Herma Universal-Etiketten gelb (4544)

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A4 Farbe: gelb Form: abgerundete Ecken
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,63 €
Ø 29 €
27,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,72 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
31,63 €
Ø 29 €
27,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,72 €
ab 31,63 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 4544, HERMA Etiketten 4544 gelb 45,7 x 21,2 mm, 100 Blatt bueroshop24 Herma 4544, HERMA Etiketten 4544 gelb 45,7 x 21,2 mm, 100 Blatt Sofort lieferbar 31,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,62 € → zum Angebot
• HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 45,7 x 21,2 mm gelb 100... Otto HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 45,7 x 21,2 mm gelb 100... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,73 € → zum Angebot
• HERMA 4544 Farbige Etiketten gelb, 100 Blatt, 45,7 x 21,2 mm, 48 pro A4 Bogen,... Amazon HERMA 4544 Farbige Etiketten gelb, 100 Blatt, 45,7 x 21,2 mm, 48 pro A4 Bogen,... Auf Lager 41,63 € Versand kostenfrei Gesamt 41,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.63 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
HERMA Universaletiketten 4544 Selbstklebend Gelb 4,5 x 2,1 cm 100 Blatt à 48 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 31,63 € Versand kostenfrei Gesamt 31,63 € → zum Angebot
Herma 4544, HERMA Etiketten 4544 gelb 45,7 x 21,2 mm, 100 Blatt bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 31,63 € + 4,99 € Versand Gesamt 36,62 € → zum Angebot
Herma 4544, HERMA Universal-Etiketten SPECIAL, 45,7 x 21,2 mm, gelb Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 35,10 € + 8,90 € Versand Gesamt 44,00 € → zum Angebot
Herma Etiketten 45,7x21,2 mm gelb Papier matt VE= 4800 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 35,49 € + 7,49 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
HERMA 4544, Herma 4544 gelb 45,7 × 21,2 mm abgerundetes Rechteck mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 36,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 45,80 € → zum Angebot
HERMA Universal-Etiketten SPECIAL, 45,7 x 21,2 mm, gelb METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 36,91 € + 6,84 € Versand Gesamt 43,75 € → zum Angebot
HERMA 4544-100, HERMA Etiketten SPECIAL 45,7 x 21,2 mm, gelb, 100 St. playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,71 € + 5,80 € Versand Gesamt 43,51 € → zum Angebot
Herma Farbige Etiketten permanent gelb 45,7x21,2 mm 4800 Stück 4544 gelb Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 37,71 € + 9,86 € Versand Gesamt 47,57 € → zum Angebot
HERMA Etiketten SPECIAL 45,7 x 21,2 mm, gelb Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 37,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,70 € → zum Angebot
Herma 4544, HERMA Etiketten 4544 gelb 45,7 x 21,2 mm, 100 Blatt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 37,71 € + 9,86 € Versand Gesamt 47,57 € → zum Angebot
HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten permanent haftend 45,7 x 21,2 mm gelb 100 Bl Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 37,74 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,73 € → zum Angebot
HERMA 4544 Abgerundetes Rechteck Gelb 4800Stück(e) selbstklebendes Etikett (4544) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 38,10 € Versand kostenfrei Gesamt 38,10 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma Universal-Etiketten gelb (4544) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Aufkleber
ich Februar 2024

Die grünen und roten Aufkleber sind perfekt für die Arbeit, da sie gut bedruckbar sind und der Druck lange hält. Auch der Kleber ist sehr stark, selbst nach längerem Liegen. Deshalb habe ich sie mir nun auch in gelb für den privaten Gebrauch gekauft.

5/5
★★★★★ Rote Etiketten, gut als Warnhinweis
Bota-Jo August 2014

Diese selbstklebenden Etiketten (Herma) kleben zuverlässig auf fast allen Oberflächen, sogar auf verschmutzten Kartons und Gläsern, lassen sich aber bei Bedarf rückstandslos und einfach abziehen. Die beschriftbare Oberfläche eignet sich besonders für dicke Filzstifte und verschmiert nicht; für beste Lesbarkeit auf dem karminroten (nicht neon) Hintergrund dunkle Farben verwenden. Druckvorlagen von Herma wurden nicht getestet — Drucker variieren, daher sind PDF-Workflows (z. B.

OpenOffice → PDF) empfehlenswert. Preislich nicht in der unteren Liga, bieten sie auffälliges Design und robuste Klebeleistung; ideal für Warnhinweise und markante Kennzeichnungen, etwa gefährliche Chemikalien.

5/5
★★★★★ Schöne und auffällige Etiketten
Ladybug Juli 2014

Herma Etiketten: 100 Blatt mit insgesamt 1600 blauen Etiketten im wiederverschließbaren Karton – ideal zum Beschriften von Kuverts, Päckchen und Alltagsgegenständen. Die Etiketten lassen sich leicht von den Trägerblättern ablösen, sind blickdicht und haften sehr gut. Kostenlose Herma-Software bietet Vorlagen per Produktnummer; PDF-Erstellung, Abspeichern und Drucken funktionieren zuverlässig.

Mac- und Windows-kompatibel; Druck mit Tintenstrahl (vor dem Handling gut trocknen lassen) und Laserdrucker (z. B. Samsung CLP315) liefert scharfe, nicht verschmierende Beschriftungen.

Software wirkt etwas verschachtelt, ist aber gut bedienbar. Fazit: praktische, auffällige blaue Etiketten von Herma zum einfachen Gestalten, Drucken und Kennzeichnen im Alltag.

4/5
★★★★☆ Gut bedruckbar, guter Kleber, guter Preis
K. C März 2013

Die vorgeschnittenen Streifen der Abziehfolie führten zu einem zusätzlichen Aufwand beim Entfernen, da ich unregelmäßige Formen aus den Etiketten schneiden musste. Trotzdem bin ich insgesamt zufrieden mit dem Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Leuchtstark, aber das Druckbild ist bei hohem Aufkommen mangelhaft
A.Mazing September 2017

Die Etiketten haften gut, auch auf Kunststoffoberflächen, und lassen sich rückstandslos entfernen und wieder anbringen. Leider scheint das Papier bei hoher Druckbelastung nicht standzuhalten. Nach ca. 30 Seiten wurde das Druckbild unschärfer und die Farbe ließ sich bereits durch leichtes Wischen mit dem Finger teilweise entfernen.

Dieses Problem kenne ich auch von anderen Herma-Etiketten, trotzdem hatte ich es damals auf die Charge geschoben. Nach einem erneuten negativen Erlebnis werde ich mich neu orientieren. Möglicherweise ist dieses hohe Druckaufkommen ungewöhnlich, daher 2 Sterne.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
A4
gelb
abgerundete Ecken
45,7 x 21,2 mm
Papier
permanent haftend, umweltfreundlich
matt
Universal-Etiketten
FSC
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram