Avery Zweckform L4778-20 Etikett

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendung: Adressieren Farbe: weiß Form: abgerundete Ecken
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
25,24 €
Ø 26 €
25,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
25,24 €
Ø 26 €
25,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,54 €
ab 25,24 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform L4778-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten L4778-20... bueroshop24 AVERY Zweckform L4778-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten L4778-20... Sofort lieferbar 25,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
• Avery L4778-20 960x Ultra-Resistente Etiketten 45,7 x 21,2 mm weiß für... Amazon Avery L4778-20 960x Ultra-Resistente Etiketten 45,7 x 21,2 mm weiß für... Auf Lager 44,09 € Versand kostenfrei Gesamt 44,09 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Etikett L4778-20 L4778-20 Folien-Etiketten - 457 x 212 mm weiß... Otto Avery Zweckform Etikett L4778-20 L4778-20 Folien-Etiketten - 457 x 212 mm weiß... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 47,54 € Versand kostenfrei Gesamt 47,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.24 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform L4778-20 Wetterfeste Etiketten DIN A4 Weiß 45,7 x 21,2 mm 20 Blatt ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 25,24 € Versand kostenfrei Gesamt 25,24 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4778-20, AVERY Zweckform wetterfeste Folienetiketten L4778-20 weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 25,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4778-20, AVERY Zweckform 960 wetterfeste Folienetiketten L4778-20 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 28,69 € + 8,90 € Versand Gesamt 37,59 € → zum Angebot
Avery-Zweckform L4778-20, Avery-Zweckform L4778-20 Folien-Etiketten 45.7 x 21.2mm Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 28,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 34,69 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4778-20, Avery Zweckform Avery Etikett L4778-20 Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 29,96 € + 8,93 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
AVZ L4778-20 - Folien-Etiketten, wasserfest, 45,7 x 21,2 mm, 960 Stück, weiß Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 30,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,90 € → zum Angebot
AVERY-ZWECKFORM L4778-20, Avery-Zweckform L4778-20 Folien-Etiketten 45.7 x 21.2 mm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 30,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Avery Zweckform L4778-20, Avery Zweckform Avery Wetterfeste Folien-Etiketten Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 32,47 € Versand kostenfrei Gesamt 32,47 € → zum Angebot
AVERY Zweckform L4778-20, Avery Zweckform wetterfeste Folienetiketten L4778-20 weiß mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 33,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
Avery L477820, Avery Heavy duty labels white suitable for in- and outdoor use (-20oC proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 13-15 Tage Lieferzeit 35,08 € + 2,99 € Versand Gesamt 38,07 € → zum Angebot
Avery Heavy Duty Laser Labels - Polyesteretiketten - weiß - 45,7 x 21,2 mm 960 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
Avery Zweckform Etiketten Laser/Kopier wetterfest 45,7x21,2mm weiß VE= Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 38,65 € + 7,49 € Versand Gesamt 46,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Avery Zweckform L4778-20 Test

5/5
★★★★★ Für Werkzeug perfekt
Thomas Januar 2021

Ich habe die Etiketten als Werkzeugmarkierung für verschiedene Geräte im Freien verwendet und bin sehr zufrieden. Trotz der Witterung halten sie sehr gut und die Farbe bleibt auch nach längerer Zeit erhalten. Genau so sollte es sein!.

5/5
★★★★★ für den Einsatz in feuchten Umgebungen
Proband September 2015

Die Avery Wetterfeste Etiketten eignen sich perfekt als Typen- und Hinweisschilder, sowie als Adressetiketten. Sie sind kompatibel mit Tintenstrahl- und Farblaserdruckern und liefern ein gutes Druckbild. Der Aufdruck ist wischfest, besonders bei Verwendung eines Farblaserdruckers.

Die Etiketten sind gut verarbeitet, leicht zu lösen und haften sicher auf glatten Oberflächen. Sie sind wasserfest, dünn und hinterlassen keine Rückstände. Empfohlen für den Einsatz in feuchten Umgebungen oder im Freien.

Der matte Glanz verleiht dem Etikett eine besondere Note, besonders bei farbigen Drucken. Insgesamt eine hochwertige Option für vielseitige Etikettieranforderungen.

5/5
★★★★★ wirklich wetterfest
CCB August 2015

Diese wetterfesten Folienetiketten von Avery sind ideal für die Beschriftung im Garten und im Schuppen. Sie haften gut auf glatten Oberflächen und sind wasserabweisend. Das Ablösen kann allerdings etwas schwierig sein, insbesondere wenn das Etikett lange Zeit angebracht war.

Die Etiketten sind auf DIN A4 Bögen angeordnet und lassen sich problemlos mit einem Drucker bedrucken. Vorlagen sind auf der Avery-Homepage verfügbar. Die Qualität ist ausgezeichnet, selbst nach längerer Lagerung wellen sich die Etiketten nicht.

Geliefert werden 960 Etiketten auf 20 Blättern mit den Maßen 45,7 x 21,2 mm in der Farbe Weiß. Perfekt für alle Outdoor-Beschriftungsbedürfnisse!.

5/5
★★★★★ Wetterfest!
KaSch August 2015

Die Avery Zweckform Etiketten sind von hoher Qualität und haltbar, im Gegensatz zu günstigeren Alternativen. Sie lassen sich auch nach langer Lagerung einwandfrei bedrucken und auf verschiedenen Oberflächen anbringen. Der Karton enthält 20 Blatt mit je 48 Etiketten, die vielseitig einsetzbar sind und sogar öl-, schmutz- und temperaturbeständig sind.

Eine kostenlose Vorlage für den Druck ist ebenfalls verfügbar. Dank ihrer Zuverlässigkeit und Langlebigkeit erhält dieses Produkt eine verdiente Bewertung von 5 Sternen. Wenn Sie hochwertige Etiketten suchen, ist dies die richtige Wahl!.

5/5
★★★★★ Für Laserdrucker
Montekete Juli 2015

Das Set enthält 20 wetterfeste Folien-Etiketten, die auf einem DIN A4 Blatt Platz finden. Die Etiketten kleben gut und lassen sich rückstandsfrei entfernen. Sie eignen sich für Innen- und Außenbereiche und können mit einem Laserdrucker bedruckt werden. Tintenstrahldrucker sind nicht empfohlen.

Alternativ können sie mit einem Kugelschreiber oder Edding beschriftet werden. Die kostenlose Druck-Software des Herstellers ist praktisch, aber optional. Nutzer können auch den Online-Assistenten verwenden, müssen dafür jedoch Name, Vorname und E-Mail-Adresse angeben. Perfekt für vielfältige Einsatzzwecke! Erhältlich bei vielen Händlern.

5/5
★★★★★ Wetterfest und sauber bedruckbar
TS Juli 2015

Die Avery Zweckform L4778-20 wetterfesten Folienetiketten sind ideal für Laserdrucker mit hoher Druckqualität geeignet. Dank ihrer Wetterbeständigkeit eignen sie sich perfekt für den Außenbereich an Briefkästen oder anderen Objekten. Die Etiketten können mithilfe kostenloser Vorlagen von Avery Zweckform bedruckt werden, die online verfügbar sind. Es gibt eine Vielzahl an professionellen Vorlagen für den geschäftlichen Gebrauch.

Alternativ können auch individuelle Vorlagen in Word erstellt und auf die Etiketten gedruckt werden. Vor dem Aufkleben auf gereinigte Flächen sollten Fett und Schmutz gründlich entfernt werden, um eine dauerhafte Haftung zu gewährleisten. Auf sauberen und glatten Oberflächen haften die Avery Zweckform Folienetiketten besonders gut.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Adressieren
weiß
abgerundete Ecken
45,7 x 21,2 mm
Polyester
permanent haftend, strapazierfähig, wetterfest
960 Etiketten
A4
Klebeetiketten, Universal-Etiketten
Kopierer, Laserdrucker
Weitere Daten
20 Blatt à 48 Etiketten, selbstklebend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram