleben wirklich sehr gut
R. G August 2017

Die Etiketten lassen sich gut bedrucken und haften fest, auch auf schmutzigen Oberflächen. Allerdings passt die Vorlage in Word nicht perfekt und die Rasterung stimmt nicht mit dem Etikettenformat überein. Es ist daher empfehlenswert, eine individuelle Vorlage zu erstellen, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

5/5
★★★★★ Super zusammen mit der Software!
Steffen S November 2016

Etikettendruck in Perfektion - HERMA ist mein Favorit! Die kostenlose Software, die mit Office Word funktioniert, ermöglicht ein perfekt passgenaues Bedrucken der Etiketten. Sie haften fest und lassen sich schwer entfernen, aber mit einem Föhn lassen sie sich leicht ablösen. Ich habe schon viele Marken ausprobiert, aber von nun an bleibe ich bei HERMA.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Kennzeichnen
weiß
37 x 13 mm
Papier
chlorfrei, stark haftend
2.125 Etiketten
matt
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker
Weitere Daten
selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram