Herma 5156 Klebeetiketten

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: farbig - rot Form: rund Format: Ø 60 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,27 €
Ø 10 €
9,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
9,27 €
Ø 10 €
9,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,25 €
ab 9,27 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Herma 5156, Herma Etiketten A4 neon-rot Ø 60 mm rund Papier matt 240 St. Wichmann Herma 5156, Herma Etiketten A4 neon-rot Ø 60 mm rund Papier matt 240 St. 2 Tag(e) 9,27 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
• HERMA 5156 Farbige Etiketten rund neon rot, 20 Blatt, Ø 60 mm, 12 pro A4... Amazon HERMA 5156 Farbige Etiketten rund neon rot, 20 Blatt, Ø 60 mm, 12 pro A4... Auf Lager 10,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
• HERMA Etikett Herma 5156 5156 Etiketten A4 neon-rot Ø 60 mm rund Papier matt... Otto HERMA Etikett Herma 5156 5156 Etiketten A4 neon-rot Ø 60 mm rund Papier matt... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 21,25 € Versand kostenfrei Gesamt 21,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.27 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Herma 5156, Herma Etiketten A4 neon-rot Ø 60 mm rund Papier matt 240 St. ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 9,27 € + 8,93 € Versand Gesamt 18,20 € → zum Angebot
Herma 5156, HERMA Etiketten 5156 rot 60,0 x 60,0 mm, 20 Blatt neonrot bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 9,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
HERMA Etiketten neon-rot Durchmesser 60mm Special A4 LaserCopy 240 Stü Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 9,73 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,22 € → zum Angebot
HERMA Universaletiketten 5156 Selbstklebend Rot 6 x 6 cm 20 Blatt à 12 Etiketten Viking Angebotsinfo 10,03 € + 3,89 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
HERMA 5156 Farbige Etiketten rund neon rot, 20 Blatt, Ø 60 mm, 12 pro A4 Bogen, 240 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,25 € 0.04 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
HERMA 5156 Farbige Etiketten rund neon rot, 20 Blatt, Ø 60 mm, 12 pro A4 Bogen, 240 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,25 € 0.04 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,24 € → zum Angebot
Herma 5156, HERMA Etiketten 5156 rot 60,0 x 60,0 mm, 20 Blatt neonrot Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 11,89 € + 9,86 € Versand Gesamt 21,75 € → zum Angebot
Herma Laser+Kopieretiketten A4-Bg Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 12,28 € + 5,80 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
HERMA 5156, HERMA Neon Etiketten A4 (5156) Rot Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 13,05 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
Herma 5156, Herma Markierungspunkte Special 5156, neonrot, Ø 60mm 240 Stück, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 14,03 € + 5,67 € Versand Gesamt 19,70 € → zum Angebot
HERMA 5156, HERMA Special - Permanent selbstklebende, matte, fluoreszierende Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
HERMA Neonetiketten Ø 60 mm, 240 Etiketten, leuchtrot, rund METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 16,92 € Versand kostenfrei Gesamt 16,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Herma 5156 Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
Whoombee Juli 2020

Ich suchte nach grünen bedruckbaren Etiketten als Abschiedsgeschenk für meine Schüler und bin hier fündig geworden. Das Drucken klappt problemlos und das Ablösen vom Trägerpapier ist sehr einfach. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Top Ware mit leuchtstarken Farben
A.Mazing Februar 2017

Wir verwenden diese Etiketten, um Lebensmittel, die per Kurier versandt werden, zu kennzeichnen. Auch unsere Rufnummer ist angegeben, falls es Probleme mit der Zustellung gibt. Früher haben wir weiße Etiketten mit roter Schrift verwendet.

Seitdem wir diese hier benutzen, haben wir eine höhere Rückmeldung erhalten. Die Etiketten kleben hervorragend auf unseren Syro-Boxen und das leuchtende Orange fällt positiv auf. Wir beschriften sie mit einem Laserdrucker, ohne Probleme.

Fazit: Sie haften gut auf schwierigen Oberflächen und haben eine tolle Farbe. Eine klare Empfehlung für jeden, der auf der Suche nach hochwertigen Etiketten ist!.

5/5
★★★★★ praktisch
Heike W August 2013

Die Lieferung war schnell und die Etiketten sind vielseitig einsetzbar. Mit ihrer auffälligen Farbe sind sie im Lager gut sichtbar, sogar in dunklen Ecken. Sie haften hervorragend und sind sofort einsatzbereit. Ideal für verschiedene Anwendungen.

5/5
★★★★★ Klebe Papier
Anni Dezember 2012

Diese Etiketten sind vielseitig einsetzbar und perfekt für Preisschilder geeignet. Die starke Klebekraft sorgt dafür, dass sie gut haften. Die knallige Farbe fällt sofort ins Auge. Wenn sie einmal aufgebraucht sind, weiß ich genau, wo ich Nachschub finde ;).

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden!
Annemarie August 2012

Diese Aufkleber lassen sich mühelos mit Word (mein BS: Home Premium) bedrucken. Die Seriennummern waren bereits in Word aufgeführt und passten perfekt. Mit einem normalen Laserdrucker gab es keinerlei Probleme. Auch die Nutzung der Herma-Software zur Bedruckung ist möglich, die entsprechenden Links sind bei der Bestellung angegeben.

4/5
★★★★☆ Gute Kleber - allerdings nicht von allen Gegenständen einfach wieder ablösbar
Scae November 2016

Die Aufkleber für meinen Umzug waren einfach zu verwenden und ließen sich leicht entfernen. Leider musste ich bei einigen Möbeln etwas kämpfen, um sie abzubekommen. Auch von den Umzugskartons ließen sie sich nicht immer sauber entfernen. Trotzdem insgesamt zufrieden, daher nur ein Punkt Abzug. Ideal für den einmaligen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
farbig, rot
rund
Ø 60 mm
240 Etiketten
A4
Klebeetiketten, Neonetiketten
Kopierer, Laserdrucker
Weitere Daten
20 Blatt à 12 Etiketten, selbstklebend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram