Avery Zweckform 3855 Klebeetiketten

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Format: Ø 19 mm Produkttyp: Klebeetiketten Form: rund
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,81 €
Ø 3 €
2,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,81 €
Ø 3 €
2,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,10 €
ab 2,81 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AVERY Zweckform Markierungspunkte 3855 Haftend Grün 19 mm 250 Stück 2573516 Viking AVERY Zweckform Markierungspunkte 3855 Haftend Grün 19 mm 250 Stück 2573516 2,81 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
• AVERY Zweckform 3855 selbstklebende Markierungspunkte (ø 19 mm, 250... Amazon AVERY Zweckform 3855 selbstklebende Markierungspunkte (ø 19 mm, 250... Auf Lager 4,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
• Avery Zweckform Markierungspunkte Spenderbox, permanent haftend, Dm. 19 mm,... Schäfer Shop Avery Zweckform Markierungspunkte Spenderbox, permanent haftend, Dm. 19 mm,... 4,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.81 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
AVERY Zweckform Markierungspunkte 3855 Haftend Grün 19 mm 250 Stück 2573516 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2,81 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,70 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3855 selbstklebende Markierungspunkte (ø 19 mm, 250 Klebepunkte auf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,87 € 0.02 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
AVERY Zweckform 3855 selbstklebende Markierungspunkte (ø 19 mm, 250 Klebepunkte auf Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,87 € 0.02 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 8,86 € → zum Angebot
Avery Zweckform Markierungspunkte Spenderbox, permanent haftend, Dm. 19 mm, grün Schäfer Shop Angebotsinfo 4,99 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,88 € → zum Angebot
Avery Zweckform Markierungspunkt 3855 19mm grün 250 St./Pack. 129011260 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,00 € + 297,60 € Versand Gesamt 302,60 € → zum Angebot
Avery Zweckform Markierungspunkte 19mm im 250er-Spender grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 5,34 € + 9,86 € Versand Gesamt 15,20 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Klebepunkte Ø 19,0 mm grün Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,33 € → zum Angebot
AVERY Zweckform Markierungspunkte 3855 METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 9,67 € Versand kostenfrei Gesamt 9,67 € → zum Angebot
Avery Zweckform 3855 Markierungspunkte, Ø 19 Mm, 1 Rolle/250 Etiketten, Grün ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 11,39 € Versand kostenfrei Gesamt 11,39 € → zum Angebot
10 x Avery Zweckform Markierungspunkte auf Rolle 19mm grün VE=250 Etik Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 38,10 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,59 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:26 Uhr.

Avery Zweckform 3855 Test

5/5
★★★★★ Gute Punkte für diverse Anwendungen, sehr empfehlenswert für Leute die Punkte brauchen.
MitchMitch August 2019

Lieferung erfolgte über Deutsche Post an meine Packstation, verpackt in einem kleinen braunen Amazon-Umschlag. Die Klebepunkte kommen auf einer klassischen Rolle, wie man sie von ähnlichen Produkten kennt. Ich nutze die 19 mm Klebepunkte, um Urlaubstage im Team-Kalender zu markieren. Die Punkte haften zuverlässig, lassen sich aber bei Bedarf leicht wieder abziehen.

Mit 250 Punkten pro Rolle ist das Set sehr ergiebig und ideal für Büro- und Planungszwecke. Fazit: Praktische, gut haftende und wieder ablösbare Klebepunkte, sehr empfehlenswert für Teams und Organisation.

5/5
★★★★★ Markieren und Lösen
Tina August 2019

Die Sticker überzeugen: kräftige Farben, gute Haftung und trotzdem ablösbar — bei meinen getesteten Oberflächen ließen sie sich rückstandsfrei und ohne Einreißen entfernen. Das ist praktisch, kann aber bei bestimmten Anwendungen auch störend sein, deshalb vorher Einsatzbereich bedenken. Für meinen Heimkalender waren sie etwas groß, eignen sich aber hervorragend für andere Projekte (ich hatte sie für Reverat vorgesehen), wo das wiederablösbare Material sogar von Vorteil ist. Insgesamt hochwertige, vielseitige Aufkleber für Planer, Basteln und Organisation.

5/5
★★★★★ Kleben gut und lassen sich prima entnehmen
Stadtmensch August 2019

Selbst bei Markierungspunkten zeigen sich Qualitätsunterschiede: Diese selbstklebenden Klebepunkte haften zuverlässig auf bedrucktem Papier — sogar bei anspruchsvollen Farblaserdrucken, bei denen andere oft an den Rändern ablösen. Nach Tagen lassen sie sich rückstandsfrei und ohne Zerreißen vom Papier abziehen. Die Entnahme über die Packungskante ist sehr praktisch: Beim Herausziehen löst sich der Punkt sauber von der Trägerfolie. Tipp: Nicht zu kräftig ziehen, sonst wird versehentlich der nächste Punkt mitgelöst.

5/5
★★★★★ "Gut klebende Gelbe Punkte aus einem Spender"
Marcel Juni 2019

Der kleine Spenderkarton mit selbstklebenden gelben Punkten ist zugleich Verpackung und praktischer Spender — ideal fürs Büro und unterwegs. Dank kompakter Größe passt er problemlos in die Tasche, sodass Markierungspunkte immer griffbereit sind. Die gelben Punkte sind auffällig, gut sichtbar und haften zuverlässig; ihre Größe ist optimal zum Kennzeichnen von Kalendern, Planern oder Dokumenten. Die Entnahme aus dem Spender funktioniert sauber und nacheinander, ohne zu verkleben.

Ich nutze die Punkte regelmäßig bei der Arbeit und habe sie deshalb ständig dabei. Sie erfüllen genau ihren Zweck und überzeugen durch Handhabung, Haftung und Farbsichtbarkeit — insgesamt sehr zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Klebeetiketten für den Einsatz im Unterricht und andernorts
S. E August 2019

Die Klebeetiketten kommen in einer durchdachten Pappschachtel mit praktischer Abziehhilfe: eine kleine Pappecke gelöst, und die Klebepunkte lösen sich fast wie von selbst vom Trägerpapier. Die Punkte sind warmes Gelb – nicht neon – und lassen sich sauber aufkleben sowie rückstandslos wieder ablösen, sogar noch am nächsten Tag. Das bietet flexible Einsatzmöglichkeiten: im Verkauf für Preis- oder Warenkennzeichnung, im Büro zur schnellen Markierung oder im Unterricht, um besondere Textstellen auf A3-Ausdrucken zu markieren.

Besonders im Klassenzimmer können Schülerinnen und Schüler nacheinander an die Tafel treten und Punkte setzen, bevor ein Gespräch über die markierten Passagen beginnt. Wer dauerhaften Halt braucht, sollte beachten, dass die Punkte eher wiederablösbar sind; ideal hingegen für temporäre Markierungen und vielseitige Organisationsaufgaben.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Abmessungen
Ø 19 mm
Allgemeine Daten
Klebeetiketten
Eigenschaften
rund
PVC-frei, auf Rolle, gut sichtbar, permanent haftend
unbeschichtet
Weitere Eigenschaften
Kennzeichnen, Markieren, Organisieren
grün
250 Etiketten
Handbeschriftung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram