Herma Universal-Etiketten rot (4552)

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
DIN-Format: A4 Farbe: rot Format: 105 x 37 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,01 €
Ø 10 €
9,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,18 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
10,01 €
Ø 10 €
9,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,18 €
ab 10,01 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 4552, HERMA Etiketten 4552 rot 105,0 x 37,0 mm, 20 Blatt bueroshop24 Herma 4552, HERMA Etiketten 4552 rot 105,0 x 37,0 mm, 20 Blatt Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 10,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
• HERMA 4552 Farbige Etiketten rot ablösbar, 20 Blatt, 105 x 37 mm, 16 pro A4... Amazon HERMA 4552 Farbige Etiketten rot ablösbar, 20 Blatt, 105 x 37 mm, 16 pro A4... Auf Lager 13,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
• HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten ablösbar 105 x 37 mm rot 20 Bl 320 Etik. Otto HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten ablösbar 105 x 37 mm rot 20 Bl 320 Etik. lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.01 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Herma 4552, HERMA Etiketten 4552 rot 105,0 x 37,0 mm, 20 Blatt ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 10,01 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Herma Etiketten 105x37 mm rot ablösbar Papier matt VE= 320 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 10,52 € + 7,49 € Versand Gesamt 18,01 € → zum Angebot
Herma 4552, HERMA Etiketten 4552 rot 105,0 x 37,0 mm, 20 Blatt Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 12,01 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Herma Universaletiketten 4552, Special, rot, 105 x 37mm, ablösbar, 20 Blatt, 320 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,48 € + 4,15 € Versand Gesamt 16,63 € → zum Angebot
HERMA 4552 Farbige Etiketten rot ablösbar, 20 Blatt, 105 x 37 mm, 16 pro A4 Bogen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,03 € 0.04 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
HERMA 4552 Farbige Etiketten rot ablösbar, 20 Blatt, 105 x 37 mm, 16 pro A4 Bogen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,03 € 0.04 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,02 € → zum Angebot
HERMA Etikettenpapier Herma Etiketten ablösbar 105 x 37 mm rot 20 Bl 320 Etik. Otto DAS24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,20 € + 6,99 € Versand Gesamt 20,19 € → zum Angebot
Herma 4552, Herma Etiketten Special 4552, rot, 105x37mm, rechteckig Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 13,35 € + 5,68 € Versand Gesamt 19,03 € → zum Angebot
HERMA 4552, HERMA Farbige Etiketten A4 ablösbar (4552) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-21 Werktage 14,39 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
HERMA Universal-Etiketten SPECIAL, 105 x 37 mm, rot METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 16,23 € Versand kostenfrei Gesamt 16,23 € → zum Angebot
HERMA 4552, HERMA 4552 Rechteck Rot 320Stück(e) selbstklebendes Etikett (4552) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 16,61 € Versand kostenfrei Gesamt 16,61 € → zum Angebot
HERMA Multifunktionsetiketten 4552 Selbstklebend Rot 10,5 x 3,7 cm 20 Blatt à 16 Viking Angebotsinfo 17,18 € + 3,89 € Versand Gesamt 21,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:39 Uhr.

Herma Universal-Etiketten rot (4552) Test

5/5
★★★★★ Ettiketten mit leichtem Handling
Reinhard B November 2020

Die Etiketten kamen rechtzeitig und sicher verpackt an. Perfekt zum Markieren und Sperren von Bankreihen aus Holz. Dank der kostenlosen Software konnten sie individuell bedruckt werden. Sie halten fest, lassen sich aber ohne Rückstände entfernen. Sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ gut haftende, leicht beschriftende Etiketten, einfach abzulösen
A. K Januar 2020

Verwenden Sie diese Etiketten, um Vorratsdosen zu beschriften. Sie lassen sich leicht abziehen und haften dennoch gut. Die Beschriftung ist mit dem Programm problemlos möglich. Diese Etiketten sind vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Herma Etiketten
Jopo Februar 2017

Die Herma Etiketten in verschiedenen Farben sind wirklich praktisch und vielseitig einsetzbar. Sie lassen sich problemlos wieder ablösen und sorgen mit ihren bunten Designs für eine ansprechende Optik. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Herma 4421 Etiketten...
Nadine W August 2016

Die Etiketten haben eine gute Farbintensität und kleben gut. Allerdings nutzen sie sich schnell ab, wenn sie an einer E-Zigarette angebracht werden. Nicht empfehlenswert für diesen Einsatzzweck.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität von Herma
Bernadette A Mai 2013

Kurze Lieferzeit, Farbe entspricht der Beschreibung. Labels wurden mit einem Tintenstrahldrucker in Schwarz bedruckt und auf Weinflaschen geklebt - ergebnis war top! Sehr gute Qualität, ich würde es definitiv wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Wie von Herma gewohnt.
AcidBurns Januar 2013

Die grellen gelben Labels von Herma sind ein echter Blickfang und haften hervorragend auf verschiedenen Oberflächen wie Glas, Holz, Papier, PE-Kunststoff und PET-Kunststoff. Allerdings sollte das Holz glatt gehobelt sein, damit die Klebefläche optimal genutzt werden kann. Jetzt erstrahlen all meine gelben Notizen in neuem Glanz und lösen sich nicht mehr so leicht ab. Liebe Grüße, Acid.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
A4
rot
105 x 37 mm
Papier
umweltfreundlich, wiederablösbar
matt
Universal-Etiketten
FSC
Kopierer, Laserdrucker, Tintenstrahldrucker

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram